20%

Страницы: 1
20%, с фотографа

Доброе время суток. В этом году сын выпускается из детского сада и мы задумались о выпускных альбомах. Слухи давно ходили о том что надо с заведующей договариваться, пошли. Нам было сказано что фотограф должен  отдать саду 20 %  от общей суммы за работу на его территории. Законно ли это? спасибо

Лёлёк,

Ну конечно не законно. Это просто внутреннее "правило". Если фотограф или родители не согласятся, то заведующая может палки в колеса вставлять. Смотреть надо , что за заведующая ещё - зверь или можно "подешевле " договориться.))
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Вымогательство? УК РФ предложить почитать.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Типичный откат, схема стара как мир.  

Конечно нет.
Классический "откат"

Сейчас еще модно стало просить справку о несудимости и еще кое-какие документы. Так что у вас пока по-старинке)))
Мне кажется, проще всего узнать о справедливости подобных требований в управлении образования)
Изменено: mamanata - 27.11.2017 22:15:29

Наташ, считай, что я за него и ответила.

А вот как раз о несудимости и санкнижку могу обосновать и делала это уже на форуме.

Лена Катина,
Лен, да знаю я ответ)
Тут же была тема такая, и кто-то выкладывал официальный ответ из УО.

Послушав наши сми, закрадываются подозрения, что скоро узаконят эти откаты в этой области.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>