14.11.2018
11 ноября 2018 г. в 17.00 в Туле завершился IV открытый кулинарный конкурс среди поваров молодого поколения «Битва кулинаров – 2018» в развлекательном комплексе «FUSION», по адресу: г. Тула, ул. Каминского 24-а, организаторами которого стали:
- Администрация г. Тулы,
-
МБУ «ММЦ «Родина».
На конкурсной площадке были организованы мастер-классы, дегустация и выставка от партнеров:
- «Тульский молочный комбинат» организовал дегустацию сыров собственного производства: «Бонфрэ», «ENDORF» и многих других;
-
дегустация продукции Сладкого дома «Элли»;
-
от группы компаний «Хоромы» была организована выставка посуды ручной работы;
-
мастер-класс от центра обучения «Союз» по росписи бокалов;
-
мастер-класс по приготовлению блюда «Творожные бобки с бычьими хвостами и маринованной тыквой» по рецептам русской поварни Василия Левшина от Локаворского ресторана «Марк и лев»;
-
мастер-класс по изготовлению бутербродов из домашней крупнокусковой ветчины и сэндвичей с печеным баклажаном от Юрия Тынянкина.
И конечно не обошлось без творческой программы, в которой приняли участие финалисты Х юбилейного конкурса «Мисс и Мистер студенчество – 2018»!
Победителем в «Народном голосовании» стал Чичелов Иван - студент ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса». В качестве награды Ивану был вручен сертификат на посещение загородного отеля «PINERIVER» с проживанием и участием в мастер-классе шеф-повара отеля.
По результатам прохождения 4-х туров в финал конкурса вышли 3 участника: Змитер Ян, Петрунин Николай и Самарин Сергей.
Финал – «Черный ящик» - включал в себя приготовление горячего блюда с гарниром, используя ингредиенты из «Черного ящика».
По итогам вечера места распределились следующим образом:
1 место – Змитер Ян;
2 место – Самарин Сергей;
3 место – Петрунин Николай.
Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками от учредителей и партнёров.
Главный приз от кулинарной школы высокого уровня «Accademia del Gusto», получил Змитер Ян, который посетит мастер-класс и на один день станет шеф-поваром академии.
Еще раз благодарим всех участников и партнёров. Ждём всех с нетерпением на «Битве кулинаров – 2019»!
Источник: пресс-служба МБУ ММЦ "Родина"
Фото предоставлены источником