Увольнение во время отпуска по уходу за ребенком

Страницы: 1
Увольнение во время отпуска по уходу за ребенком, Работала на месте декретницы

Девочки, помогите, пожалуйста, грамотным советом и разъяснением. Я работала на месте девушки, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Потом сама ушла в такой отпуск. Сейчас сыну 9 мес. И вот на днях получаю уведомление, что с 11 сентября со мной прекращают трудовой договор, т.к. та девушка выходит из отпуска. Имеют ли право меня уволить сейчас? Будут ли мне платить пособие по уходу за ребенком и кто? Извините, если не в той теме написала

о, это моя тема:)) меня уволили когда малышке было 4 месяца! до рождения не имели права, а сейчас все законно. Идите в соцзащиту вашего района и вставайте туда... принесете все документы и будут вам минималку платить....
Терпения и настойчивости вам... многое еще предстоит!!!!

и лирическое отступление, я как никто другой представляю сейчас вашу обиду и злость... но я морально как то к этому готовилась...

СидорКина,
спасибо большое за поддержку. Конечно я представляла, что когда-то это случится, но все равно оказалась морально не готова. Проблема еще в том, что я прописана в Орловской области

Алена все правильно Вам ответила  :)

Иллена,
Т.е. мне надо ехать по месту прописки? Там чернобыльская зона, мне будут минималку в двойном размере платить?

Цитата
katusha-1983 пишет:
Иллена,  

Т.е. мне надо ехать по месту прописки? Там чернобыльская зона, мне будут минималку в двойном размере платить?

Ну если чернобольская зона то вообще хорошо... а то я всего то 2 тыс. получала:)) правда 3 года назад.

Обращаться нужно в органы соц.защиты по месту жительства, да, в ЧЗ двойной размер.
Выйдет ок. 5 т.р.
Изменено: Иллена - 12.08.2013 20:26:38

Спасибо большое за разъяснения

Иллена, я хотела поинтересоваться, ведь у katusha-1983 был стаж на данном месте работы, разве пособие по уходу выплачивают не из средней зп за последние 2 года? В данном случае 80% от средней, поскольку чернобыльская зона. Нет, я неверно считаю?

Если я не ошибаюсь, то так платится как раз работающему, а через соцзащиту платят минималку.

Цитата
Надежда Архипова пишет:
Если я не ошибаюсь, то так платится как раз работающему, а через соцзащиту платят минималку.
не всегда. Уволенным по ликвидации выплачивают как работащим. но здесь не тот случай.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

А если меня переведут в той же организации на другую малооплачиваемую должность, размер пособия сохранится?

Да.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>