Условия автокредита в салоне

Страницы: 1
Условия автокредита в салоне, +страхование: на что следует обратить внимание

добрый вечер, меня зовут Наташа, родственник покупает новую машину в кредит. с условиями автокредита все понятно , со стаховкой не очень) меня интересует на какие пункты в договоре авто кредитования следует обратить внимание? прошу помощи проконсультируйте... потому что договор поручают мне читать *ah*

Муж купил осенью машину в кредит и страховку взял на три года сразу,в договоре который подписал было написано что он согласен на франшизу в сумму 19000.Что это такое почему то он не уточнил,зимой попал в небольшую аварию,ущерб составлял 6000,страховая не оплатила,потому что договор с франшизой.т.е.если ущерб менее 19000 оплачивайте сами,нам осаго оплатила,потому что не его вина была,а вот если например камушек в машину отлетит разобьет стекло и т.п.платите сами,а вот если более 19000то заплатим,хотел расторгнуть с ними договор,в таком случае страховая удерживает 50%от суммы которую заплатили при заключение договора,короче там консультанты есть надо все у них спрашивать,а не тупо подписывать все что они подсовывают,что бы не пролететь как мой муж.
Щекино 89065361178

Цитата
konova.nastia пишет:
Муж купил осенью машину в кредит и страховку взял на три года сразу,в договоре который подписал было написано что он согласен на франшизу в сумму 19000.Что это такое почему то он не уточнил,зимой попал в небольшую аварию,ущерб составлял 6000,страховая не оплатила,потому что договор с франшизой.т.е.если ущерб менее 19000 оплачивайте сами,нам осаго оплатила,потому что не его вина была,а вот если например камушек в машину отлетит разобьет стекло и т.п.платите сами,а вот если более 19000то заплатим,хотел расторгнуть с ними договор,в таком случае страховая удерживает 50%от суммы которую заплатили при заключение договора,короче там консультанты есть надо все у них спрашивать,а не тупо подписывать все что они подсовывают,что бы не пролететь как мой муж.
да, понятие франшиза - более или менее понятное, сущ. 2 вида  - спасибо Вам за информацию! буду иметь ввиду

подниму, актуально

При оформлении автокредита обязательно оформляется полис КАСКО
1)Как правило КАСКО предлагают сделать в салоне, но не потому, чтобы обмануть и оформить его вам дороже(многие так думают). Калькуляторы в салон скидывают сами страховые компании, поэтому тож на тож и получается. Но плюс в том, что вам не придется ехать в саму страховую и то, что полис заполнят правильно(прописываются условия по банку, в котором берется кредит, и они у каждого банка свои). Про франшизу! Банки не допускают страховать авто, которое берется в кредит, с франшизой!!!
2)В кредитном договоре обратите внимание на такие пункты как отсутствие комиссий за досрочное(полное закрытие кредита) и частично досрочное гашение(т.е.оплата бОльшими платежами, суммами), так же от какой суммы сверх ежемесячного платежа можно оплачивать. В некоторых банках допускается такое - еж.платеж+не менее 10 000р. сверху! Обратите внимание на отсутствие каких либо комиссий за выдачу кредита, обслуживание счета(это уже редкость,но все равно бывает).
Просто кто-то смотрит только на процентную ставку, ищет по меньше... Понятно, хочется сэкономить, не переплачивать лишние проценты, но если в условиях скрываются подводные камни, то не очень приятная экономия.

Если не секрет, то какой банк рассматривает ваш родственник и какое авто хочет приобрести?

Как не допускают?нам же застраховали с франшизой?
Щекино 89065361178

Цитата
konova.nastia пишет:
Как не допускают?нам же застраховали с франшизой?
Может ошибка(случайная, или преднамеренная),или невнимательность сотрудников, не могу сказать... По крайней мере сейчас в банках, которым важно состояние авто, чтоб оно при страховом случае было отремонтировано, такую страховку не примут.
В особых условиях в полисе прописывается условие банка "БЕЗ ФНАНШИЗЫ". И еще в полисе ставится галочка - ремонт! на сто по направлению страховщика, т.е. если наступил страховой случай, то страховая даст направление на ремонт! а не выплатит деньгами. Как правило тех денег, которые выплачиваются по калькуляции, отремонтировать авто не хватает. Поэтому это плюс - для владельца авто то, что какой бы не был ущерб, авто починят. А для банка, что владелец не потратит деньги, выплаченные СК на ремонт и авто будет отремонтировано. :D

А у вас какой банк был?

а, у вас наверно Русфинанс! Это у них каско на весь срок кредита. И наверно СК Согласие

Вклинюсь в темку  =@  Malina,
А есть какой-то нормативный документ, не разрешающий страховать кредитные авто с франшизой? А лизинговые автомобили допускается страховать с франшизой?

Цитата
mamanata пишет:
Вклинюсь в темку      Malina,  

А есть какой-то нормативный документ, не разрешающий страховать кредитные авто с франшизой? А лизинговые автомобили допускается страховать с франшизой?
Как правило у каждого банка свои требования, запрещающих документов нет. На счет лизинговых авто не могу сказать, не владею такой информацией *poisk*

Цитата
Malina пишет:
При оформлении автокредита обязательно оформляется полис КАСКО

1)Как правило КАСКО предлагают сделать в салоне, но не потому, чтобы обмануть и оформить его вам дороже(многие так думают). Калькуляторы в салон скидывают сами страховые компании, поэтому тож на тож и получается. Но плюс в том, что вам не придется ехать в саму страховую и то, что полис заполнят правильно(прописываются условия по банку, в котором берется кредит, и они у каждого банка свои). Про франшизу! Банки не допускают страховать авто, которое берется в кредит, с франшизой!!!

2)В кредитном договоре обратите внимание на такие пункты   как отсутствие комиссий   за досрочное(полное закрытие кредита) и частично досрочное гашение(т.е.оплата бОльшими платежами, суммами), так же   от какой суммы   сверх ежемесячного платежа можно оплачивать. В некоторых банках допускается такое - еж.платеж+не менее 10 000р. сверху! Обратите внимание на отсутствие каких либо комиссий за выдачу кредита, обслуживание счета(это уже редкость,но все равно бывает).

Просто кто-то смотрит только на процентную ставку, ищет по меньше... Понятно, хочется сэкономить, не переплачивать лишние проценты, но если в условиях скрываются подводные камни, то не очень приятная экономия.

Если не секрет, то какой банк рассматривает ваш родственник и какое авто хочет приобрести?
спасибо за развернутый ответ!
хонда , банк  Уралсиб, Райффайзен банк - сколняется к Уралсибу  т.к. %-ая ставка ниже на 1 % чем в РБ.

еще предстоит узнать каким способом нужно оплату производить * ...
Изменено: Natka - 29.03.2014 21:39:04

Цитата
Natka пишет:
2)В кредитном договоре обратите внимание на такие пункты как отсутствие комиссий за досрочное(полное закрытие кредита) и частично досрочное гашение(т.е.оплата бОльшими платежами, суммами), так же от какой суммы сверх ежемесячного платежа можно оплачивать. В некоторых банках допускается такое - еж.платеж+не менее 10 000р. сверху! Обратите внимание на отсутствие каких либо комиссий за выдачу кредита, обслуживание счета(это уже редкость,но все равно бывает).

10 000р. сверху к платежу как раз РБ *ah*
На счет Уралсиба ничего сказать не могу
а какая процентная ставка?
На Хонду КАСКО дороговата наверно...на япошек на всех такая, особенно на Мазду *HELP*  о_О

Цитата
Natka пишет:
еще предстоит узнать каким способом нужно оплату производить * ...
Если заявка одобрена, приезжаете в салон, вносите первоначальный взнос и оформляете кредит. А банк уже сам переводит по безналу денежные средства *MONEY*

Цитата
Malina пишет:
Цитата Natka пишет: еще предстоит узнать каким способом нужно оплату производить * ...

Если заявка одобрена, приезжаете в салон, вносите первоначальный взнос и оформляете кредит. А банк уже сам переводит по безналу денежные средства smile*MONEY*
я про ежемес. платежи  *hm*

Цитата
Malina пишет:
а какая процентная ставка?
14,5 % *huh*, 30  первонач. / 60 мес - но погашение будет гораздо быстрее - я думаю в ближ. год
Изменено: Natka - 29.03.2014 23:35:31

Да,точно Русфинанс.
Щекино 89065361178

Цитата
Natka пишет:
я про ежемес. платежи
Вот это уточните. Ставка адекватная, самое главное, чтоб без подводных камней

Цитата
konova.nastia пишет:
Да,точно Русфинанс

Может вам в самой страховой проконсультироваться, если предложить им расторгнуть данный договор страхования с франшизой и перезаключить без франшизы? *hm* Только не знаю,можно ли так.
И когда погасите кредит(если раньше), то требуйте возврат денег за оставшийся срок! т.к. каско у вас на 3 года и оплатили вы тоже 3 года. Это к примеру, если вы закроете кредит за год. За 2 года оставшиеся должны вернуть

Цитата
Malina пишет:
Цитата Natka пишет: я про ежемес. платежи

спасибо!  =@

Цитата
Natka пишет:
добрый вечер, меня зовут Наташа, родственник покупает новую машину в кредит. с условиями автокредита все понятно , со стаховкой не очень) меня интересует на какие пункты в договоре авто кредитования следует обратить внимание? прошу помощи проконсультируйте...  потому что договор поручают мне читать  
Цитата
Malina пишет:
Цитата
Natka пишет:

я про ежемес. платежи

Цитата
konova.nastia пишет:

Да,точно Русфинанс

Может вам в самой страховой проконсультироваться, если предложить им расторгнуть данный договор страхования с франшизой и перезаключить без франшизы?   Только не знаю,можно ли так.

И когда погасите кредит(если раньше), то требуйте возврат денег за оставшийся срок! т.к. каско у вас на 3 года и оплатили вы тоже 3 года. Это к примеру, если вы закроете кредит за год. За 2 года оставшиеся должны вернуть
расторгнуть можно,но 50%они тогда удерживают,наша страховка обошлась в 70000,соответственно 35000мы теряем.
Щекино 89065361178

Цитата
konova.nastia пишет:
расторгнуть можно,но 50%они тогда удерживают,наша страховка обошлась в 70000,соответственно 35000мы теряем.
мне кажется это незаконно! Сволочи!  ]:-  
Ничего не обещаю, но постараюсь узнать про это у коллег. Тогда отпишусь *sleep1*

Цитата
Malina пишет:
Цитата
konova.nastia пишет:

мне кажется это незаконно! Сволочи!    

Ничего не обещаю, но постараюсь узнать про это у коллег. Тогда отпишусь  
было бы неплохо.
Щекино 89065361178
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия