Здравствуйте, Лариса. Раз форум сейчас не очень активный, по наглею немного и задам еще вопрос :)
Мы внезапно собрались на море. Дорога сложная. Отдых будет эконом. С дорогой выходит 11 ночей. И тут моя мама предложила оставить с ней дочку 1год 9 мес и поехать только с сыном 4,5 лет (мы живем вместе). И мы согласились. Это и ей сложно. И нам будет отдых. С мужем мы сейчас не часто можем вместе отдохнуть (без детей почти никогда), а только со старшим будет не сложно, не то что с двумя. Мы сможем позволить себе вечера вдвоем на балконе пока сын спит, разные поездки там.
Дочка у меня самостоятельная. Сама ест и все подряд, активная, не особо ласковая (может поластиться только ко мне). Раньше когда я ее с бабушкой оставляла (это редко было) она сначала меня звала пару раз, немного искала, потом к ней шла и на руки, и гулять. Никогда не плакала при расставании со мной. Спокойно рукой машет. Но на долго я ее и не оставляла. На ночь ни разу. Спит она в приставной кроватке. Спит хорошо. Бабушка будет спать это время на моем месте рядом с ней.
Я знаю, что нам с мужем тоже надо отдыхать и сохранять отношения, мы не только родители. Успокойте меня, пожалуйста. Я же правильно поступаю?