Права и обязанности члена СНТ

Страницы: 1
Права и обязанности члена СНТ, нужна помощь юриста

Здравствуйте! Если кто-то сможет помочь, буду крайне благодарна.
Предыстория. Купила участок в СНТ. Бывшие хозяева самовольно(или нет) отгородили себе живой изгородью кусочек земли за забором. Примерно, 2*4. Сделано это было очень давно, кусты сирени уже метра три в высоту и разрослись. Сделано это было с целью, чтобы пыль не летела с дороги(участок граничит с дорогой). Отмечу, что данные насаждения не мешают проезду машин, т е дорога достаточно широкая. И ранее никому не мешала, иначе,думаю, ее бы уже убрали. Так вот подошла председатель СНТ и потребовала в срочном порядке все спилить. Меня там не было. поэтому не знаю кто ее покусал и с чего именно сейчас она так решила.
Вопрос 1: Обязаны ли мы выполнить ее требования? Если обязаны, то мы сами должны все спилить или ей предоставить это право? Заниматься этим вот прям сейчас,как хочет она, у меня нет времени.
Заранее большое спасибо!
ПЫ.СЫ. Если можно с ссылкой на нормативку.

Начните с прочтения Устава СНТ

Спасибо! Прочтение устава у меня уже запланировано. Вот только думаю нет там ответа на мой вопрос. Так то она допустила такого рода ограждение,а теперь нашими руками решила убрать.

Цитата
Мурка написал:
Здравствуйте! Если кто-то сможет помочь, буду крайне благодарна.
Предыстория. Купила участок в СНТ. Бывшие хозяева самовольно(или нет) отгородили себе живой изгородью кусочек земли за забором. Примерно, 2*4. Сделано это было очень давно, кусты сирени уже метра три в высоту и разрослись. Сделано это было с целью, чтобы пыль не летела с дороги(участок граничит с дорогой). Отмечу, что данные насаждения не мешают проезду машин, т е дорога достаточно широкая. И ранее никому не мешала, иначе,думаю, ее бы уже убрали. Так вот подошла председатель СНТ и потребовала в срочном порядке все спилить. Меня там не было. поэтому не знаю кто ее покусал и с чего именно сейчас она так решила.
Вопрос 1: Обязаны ли мы выполнить ее требования? Если обязаны, то мы сами должны все спилить или ей предоставить это право? Заниматься этим вот прям сейчас,как хочет она, у меня нет времени.
Заранее большое спасибо!
ПЫ.СЫ. Если можно с ссылкой на нормативку.
Добрый день! Хорошо бы взглянуть на Ваши документы, обозначены ли границы Вашего участка? Являются ли участки совместной собственностью СНТ? Эти кусты граничат с проезжей частью? Или это просто дорога, которая проходит по всему СНТ? Эта дорога общего пользования?

Предлагаю с целью не загружать форум подробностями, написать мне на электронный адрес: A.Hazanskaya@yandex.ru Так будет удобнее и быстрее общаться и попробовать решить Ваш вопрос)
С уважением, Анастасия.

А можно потом все таки тут написать, загрузить форум? Вряд ли такая ситуация единичная :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги