мебель квартирантов

Страницы: 1
мебель квартирантов, проблемы с квартирантами

подскажите что делать.у меня жили квартиранты.договор я с ними не заключала.пока они жили образовался долг за комунальные услуги.кое как их высилили с милицией.за кварплату они ещё должны деньги. 21 июля их высилили.22 июля они должны были забрать вещи.25 в дом уже выежают новые жильци.но предыдущие так и не забрали свои вещи.а они в доме не нужны.на телефоные звонки и смс не отвечают.когда 21 мы с ними разговаривали я сказала что если вещи не заберут мы их выкинем.на что мне ответили хорошо.после этого на контакт они не выходят.и что мне делать с их вещами.мне нужно дом освободить от лишнего

выкинуть?.. продать задешево и погасить коммуналку?

Если все так, как вы говорите, то конечно или продать оперативно, или просто выбросить.

Продала бы. Как они докажут, что это их вещи?  

вот я и думаю продать что то а что то выкинуть.что бы хоть долги перекрыть.только боюсь потом они меня не обвинят что я их вещи присвоела или в кражи обвинят.

Цитата
lena735 написал:
вот я и думаю продать что то а что то выкинуть.что бы хоть долги перекрыть.только боюсь потом они меня не обвинят что я их вещи присвоела или в кражи обвинят.
Как докажут? :) У вас ни договора, ничего...
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

так они же сами сказали - хорошо) так что тут без вариантов, а если будут что то говорить - напомнить им про их долг. мебель в счет уплаты долга. это честно. конечно понятно, что там будет не много, но хотя бы частично....
блин, вот осле этого квартиру страшно сдавать...у нас тоже квартиранты не очень..хоть и платят честно каждый месяц, но без звонка к ним не приходи, то то ломается то это...а в прошлом году им умершая свекровь подняла квартплату, мы лично слышали разговор по телефону, а когда она умерла, они продолжили платить как и раньше, утверждая что ничего она им не говорила. В общем, мы до этого года терпим их. а потом поднимаем квартплату и они либо платят, либо выселяются с песнями и плясками.

Цитата
IraD написал:
без звонка к ним не приходи
а вы как хотели? если вы квартиру сдали, то она не ваша на это время :) ну или в договоре надо прописывать условия визита
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

а вообще предоплату надо брать за месяц вперед и квитки проверять - прописные же истины!

Promy, +1
у нас в договоре написано,что о визите нужно предупредить за 24 ч. Мне и самой неудобно,как снег на голову ))) .  
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
Promy написал:
Цитата
 IraD  написал:
без звонка к ним не приходи
а вы как хотели? если вы квартиру сдали, то она не ваша на это время :) ну или в договоре надо прописывать условия визита
нет, это я как раз понимаю, на не за неделю же договариваться, как они хотят?:))) мне кажется это уже маразм))) тем более - мы к ним ездим раз в три месяца обычно, чтобы квитанции забрать и деньги. Я уж думаю можно было бы найти минутку и встретиться с нами, причем я не против, если просто даже чисто на улицу встретиться и отдать все это:) а не планировать за неделю....
да и договора у нас нет:) на словах только.  
Изменено: IraD - 25.07.2017 19:30:53
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>