Квартиранты

Страницы: 1 2 След.
Квартиранты, Отказываются съезжать

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Договора нет, о том что бы съехали предупредила за 2 месяца, а теперь они говорят что никуда из квартиры не выйдут, так как им некуда. Я в шоке, сталкиваюсь с такой ситуацией первый раз, до этого все было нормально.  

Ещё раз настойчиво попросите.
Затем просто замените замки, когда не будет дома, а вещи выставите на лестничную площадку.

можно ведь и полицию вызвать...
Обычно у хозяев есть страх обращаться в органы потому что они не платят налог с дохода от сдачи в аренду квартиры. Но я вот читала что полиция и налоговая никак не взаимодействуют в этом направлении. Это так?
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Не связывалась бы я с полицией по данному моменту.
Только если совсем край.

Цитата
Лена Катина написал:

Затем просто замените замки, когда не будет дома, а вещи выставите на лестничную площадку.
+1000. Обычно бывает в двери два замка. Дают квартирантам один ключ, второй себе на такой случай, чтобы не менять замки. Закрыли на другой замок, вещи на площадку и до свидания.

Цитата
Лена Катина написал:
Не связывалась бы я с полицией по данному моменту.
Только если совсем край.
А можно уточнить почему, я как бы так и хотела поступить, просто они не в какую, да и у них дома постоянно кто то есть  

Мультяшка, у вас есть залоговая сумма? Припугните, что выгоните их и не отдадите ее. Если нет у вас второго замка - вызываете мастера/мужа с новым замком (который изнутри закрывается тоже на ключ, а не на вертушку), тут же меняете и уходите - чтобы они не могли даже изнутри закрыться, подежурят ночку возле открытой двери и сами свалят.
Изменено: Кнопка) - 11.09.2019 10:41:39

Потому что будете объяснения давать, дергать возможно будут дополнительно. Даже я не люблю связываться с полицией и решаю вопросы иначе.

Знаете что сказала доблестная полиция, когда мне из сервиса не отдавали мой собственный автомобиль?
"Это гражданско-правовой спор. Идите в суд" ))))))

1. Почему вы их выгоняете? Не платят?
2. Есть участковый, он в этом вопросе поможет, если сами не съезжают.
3. В налоговую доход от сдачи подаётся в апреле, следующем за годом сдачи квартиры. Подоходный налог то есть. По сути бояться, что сдаёте без налоговой нечего. Так как вы спокойно можете сказать, что подадите декларацию в марте 2020 года.
4. След раз ищите квартирантов через агенство, а не по авито.
Изменено: Юляка - 11.09.2019 11:03:40

))))))
Как будто агенство несёт какую-то ответственность за квартирантов, очень смешно

Смешно, не смешно, а по опыту: те, кого находили через агенство-живут, исправно платят, ничего не портят. Несколько раз находила по авито-ноют, платят с отсрочкой в 2 недели, опять ноют. Зареклась, не искать по авито никогда, пусть агенты зарабатывают и людей порядочных находят.

Простое совпадение, не более

Цитата
Юляка написал:
1. Почему вы их выгоняете? Не платят?
2. Есть участковый, он в этом вопросе поможет, если сами не съезжают.
3. В налоговую доход от сдачи подаётся в апреле, следующем за годом сдачи квартиры. Подоходный налог то есть. По сути бояться, что сдаёте без налоговой нечего. Так как вы спокойно можете сказать, что подадите декларацию в марте 2020 года.
4. След раз ищите квартирантов через агенство, а не по авито
Да приезжают родственники погостить на длительное время, вот квартира и понадобилась. И опять же не с бухты барахты, за 2 месяца!!!!предупредила.

Про замки не соглашусь, когда снимала квартиру всегда меняла хозяйские замки (личинку). Что бы в мое отсутсвие не приходили

Цитата
КотенкинА написал:
Про замки не соглашусь, когда снимала квартиру всегда меняла хозяйские замки (личинку). Что бы в мое отсутсвие не приходили
:/274:  это как???? А что - по договору было можно вносить изменения в квартиру на свое усмотрение??? Мы когда снимали - нельзя было кнопку в стену воткнуть без разрешения хозяина, про смену замков молчу. И вообще хозяин имеет право приходить в свою квартиру, как бы это не нравилось. Или вам было это разрешено? Лично если бы так поступили с моей квартирой без моего согласия - я бы это расценила как захват моей собственности: у собственника есть право заходить в свою квартиру когда угодно, у арендатора нет права ограничивать допуск собственника в квартиру. Я что-то вообще в школе от этого сообщения...

Ого, не слышала о таком, чтобы квартиранты замки меняли, мне бы как собственнику такое очень не понравилось.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

КотенкинА, какова была реакция хозяев на это?
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
Марина написал:
КотенкинА, какова была реакция хозяев на это?
реакции не было, они не ходили к нам без предупреждения. Но мне как съемщку тоже было стремно оставлять вещи и деньги в квартире от которой есть ключи у чужиж людей. Это было давнт и договоров не было

Точнее я пришла с договором, а хозяйка сделала круглые глаза и отказалась его оформлять.

Подскажите знающие, сейчас при сдаче квартиры вперёд сколько месячных платежей берут?

Лена Катина, один  

Что-то мало, разве не 2-3, в счёт последнего месяца и матущерба?

Мы тоже один, первый-последний. А было и просто за один месяц брали.  

Один + 50%

Цитата
Лена Катина написал:
Что-то мало, разве не 2-3, в счёт последнего месяца и матущерба?
Обычно берут один, но не в счет последнего месяца, а в счет погашения ущерба. Даже если жильцы собрались съезжать - все равно должны оплатить как обычно вперед, а не надеяться, что из залоговой суммы зачтется. Весь смысл залоговой суммы в том, что при выезде и приемке-сдаче квартиры залоговая сумма должна вернуться полностью если все ок. А если не ок - из нее вычитается. Если залоговую сумму пустить в ход в счет проживания за последний месяц - то вычитать матущерб будет не из чего.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги