Смена места регистрации

Страницы: 1
Смена места регистрации

Есть мама и ребенок, хотят сменить место регистрации с области на город Тулу.
Мама с папой ребенка в разводе.
То, что выписываться с настоящего места регистрации не нужно, понятно.
Вопросы:
1) Куда конкретно идти для регистрации в Советском районе г. Тулы - Лейтейзена, 8?
2) Нужно ли согласие папы на регистрацию ребенка по новому адресу? (В настоящее вреям ребенок зарегистрирован не по месту регистрации отца).
3) Нужна ли справка с места регистрации отца ребенка о том, что ребенок там не зарегистрирован?
4) Какие документы нужны для регистрации мамы и ребенка?
5) Квартира, куда мама и ребенок собираются регистрироваться, приватизированная. Значит, всем собственникам (мама ребенка - не собственник!) нужно присутствовать при подаче документов на регистрацию?
Изменено: mamanata - 24.06.2014 15:37:36

Наташ, лучше всего позвонить в паспортный стол и там все узнать
я помню, когда прописывали Степу по месту регистрации отца, то я ездила в паспортный и писала, что я не против. Но там у нас был брак.

mamanata, позвоните или сходите в МФЦ, там должны все объяснить

http://www.openregion71.ru/presscenter/smi/5666/

Согласие папы нужно, но можно написать заявление о том, что Вы не поддерживаете отношений и не знаете о том, где он.
Я так сделала, в паспортном столе и подсказали такую формулировку.)
У моего старшего прописка в Питере, регистрация была 5 лет в Туле, теперь на 10 лет в Узловой.
Собственникам надо присутствовать в Вашем случае!
Справка о том, где ребенок был прописан ранее-у меня не спрашивали, Питерскую регистрацию не стали смотреть.
Документы: паспорт мамы, св-во о рождении, св-во о собственности на квартиру+присутствие собственников, справка их ЖЭУ о составе семьи,
св-во о разводе (+заявление о котором я сказала выше).
И копии всех этих доков по 2 шт.
Документы\оригиналы у меня забрали ровно на неделю!
И в самом паспортном столе Вы напишете 2 заявления+заявление про папу.
Изменено: Елена Колодич - 24.06.2014 16:27:57

Цитата
mamanata пишет:
Есть мама и ребенок, хотят сменить место регистрации с области на город Тулу.
Мама с папой ребенка в разводе.
То, что выписываться с настоящего места регистрации не нужно, понятно.
Вопросы:
1) Куда конкретно идти для регистрации в Советском районе г. Тулы - Лейтейзена, 8?
2) Нужно ли согласие папы на регистрацию ребенка по новому адресу? (В настоящее вреям ребенок зарегистрирован не по месту регистрации отца).
3) Нужна ли справка с места регистрации отца ребенка о том, что ребенок там не зарегистрирован?
4) Какие документы нужны для регистрации мамы и ребенка?
5) Квартира, куда мама и ребенок собираются регистрироваться, приватизированная. Значит, всем собственникам (мама ребенка - не собственник!) нужно присутствовать при подаче документов на регистрацию?
1. Нет, на Ползунова 7
2. Кажется да
4. Паспорт, свидетельство, мама собственник? Если да - документы на квартиру. Копии + оригиналы
5. При прописке ребенка вроде как нет

Цитата
Truly пишет:
Цитата
mamanata пишет:
5. При прописке ребенка вроде как нет
я так поняла, что мама тоже там ещё не зарегистрирована, будет регистрироваться вместе с ребёнком. в этом случае нужны все собственники
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

По пункту 3. Справка не нужна, ее могут требовать, но это не законно им лень самим работать

Всем спасибо за ответы. Обратились в МФЦ на Красноармейском проспекте, 36. Расчудесная девушка из справочной службы разъяснила все и выдала талончик на прием.
В МФЦ сказали, можно оформлять регистрацию у них. Нужны все собственники квартиры , с паспортами, документы на квартиру, мама с паспортом и свидетельством о рождении ребенка и свидетельством о расторжении брака. Плюс копии документов.

Девоньки! Ситуация такая. Сами с Украины, снимаем почти год квартиру, но срок регистрации подходит к концу, а хозяин квартиры отказывается делать временную регистрацию. Есть ВУ, сейчас его продливаем! Может кто-нибудь помочь с регистрацией, за некоторую плату. Нам хотябы на год(срок ВУ). Или может кто-то знает кто это может сделать, дайте номер телефона в личку. Готовы снимать другую жилплошадь, но с регистрацией( только мы привязаны к детскому саду, Пролетарский район). Нас 4 человека, я, муж, ребенок6 лет и ребёнок 1,7. Заранее всем спасибо! Мира всем!
Изменено: sokol86 - 15.08.2015 18:29:14

Цитата
sokol86 пишет:
Может кто-нибудь помочь с регистрацией, за некоторую плату
если обращаетесь с такой просьбой, то сразу уж и статью ук приводите, чтобы люди знали на что идут
Код
Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

http://myslo.ru/news/criminal/2015-04-02-tulyak-popal-pod-sud-za-fiktivnuu-propisku-migrantov
Изменено: Tatanew - 15.08.2015 18:43:42
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Tatanew, вы знаете, мне самой выгодней и лучше, если буду снимать там, где зарегистрирована) из-за этого и написала, что готовы снимать другое жильё. Но спасибо за совет! Учту)

Помогите, пожалуйста! Уже запуталась! Как может иностранный гражданин зарегистрировать себя, на собственной жилплощади?

Цитата
sokol86 пишет:
Помогите, пожалуйста! Уже запуталась! Как может иностранный гражданин зарегистрировать себя, на собственной жилплощади?

http://www.fms.gov.ru/government_services/migrate/

Евгенич, забыла уточнить, если нет РВП и ВНЖ, а только ВУ!

Цитата
sokol86 пишет:
Евгенич,  забыла уточнить, если нет РВП и ВНЖ, а только ВУ!

ссылку читали ? правила для мигрантов все прочитали ? телефон справки набирали ? кто может знать лучше Ваш вопрос, чем администрация фмс...

Евгенич,  *crazy* спасибо)
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>