Бесплатные обеды в школе

Страницы: 1
Бесплатные обеды в школе

Девочки, оказывается моему ребенку положены бесплатные обеды.(мы в младшей школе), об этом мне сказали в соцзащите., сказали дадим справку  т.к. я получаю ежемесячное пособие для детей,  и это будет основанием, для того что бы поставить на бесплатное питание. Об этом я только узнала, хотя пособие получаю уже год.в школе администрация никаким образом не давала такую информацию, что есть какие то льготы. Могу ли я написать какое то заявление, что б вернули деньги хотя бы за последние 3 месяца?  

Деньги точно никто не вернет. Льгота начинает действовать с момента подачи заявления.

Red-kina,даже соцзащита возвращает некоторые пособия за 3 месяца....почему нет?

Потому что это не пособие. Это льгота, которую предоставляет школа. Она не выдается в денежном эквиваленте.

Нет, нельзя
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Нет, не вернут.
Тут как говорится незнание не освобождает...

Windd, эту информацию собирает соцработник (иногда через классного рук-ля). если вы не сообщали, что малоимущие, об этом никто и не будет знать. если многодетные, и вы об этом сообщили, то должны были оформить. а если никто не знает об этих фактах, то и претензий ни к кому вы не предъявите.
зы. а обеды положены до выпуска в этих случаях, если статус не меняется
Изменено: нат123 - 15.11.2018 22:02:52

Нам на собрании (еще в мае кажется) говорила учитель, что есть такая льгота, и если кому положено - обращайтесь, скажем какие док-ты принести.

Windd,

Вообще очень странно , что учитель не донес до родителей эту информацию. Видимо у нее сложилось впечатление, что нуждающихся в ее классе нет. )) Хотя это конечно же  не оправдание...
Изменено: Кнопушка - 16.11.2018 13:13:36
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Кнопушка, а еще бывает, что родители на собрания не ходят или слушают невнимательно ))

Цитата
нат123 написал:
 Кнопушка , а еще бывает, что родители на собрания не ходят или слушают невнимательно ))

Ну это тоже конечно присутствует))). У нас инфу в группу в вайбере дублируют и на моей памяти раза 4-5 слышала как учитель "призывала" многодетных и малоимущих откликнуться и написать заявления,но у нас в школе ко всякого рода документам очень щепетильно относятся. Директор ,похоже, держит учителей в ежовых рукавицах.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

У нас про малоимущих тоже не говорили. Про бесплатные обеды для многодетных сама знала, и мы начали их получать, только когда оформили многодетное удостоверение, а это уже спустя 3 месяца после рождения 3-го ребенка. Эти 3 месяца платили за обеды как и все.

А в старших классах положено бесплатное питание, если присвоен статус малообеспеченой семьи?
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги