Бабушка хочет видеть внука

Страницы: 1 2 3 След.
Бабушка хочет видеть внука, ищу хорошего юриста для консультации

Ну вот собственно все в названии. Бабушка хочет видеть и общаться со внуком, я хочу это общение минимизировать, а в идеале свести к нулю. Ждать повестки в суд с ее стороны, потому как по закону она имеет на это право, либо начать действовать самой?

Уточню, чтоб несколько раз не писать:
- да, это бабушка с моей стороны, моя мама
- вопрос не в том, что мне "не нравится", вопрос в постоянном психологическом, а последнее время и попытках физического воздействия на меня и ребенка.  
Изменено: Bosja - 19.12.2019 12:44:26

Я не юрист, но она имеет полное право в суд подать и получить дни/часы для общения. Не знаю, можно ли это как-то избежать... Думается, вариант только один: чтобы новый муж ребенка усыновил, тогда все родственные связи с биологическим отцом и его семьей прекращаются.
Изменено: Кнопка) - 19.12.2019 04:32:06

а мнение ребёнка? не учитывается разве?
интересная тема...
Изменено: pinetka - 19.12.2019 07:06:51

с 10 лет у ребенка мнение ребенка учитывается. усыновление тоже с согласия многих сторон ребенка - отчима - мамы. это может быть сложно.
вот я не сторонник обострять и шляться по судам. в родственных отношениях обычно это очень болезненно для всех сторон.
Может как то попроще с бабушкой - впрямую не отказывать в общении, организовывать встречи сначала только в присутствии мамы на короткие промежутки. снять некоторую напряженность и охоту у бабушки. потом потихоньку отодвигать на потом. можно же как то и в режим "улизливый теленок двух маток сосет"? нет?
бабушка асоциальна, пьет, курит, плохому учит, настраивает против родителя, выспрашивает о маминых амурах?  за что зацепиться то можно, чтобы бабушке отказать?

У моей подруги бабушка очень хотела с внучкой общаться, прям очень. Ну что... Пришла пару раз. На третий подруга ей говорит "Купи внучке куртку". Так - да, конечно. И поехали они в гостинку. Подруга не будь дурой выбрала куртку тыщ за 6, бабушка купила. Больше бабушку не видели  :/172:

Цитата
Кнопка) написал:
У моей подруги бабушка очень хотела с внучкой общаться, прям очень. Ну что... Пришла пару раз. На третий подруга ей говорит "Купи внучке куртку". Так - да, конечно. И поехали они в гостинку. Подруга не будь дурой выбрала куртку тыщ за 6, бабушка купила. Больше бабушку не видели  :/172:
вот да, как то так. только с бабушки денег не тянуть. Обычно они упираются до тех пора пока им ожесточенно отказывают. а дальше все очень быстро сходит на нет. это утомительно тяжко общаться с ребенком, если нет контакта и общение не выстроено. может просто по телефону внук поговорит и этого порой достаточно, чтоб бабушки не беспокоились за внука?

Цитата
Кнопка) написал:
Думается, вариант только один: чтобы новый муж ребенка усыновил, тогда все родственные связи с биологическим отцом и его семьей прекращаются.
тогда отец должен отречься от сына. А бабушка не перестанет быть бабушкой
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
Кнопка) написал:
Думается, вариант только один: чтобы новый муж ребенка усыновил, тогда все родственные связи с биологическим отцом и его семьей прекращаются.
тогда отец должен отречься от сына. А бабушка не перестанет быть бабушкой
На каком основании??? У нее какой есть документ о родстве? Она ему бабушка пока ее сын отец ребенка. Перестал быть отцом - и бабушка перестала быть ему бабушкой. Но я могу и ошибаться.

Цитата
Кнопка) написал:
Перестал быть отцом - и бабушка перестала быть ему бабушкой. Но я могу и ошибаться.
слишком просто. Документально -одно, генетически-другое.  Если документально,то наверное в старости не может претендовать на помощь ребенка по содержанию себя  
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
Кнопка) написал:
Перестал быть отцом - и бабушка перестала быть ему бабушкой. Но я могу и ошибаться.
слишком просто. Документально -одно, генетически-другое.  Если документально,то наверное в старости не может претендовать на помощь ребенка по содержанию себя  
Соответственно внук не может претендовать на наследство от бабушки, ну если она ему не оставит по завещанию.

в общем мне тоже очень интересно
одежда на мальчика h

внук бабушку не содержит
алименты на содержание получают от своих детей

ерунду написала. обязан при наличии условий
Изменено: Happytata - 19.12.2019 11:41:47

нужно еще найти мужчину, который хотел бы усыновить ребенка, а потом обсуждать.
Тем более, если настоящий отец не отрекался и не был лишен родительских прав.
Бабушку можно держать на контролируемом расстоянии более "дешевыми" средствами и приёмами. ну конечно, если не стоит цель перетрепать всем нервы и развлечь себя

Happytata, я не советовала про усыновление, я написала что это наверное единственный способ избавиться от бабушки)))

Цитата
Кнопка) написал:
Happytata, я не советовала про усыновление, я написала что это наверное единственный способ избавиться от бабушки)))
нет. если его усыновят, то это все равно не препятствие для общения с родственниками. тут тоже сморозила - при усыновлении теряет все права
самое верное - потянуть время до 10 лет, а потом учитывать мнение внука на то, что он не хочет общаться с бабушкой. Но конечно, нужны будут с его сторон достаточно весомые аргументы.
Если доказательной базы нет на руках на бабушку о её деструктивном влиянии на ребенка, то нужно как то аккуратно не препятствовать общению родственников и рулить - общение по телефону, через письма, смс, в присутствии мамы в удобное время. Просто если выйти в суд. там можно получить порядок общения. который будет не очень удобен и нужен. Для прекращения общения нужны очень весомые аргументы.
Изменено: Happytata - 19.12.2019 11:43:08

и опять в сторону я от темы.
в моей жизни с моими родственниками произошла такая ситуация, что ребенок никак не общался с бабушкой со стороны папы. И вот все ближайшие родственники погибают одномоментно в машине по дороге на похороны моего деда. и единственный ближайший родственник оставшийся в живых была эта ненавистная бабушка, которая взяла на себя все обязанности по воспитанию. было  всем тяжело и конечно еще и потому, что и ребенку и бабушке неизвестно было как друг с другом общаться.
Это я к тому. что жизнь сложна и проста одновременно

Bosja, а бабушка как изъявляет желание видеться с внуком? Звонит, пишет, под дверью караулит, около школы/садика? А то может это только слова, чтобы потрепать нервы. Мой бывший тоже мне раз 20 сказал в самом начале, когда только разошлись/развелись, что бабушка хочет с внуком видеться, но сама бабушка ни разу не позвонила, не пришла, ни гостинчика не передала. И грозился мне, что она в суд подаст на выделение времени на общение)))) Уже 8,5 лет прошло - бабушку никто не видел и не слышал, впрочем как и папу))))
Изменено: Кнопка) - 19.12.2019 11:55:46

Цитата
Кнопка) написал:
Я не юрист, но она имеет полное право в суд подать и получить дни/часы для общения. Не знаю, можно ли это как-то избежать... Думается, вариант только один: чтобы новый муж ребенка усыновил, тогда все родственные связи с биологическим отцом и его семьей прекращаются.
Хорошо бы, но это бабушка с моей стороны  :/269: в смысле моя мама

Цитата
pinetka написал:
а мнение ребёнка? не учитывается разве?
интересная тема...
Вот как раз его мнение я и учитываю...

Bosja, а лет ребенку сколько?

Цитата
Bosja написал:
Цитата
Кнопка) написал:
Хорошо бы, но это бабушка с моей стороны  :/269: в смысле моя мама
тут совсем интересно
короче нужны основания, не такие, что "она мне не нравится". Негативное влияние бабушки на ребенка ну и конечно его мнение, почему он не хочет общаться

Цитата
Кнопка) написал:
Bosja, а бабушка как изъявляет желание видеться с внуком? Звонит, пишет, под дверью караулит, около школы/садика? А то может это только слова, чтобы потрепать нервы. Мой бывший тоже мне раз 20 сказал в самом начале, когда только разошлись/развелись, что бабушка хочет с внуком видеться, но сама бабушка ни разу не позвонила, не пришла, ни гостинчика не передала. И грозился мне, что она в суд подаст на выделение времени на общение)))) Уже 8,5 лет прошло - бабушку никто не видел и не слышал, впрочем как и папу))))
Вот в том и проблема, что как раз изъявляет, и звонит, и пишет гадости всякие (я уже в черный список поставила), и тренерам звонит - выспрашивает, ходим ли мы и когда будем в след.раз. Бывшему мужу, отцу ребенка предлагает вместе подать на лишение меня родительских прав, а чтоб ребенок с ней был (ну он-то пока вменяемый).

Через мою бабушку, свою мать мне передает, что готовит документы в суд , и к прокурору и к опеке и т.д. и т.п. Что отцу ребенка даст денег, чтоб тот все-таки заявил на лишение или уж я не знаю на что там.... В школе я уже предупредила, чтоб никуда и ни с кем ребенка не отпускали, но там и так почти "режимный объект" .

Я потому и тему начала, что уж если ко мне придут там органы опеки или кто там может придти, я уже вся подкованная юридически была !

Цитата
Кнопка) написал:
Bosja, а лет ребенку сколько?
8 пока

Цитата
Happytata написал:
тут совсем интересно
короче нужны основания, не такие, что "она мне не нравится". Негативное влияние бабушки на ребенка ну и конечно его мнение, почему он не хочет общаться
Ну вот и как доказать негативное влияние? Это надо было везде скрытых камер понатыкать!

Bosja, жуть какая!!!! И это собственная мама... Чем ты ей так насолила?
А по теме, а если ей позволить общаться при твоей присутствии? Общение же. Может все на нет и сойдет. Пока ты ей противостоишь - она давит с другой стороны.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги