Сколько стоят сейчас услуги адвоката?

Страницы: 1
Сколько стоят сейчас услуги адвоката?, представление в суде потерпевшей стороны

Скорее всего потребуется адвокат для представления нашей (потерпевшей) стороны в суде, дело о залитии. Т.к. в этих делах ни в зуб ногой, то интересует сколько и кого? Исковое + суды. Если адвоката нанимаешь самому в суд не надо ходить?
На всякий случай - дело без участия ЖЭУ, т.е. обе стороны физические лица.
Изменено: Ниагара - 06.10.2017 20:24:18
мы около Гиперспара

Тут разброс цен огромен.
Адвокат Вам необязателен, ибо это гражданское дело.
По доверенности любой юрист.
Доверенность вроде была 2 500
Иск от 3 000
За каждое судебное заседание от 3 000
Либо за все дело сразу, но не менее 15 000.
Ну это такие средние расценки.
И учтите, никаких гарантий.

Цитата
Лена Катина написал:
упс, а вот это неожиданно, что можно проиграть?
мы около Гиперспара

и самим необязательно на заседания ходить? уж очень все это нервно....
мы около Гиперспара

Цитата
Ниагара написал:
Цитата
 Лена Катина  написал:
упс, а вот это неожиданно, что можно проиграть?
Вы меня поражаете.
Это суд!
Конечно могут отказать в удовлетворении исковых либо удовлетворить частично.

прикольно, я думала, что у нас виновники возмещают ущерб согласно оценки и суд нужен только для исполнительного листа, а тут ещё их и вообще оправдать могут, забавно....
а в какой суд вообще обращаться? мировой?  
Изменено: Ниагара - 06.10.2017 23:13:26
мы около Гиперспара

Я же сути дела не знаю.
Виновные могут и невиновными оказаться )
Мировой суд имущественные споры до 50 000 рублей.

я надеюсь, что у нас все проще, но раз тут ещё могут быть какие-то повороты, то мне в суде делать точно нечего, я итак уже псих в конечной степени :))
если я правильно поняла, то доверенность как раз дает мне такое право, не ходить?
мы около Гиперспара

А до суда не пробовали решить?Или дело безнадежно? У нас получилось. Правда нас залили по вине УК.  Они же и заказывали независимую оценку. Но муж много "ног" истоптал. От  момента залития до начала ремонта прошло 4.5 месяца.
У нас был прекрасный адвокат. Очень бы его рекомендовала. Он составлял иски(кажется так называется) и подсказывал что как и куда.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Недавно подруга судилась, правда с УК. Потратила на юриста, экспертизу и прочее что-то в районе 60 тысяч. Суд иск удовлетворил частично на 8 тысяч в ее пользу...  

пробовали, как же без этого!!! но с момента залития, только МЫ им все время что-то должны, а про возмещение они пока думать кажется не хотят, пока только ОНИ нам претензии предъявляют, странно как-то это все, но нам оценщик сказал, что ремонт можно проводить сразу после того как произошло отснятие фото для оценки, далее все споры на основании их отчета и их фото (опять же если суд присудит повторную экспертизу)

а контакты юриста пожалуй возьму в личку, если дадите, мужу передам он будет судом заниматься
мы около Гиперспара

Кнопка), капец, всего 8 тысяч из всех затрат и оценка не помогла??? но с УК я слышала тяжко суды продвигаются
мы около Гиперспара

Цитата
Ниагара написал:
 Кнопка) , капец, всего 8 тысяч из всех затрат и оценка не помогла??? но с УК я слышала тяжко суды продвигаются
УК доказала, что часть ущерба не ее вина, а соседей. Теперь с соседями судиться. Мирно они не хотят. Короче она в печали. Но там все плохо было, полквартиры поразила плесень от сырости, сгнил пол, мебель... Короче дурдом.  

правда дурдом!!!! у нас более щадящий вариант, много поймали, но мебель да пострадала в двух комнатах особенно в детской, теперь поставили потолки в надежде, что они хоть потом спасут хоть как-то

кстати у меня у мужа сотрудница залила соседей по причине дефектного шланга, так вот соседи выиграли суд у неё, а она провела экспертизу шланга и выиграла суд у магазина и ущерб весь перешел к магазину.... во как бывает
мы около Гиперспара

Яну консультировал мой супруг)) Спасибо за отзыв,передам) Контакты могу написать,ему можно позвонить и все уточнить,за спрос денег не берут)  

Цитата
Кнопка) написал:
было, полквартиры поразила плесень от сырости, сгнил пол, мебель...
У нас также. Надо просто очень много прочитать  знать на что напирать. У меня муж реально полжизни положил, прочитал все законы писаные и не писанные и всех знакомых на уши поднял. Ибо ущерб у нас был на 400с гаком тыщ...НУ все надо было поднимать. Даже пол. ав квартире был ремонт только два года как. Плюс жить там было нельзя от слова совсем.. ребенок аллергик. Но нам возместили все. Вернее денег на руки никто не давал, но перестелили полы ( криво, сейчас муж пытается бодаться, но они новые без плесени), всю квартиру ободрали и обработали антиплесенью ( надо ходить и проверять- халтурят), поклеили обои, которые купили мы ( чеки оплатили), откосы просушили и вернули на место ( местами поломали, но да Бог с ними). В ванне накосячили правда, но сил опять все это разбирать нет. Ждем своих денег, чтобы доделать. Телефона нет, есть ник форумчанки. Она советовала мужа. ( Уже ответили).

Dari, низкий Вам поклон. Ваш муж прекрасный адвокат и большой души человек.
Изменено: leyanka - 07.10.2017 02:55:37

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Dari, прочла тему, тогда вопрос в личке снимаю :)))) думала это другой человек :)))))))))))
мы около Гиперспара

Цитата
Кнопка) написал:
Недавно подруга судилась, правда с УК. Потратила на юриста, экспертизу и прочее что-то в районе 60 тысяч. Суд иск удовлетворил частично на 8 тысяч в ее пользу...  
Чаще всего так и получается. Судиться дороже выходит
Изменено: Лилия - 07.10.2017 21:40:52
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия