Расселение собственников из аварийного жилья

Страницы: Пред. 1 2 3
Расселение собственников из аварийного жилья, может кого уж расселили?

А у нас ситуация такая: в апреле прислали такие письма:http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum100/topic67446/message1510796/?result=new#message1510796  сейчас прошли те 6 месяцев, а нам в жэу теперь говорят, что один из 4 домов получивших такие письма сняли с себя статус аварийного, и теперь нас никто сносить не собирается, и вообще они ничего не знают :D Дур дом!!!!!!!!1

Alisun, а УК что-то говорит?
Я бы куда повыше этот вопрос задала, а не в ЖЭУ  :oops:
Изменено: Самая лучшая - 09.11.2015 18:56:26

Самая лучшая,
Так вот и я думаю, надо чесать в тот самый "комитет имущественных и земельных отношений" который нам письма рассылал!

Alisun,
может попробовать позвонить сначала? http://www.tula.ru/administration/sectoral-organs/material-relations/

Самая лучшая,  :D я тоже сейчас сижу и смотрю на этот сайт:)Только вот думаю кому звонить?Силаевой, которая подписывала наши письма или замам?

Alisun, а там исполнитель не написан? Ну позвони специалисту сначала какому-нибудь)))

Самая лучшая,
Нет, просто её подпись как председателя...

Цитата
Евгенич пишет:
все толково написано в тульском.
если вы проживаете там по соц найму (то есть квартира не ваша), а не на праве собственности, и имеете другое жилье, оформленное на вас, то под программу не подпадаете.
а если вы собственник жилья в доме под снос, то подпадаете при любом раскладе, так как сносят вашу собственность и обязаны дать что то взамен (квартиру или выкупную долю), независимо от того, сколько у вас еще квартир в собственности
я фигею - позвонила администрацию Щекинского района, перенаправили в какую-то контору, не запомнила - там дали телефон начальника. Я задала вопрос: у меня в собственности квартира, официально ветхая, в программу по переселению на насел. пункт еще не включен, когда ждать расселения? Ответил, что не знает - пока переселяют только аварийное. Я говорю, что она у меня в аварийном состоянии, может, мне имеет смысл через комиссию признать ее аварийной, чтобы ускорить включение в след. программу - ответил, что этим я создам себе больше проблем только, ибо бремя содержания собств. помещения на собственнике (т.е. я что, должна ее поддерживать в ветхом состоянии, не доводя до аварийного? но ведь есть же процессы, не зависящие от качества эксплуатации?...) а когда он узнал, что у меня в собственности есть еще другое, нормальное жилье, то вообще заявил, что мне при сносе дома ничего не положено! вопрос: насколько такой специалист (даже начальник!) компетентен? о_О  т.е. снесут мою собственность и ничего за это не дадут?))) даже я знаю, что это не так - либо жилье такого же метража, либо сумма - на мое это возражение он сказал, что сумма будет мизерная... знаю, что, если не устроит сумма - могу обратиться в суд, интересно, можно ли будет настоять на выделении именно жилья взамен?

вяжу на заказ

Цитата
Анна Прокопец пишет:
Здравствуйте! Наконец - то наш дом признали аварийным   ! Только вот радоваться возможно рано! Я являюсь собственником 2-х комнат! Вот задумалась что мне положено, погуглила эту тему и поняла, что там все не так просто! У собственников выкупают их собственность по рыночной цене, либо предлагают другое жилье с зачетом этой оценочной стоимости! В общем я так понимаю получим деньги на которые сможем купить разве что подобное аварийное жилье или меньшую по квадратуре жилую площадь.

Может кто сталкивался с такой проблемой, как в Туле практикуют расселение собственников?

Хотелось спросить : если происходит переселение из жилья по соц найму то выдают такую же по квадратам или из минимального расчета на 1 чел но не менее предыдущей. Объясню, нас прописано много мама, брат, я и 3 детей, у нас 2-ка 42м2, положено ли нам еще что-то?
[/url]

Цитата
Katena пишет:
Хотелось спросить : если происходит переселение из жилья по соц найму то выдают такую же по квадратам или из минимального расчета на 1 чел но не менее предыдущей. Объясню, нас прописано много мама, брат, я и 3 детей, у нас 2-ка 42м2, положено ли нам еще что-то?
Если не ошибаюсь то такую же площадь как была, от кол-ва проживающих не зависит

Цитата
КотенкинА пишет:
Цитата
Katena пишет:

Если не ошибаюсь то такую же площадь как была, от кол-ва проживающих не зависит
по моему наоборот: если собственник - то такую же площадь, а если по соц. найму - то по нормам жилья на каждого, причем наверняка раздельно семьи (т.е. вам с детьми отдельную квартиру и брату с мамой отдельную)

вяжу на заказ

в жилищном кодексе 57-я статья.

а если мы не стояли в очереди на улучшение жил. Условий?
[/url]

Добрый день, может кто подскажет, стояли на очереди по расселению (дом в киреевском районе), в заявление было указанно желаемое место получения Тула, но нам предложили г. Киреевск, на вопрос почему, сказали что Тулу распределили тем кто был в очереди до нас и новых построек в Туле не предвидится, законно ли это.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги