Запрет на вывоз ребенка за границу

Страницы: 1
Запрет на вывоз ребенка за границу

Подскажите, если вдруг папа наложил такой запрет (я слышала левым ухом, что такое бывает), то меня как-то должет кто-то об этом уведомить?

Я к сожалению не юрист, но думаю, что информацией о подаче вторым родителем заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации может располагать Федеральная миграционная служба (ФМС). Попробуйте позвонить на горячую линию ФМС. В 2012 году мне рекомендовали сделать именно так.
Изменено: SveetLana - 08.10.2015 03:30:53

Да, запрет возможеН.
Мать никто уведомлять не будет.
Узнавать в органам ФМС.

Спасибо.
Изменено: Кнопка)) - 10.10.2015 22:39:52

Хотелось бы уточнить, ничего не поменялось ли за 3 года, как я ездила в Египет. Сейчас так же можно ехать с ребенком без нотариального согласия на вывоз от папы?

Летом летала, не спрашивают.

Цитата
Лена Катина пишет:
Летом летала, не спрашивают.
Спасибо. Еще кто-нибудь летал недавно?
Изменено: Кнопка)) - 14.10.2015 01:26:19

Кнопка)),
Подруга летала в Египет с ребенком и новым бойфрендом, согласие отца не требовали.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
Марина пишет:
Кнопка)),  

Подруга летала в Египет с ребенком и новым бойфрендом, согласие отца не требовали.
Когда летала?

стоп. когда ребенок летит с одним из родителей, никакого разрешения не надо. не вылетит, если есть запрет от супруга. а согласие не требуется. неоднократно пограничниками разъяснялось. у меня бывшая летала с сыном, когда был несовершеннолетний без всяких проблем.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Марина пишет:

Кнопка)),  

Когда летала?

В августе этого года
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
Евгенич пишет:
стоп. когда ребенок летит с одним из родителей, никакого разрешения не надо. не вылетит, если есть запрет от супруга. а согласие не требуется. неоднократно пограничниками разъяснялось. у меня бывшая летала с сыном, когда был несовершеннолетний без всяких проблем.

Мы это тут все прекрасно знаем. Про выезд из РФ пжлста.
Вопрос по въезду на территорию иностранного государства, тут уж какие правила у принимающей стороны.

Цитата
Лена Катина пишет:
Цитата
Евгенич пишет:

Мы это тут все прекрасно знаем. Про выезд из РФ пжлста.

Вопрос по въезду на территорию иностранного государства, тут уж какие правила у принимающей стороны.

такого вопроса не заметил. пардон. вообще согласие на въезд обычно связаны со странами, где визовый въезд. набрал в гугле. выдал ссылку. вроде по состоянию на 14 год. инфу в таблице не проверял, сразу говорю.......

http://www.travel.ru/formalities/visa/kids.html#11

А вообще как накладывается запрет? Что для этого сделать надо?

Заявление миграционщикам

Цитата
Лена Катина пишет:
Заявление миграционщикам
Это я понимаю. Но какова процедура? Что надо сделать? Какие документы подать?

документ, удостоверяющий личность
документ, подтверждающий родство
само заявление
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили