возвращение % при потребительском кредите при досрочном погашении

Страницы: 1
возвращение % при потребительском кредите при досрочном погашении, возможно ли это ?

Здравствуйте! Нашла на просторах инета, что можно вернуть проценты при досрочном погашении потребительского кредита ? правда ли , что такое возможно ? Как банки относятся к  такому ?

А это разве не то, что ты гасишь досрочно = не платишь соответственно проценты с той суммы, что загасил? А чтобы еще сверх возвращали, это какой то нонсенс просто :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Прочитайте внимательно договор.  

Все верно, вся информация о досрочном погашении кредита содержится в договоре, подписанном вами с банком. Возможность/ невозможность досрочного погашения кредита и все вытекающие последствия его досрочного погашения. Дело в том, что в данном случае этот вопрос носит диспозитивный характер, то есть вы сами добровольно соглашаетесь на условия заключения договора, предлагаемые вам для ознакомления перед его подписанием. Соответственно на что подписались, на то и рассчитывайте  в дальнейшем.

Спасибо девочки за отзывы. Я нашла такую инфу. Там разъяснение, что  чаще всего сначала  гасятся проценты, и меньшая часть идёт на погашение основного долга. Типа так банк страхуется от невыплаты.
И поэтому проценты выплачиваются быстрее, поэтому их и можно возвращать при досрочном погашении кредита.
там написано, что в 3-х случаях возвращаются проценты : 1) ипотека
2)  проценты от страховки можно вернуть ....?
3) при досрочном погашении потребительского кредита.

И главный затык - мы выбросили недавно этот договор досрочно погашенного кредита. Есть слабая надежда, что может всё таки я его оставила. Надо поискать.
Муж говорит, что типа в банке же есть второй экземпляр.....наивный.....

В банке он точно есть, попросите копию

Тань, ну почему? У них ведь должны быть все договора в базе, я думаю по запросу сделают дубль. Они ведь не знают для чего тебе нужно...может перед мужем отчитаться))
Изменено: Кнопушка - 30.01.2018 20:26:25
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Все правильно, процентстраховки рассчитан на весь период(и сумма включена в каждый платёж) и выплатив досрочно можно этот процент вернуть. В договоре должна быть формула, по которой можно вернуть процент на остаток платежей на момент погашения.  

Спасибо всем за комментарии ! Буду искать договор.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги