*Оплата больничного по уходу за больным ребенком*

Страницы: 1
*Оплата больничного по уходу за больным ребенком*, как оплачивается?
 
Вроде где-то была тема, не могу найти  *HELP*
Папа хочет оформить больничный на старшего ребенка (3,8г). Как ему будут оплачивать больничный? Сколько дней будет оплачено?
=@
 
Цитата
Самая лучшая пишет:
Вроде где-то была тема, не могу найти    

Папа хочет оформить больничный на старшего ребенка (3,8г). Как ему будут оплачивать больничный? Сколько дней будет оплачено?

 
10 дней оплачивают 100%, если позволяет стаж, а остальные 50%, http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/bolnichyi-list/po-uhodu-za-rebenkom/
Изменено: Наталья76 - 04.11.2014 11:59:33
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%
 
Наталья76, спасибо большая, отличная статья!  =@  =@
А выходные дни, которые попадают в период больничного, как-то оплачиваются?
И еще - сегодня выходной день, больничный выдадут только с завтрашнего дня?
=@
 
Оплачиваются все календарные дни, если сегодня вызовите врача, то и больничный дадут с сегодняшнего, скажите что у папы сегодня рабочий день по графику *secret*
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%
 
Это раньше выходные дни вычитались из больничного и не оплачивались, а теперь все оплачивают
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%
 
Наталья76, спасибо  =@
 
Эээ... совсем из головы вылетело.
Папа то наш находится в отпуске по уходу за младшим до 1,5 лет, получает пособие соответствующее и работает на неполном рабочем дне.

Положен ему больничный на старшего? Оплатят его в таком случае? Или он не может получать сразу 2 пособия - по уходу за младшим и по временной нетрудоспособности по уходу за больным старшим.
Вот как у нас все запутано  *crazy*
 
Тогда папе не положен больничный лист по уходу за старшим, нельзя получать два пособия одновременно.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%
 
Да,папе больничный не дадут, т.к. он находится в отпуске по уходу за ребенком. У меня недавно была такая ситуация, сейчас я в декрете с мелким,а старший заболел,мне больничный не дали :(
 
Спасибо девочки, а то врач вот-вот придет, а у нас тут такая неразбериха с этими пособиями  *KNOCKOUT*
Нажили бы себе проблем потом, если бы дали мужу больничный (врач же не знает, что папа у нас в отпуске по уходу  *crazy* )
 
Цитата
Наталья76 пишет:
Это раньше выходные дни вычитались из больничного и не оплачивались, а теперь все оплачивают

Интересные дела, я была на больничном 6 дней, а мне заплатили за 3 о_О . Я думала выходные не считаются, а где почитать об этом? =@
 
Цитата
Юля@Мишель пишет:
Цитата
Наталья76 пишет:

Это раньше выходные дни вычитались из больничного и не оплачивались, а теперь все оплачивают



Интересные дела, я была на больничном 6 дней, а мне заплатили за 3   . Я думала выходные не считаются, а где почитать об этом?  
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=161257;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=FAA938EE9287599C5EF080F06331B0AA;rnd=0.9974881753104484       после того как открыли ссылку далее Глава 2. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОСОБИЕМ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ далее Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности  и п.8   Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу во всех случаях, указанных в "частях 1" - "7" настоящей статьи, за календарные дни, приходящиеся на соответствующий период, за исключением календарных дней, приходящихся на периоды, указанные в "части 1 статьи 9" настоящего Федерального закона.
Изменено: Наталья76 - 06.11.2014 01:26:34
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%
 
А вообще первые 3 дня оплачивает работодатель, а остальное ФСС
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%
 
Вот кстати нашла про что спрашивала Самая лучшая  http://pommp.ru/zarplata/posobie-po-netrudosposobnosti/bolnichnyiy-list-s-vyihodnogo-dnya-oplachivat-ili-net/  , Наташ оказывается не оплачивают если у папы выходной *hm*
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%
 
Наталья76, спасибо почитаю =@
 
Цитата
Наталья76 пишет:
Вот кстати нашла про что спрашивала  Самая лучшая   http://pommp.ru/zarplata/posobie-po-n...t-ili-net/  , Наташ оказывается не оплачивают если у папы выходной  
=@
 
У меня часто более Темка и я вынуждена брать больничный лист. Но только сегодня узнала, что оплачивается только 60 календарных дней в календарном году, а дальше за свой счет.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
от 29.12.06 N 255-ФЗ

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

(в ред. Федеральных законов от 09.02.2009 N 13-ФЗ,
от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 28.09.2010 N 243-ФЗ)


Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности
5. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:

1) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения и социального развития, не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;

Перечень заболеваний http://base.garant.ru/12159336/



 
Цитата
Леночик пишет:
У меня часто более Темка и я вынуждена брать больничный лист. Но только сегодня узнала, что оплачивается только 60 календарных дней в календарном году, а дальше за свой счет.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ



ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

от 29.12.06 N 255-ФЗ



ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ



(в ред. Федеральных законов от 09.02.2009 N 13-ФЗ,

от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 28.09.2010 N 243-ФЗ)





Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

5. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:



1) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период амбулаторного лечения или совместного  ***  с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения и социального развития, не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;



Перечень заболеваний http://base.garant.ru/12159336/
совершенно верно, поэтому иногда можно папу на больничный отправлять
Страницы: 1
Читают тему



14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили
семинары и тренинги

2788 паре мама + малыш <br>
 помогли наладить<br>
грудное вскармливание

2788 паре мама + малыш 
помогли наладить
грудное вскармливание

×
Вход на сайт