Больничный лист

Страницы: 1
Больничный лист, На ребенка
 
Добрый!
Так понимаю больничный лист дается не более чем 60 дней в году
Вопрос в том - это на каждого члена семьи или всего 60 - например 30 мама берет и 30 папа (родственник)?
спасибо
 
Цитата
Юля@Мишель пишет:
Добрый!

Так понимаю больничный лист дается не более чем 60 дней в году

Вопрос в том - это на каждого члена семьи или всего 60 - например 30 мама берет и 30 папа (родственник)?

спасибо
Каждому члену семьи по 60  дней на ребенка до 7 лет
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%
 
Наталья76, а если только 1 родитель у ребенка?
Изменено: Юля@Мишель - 02.12.2016 23:16:58
 
Могут взять бабушка, дедушка, при условии если они являются работающими.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%
 
Цитата
Наталья76 пишет:
Могут взять бабушка, дедушка, при условии если они являются работающими.
а если нет такой возможности, то мама никак больше не может взять?
 
Цитата
Юля@Мишель пишет:
Цитата
Наталья76 пишет:

Могут взять бабушка, дедушка, при условии если они являются работающими.

а если нет такой возможности, то мама никак больше не может взять?
Больничный Вам обязаны дать, но вот оплачивать его не будут, это будет как оправдательный документ на работе.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%
 
Цитата
Наталья76 пишет:
Цитата
Юля@Мишель пишет:

Цитата
Наталья76 пишет:



Могут взять бабушка, дедушка, при условии если они являются работающими.



а если нет такой возможности, то мама никак больше не может взять?
Больничный Вам обязаны дать, но вот оплачивать его не будут, это будет как оправдательный документ на работе.

спасибо большое  =@
 
Юля@Мишель в обязанности врача не входит отслеживание сколько дней в году находится человек на больничном, это возложено на работодателя.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%
 
Не дается, а оплачивается такой продолжительностью.
Если ребенок болеет вследствие чьих-то виновных действий, то взыскивается упущенная выгода.
Например, из моей практики, ребенок получил травму в образовательном учреждении, маме компенсирована разница между среднедневной зп и выплатами по больничному и далее за неоплачиваемые дни.
 
Еще прошу совета, а если больничный в декабре, но он не оплачивается, можно его бухгалтерия посчитает в январе? Ил он уже недействительный?
Спасибо  =@
 
Если мне не изменяет память, то срок предъявления 6 месяцев.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%
 
В течении 6 месяцев с момента окончания больничного листа. (ч. 1 ст. 12  № 255-ФЗ).
Рассчитывается в течение 10 дней, выплачивается в ближайший срок выплаты заработной платы.
 
спасибо  =@
 
Цитата
Наталья76 пишет:
Могут взять бабушка, дедушка, при условии если они являются работающими.

Может ли врач отказать в выписке б/л на бабушку, если бабушка и внук не проживают вместе, т.е. не являются членами одной семьи?
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/
 
Цитата
Марина пишет:
Цитата
Наталья76 пишет:

Могут взять бабушка, дедушка, при условии если они являются работающими.



Может ли врач отказать в выписке б/л на бабушку, если бабушка и внук не проживают вместе, т.е. не являются членами одной семьи?
Нет, не имеет права отказать.
 
Кто знает закрывают ли больничный в праздничные дни или надо ждать 9 января?
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/
 
Цитата
Марина пишет:
Кто знает закрывают ли больничный в праздничные дни или надо ждать 9 января?
Больничный врач может закрыть в любой праздничный день, единственное что где печати ставят могут не работать, у нас так в прошлом году было, ходили в первый рабочий день печать ставить.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%
 
Наталья76,
Отлично, мне так и нужно, утром 9 января печати поставлю и на работу.
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/
 
Интересно насколько достоверна инфо
Что с 2017 года больничный лист с ребенком со стажем более 8 лет  оплачивается не 100", а 80%, а 100 % только при стаже от 15 лет
 
Цитата
Юля@Мишель пишет:
Интересно насколько достоверна инфо
Что с 2017 года больничный лист с ребенком со стажем более 8 лет  оплачивается не 100", а 80%, а 100 % только при стаже от 15 лет
Да, читала такое, но не применительно именно к ребенку, а в общем по оплате больничных листов, не знаю, внесли изменения или нет..
 
Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Юля@Мишель пишет:

Интересно насколько достоверна инфо

Что с 2017 года больничный лист с ребенком со стажем более 8 лет  оплачивается не 100", а 80%, а 100 % только при стаже от 15 лет

Да, читала такое, но не применительно именно к ребенку, а в общем по оплате больничных листов, не знаю, внесли изменения или нет..

Подруге педиатр в больнице сказала, правда на больничный она не пошла
 
Цитата
Самая лучшая пишет:
читала такое
где? тоже искала информацию, не нашла ничего конкретного *idontknow*
 
Читать вот это надо
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Про оплату статья 7.

И там... ничего нового!
Изменено: Лена Катина - 10.01.2017 00:37:25
 
Цитата
Лена Катина пишет:
Читать вот это надо

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"



Про отплату статья 7
спасибо  =@
Страницы: 1
Читают тему



14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили
семинары и тренинги

2788 паре мама + малыш <br>
 помогли наладить<br>
грудное вскармливание

2788 паре мама + малыш 
помогли наладить
грудное вскармливание

×
Вход на сайт