Алименты. очень нужен совет.

Алименты. очень нужен совет.

я запуталась...
Изменено: ЮленькаТТ *** - 23.04.2014 13:51:37

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Ответы

И самое главное. Это ребенок!
Ничем не хуже, чем Ваш.
Только вот без отца родного растет, воскресные пару часов обычных пап не в счет.
Об этом не стоит забывать.
И поносить его мать тоже не нужно. Жадной обзывать и прочее.
Не забывайте, что она когда-то была женщиной Вашего мужа, женой, делила быт и постель, и ребенка родила.
А пока все структуры возятся с бумажками жизнь идет, и ребенок постоянно требует финансовых вливаний, Вам ли этого не знать.

Цитата
Лена Катина написал:
И самое главное. Это ребенок!
Ничем не хуже, чем Ваш.
Только вот без отца родного растет, воскресные пару часов обычных пап не в счет.
Об этом не стоит забывать.
И поносить его мать тоже не нужно. Жадной обзывать и прочее.
Не забывайте, что она когда-то была женщиной Вашего мужа, женой, делила быт и постель, и ребенка родила.
А пока все структуры возятся с бумажками жизнь идет, и ребенок постоянно требует финансовых вливаний, Вам ли этого не знать.
Я именно поэтому хочу побыстрее оформить все документы, чтобы переходили отчисления туда.  Там его ребенок и вкладываться в него должен и папа и мама. Мама  сама решила судьбу их ребенка. Не буду ничего объяснять, только намекну, что не только мужья бросают своих жен, но и наоборот бывает). Нам тоже в эти месяцы безработные мужа туго пришлось. У нас тоже есть дети, которых кормить надо. Но однако вот просто по сути - тот ребенок более законом защищен (я в хорошем смысле слова) - даже если папа не работает, он обязан за эти месяца заплатить. Чтобы там его ребенок не нуждался.
ну а на минуточку - вот конкретно наша ситуация (если бы не было бы компенсации за 2 месяца отпуска у мужа при увольнении) 3 месяца оформления на работу, 2е детей и я в декрете...почему то в этом случае наши дети законом не защищены...и пофиг, что  семье где сейчас папа - не на что жить.
Я думаю многие наши законы нуждаются в доработке. Особенно те, что касаются детей.  

Цитата
Лена Катина написал:
Можете не платить, пжлста.
Просто вырастет огромный долг и его как-правило гасить труднее бывает.
Кроме того, алименты можно перечислять самостоятельно: на карточку, почт.переводом, или лично под расписку.
нет, платить надо! я поэтому вот уже 2 неделю пытаюсь разобраться и добиться разрешения  и возможности перечислять ребенку деньги! На руки не вариант, б. жена очень принципиальная, ничего не подписывает. даже инн не стала диктовать по телефону, когда ее попросили. Сказала - ваши проблемы. вы и разбирайтесь с ними. А я к приставам буду ходить, если что.  

Цитата
IraD написал:
Цитата
На руки не вариант, б. жена очень принципиальная, ничего не подписывает. даже инн не стала диктовать по телефону, когда ее попросили. Сказала - ваши проблемы. вы и разбирайтесь с ними. А я к приставам буду ходить, если что.
Если она принципиальная и настроена ходить по приставам, то могу с 99 % уверенностью сказать чтобы вы готовились к тому, что она напишет заявление на ограничение водительских прав до полного погашения суммы долга. И сумму долга придется оплатить всю сразу.

Цитата
Марина написал:
Цитата
 IraD  написал:
Цитата
На руки не вариант, б. жена очень принципиальная, ничего не подписывает. даже инн не стала диктовать по телефону, когда ее попросили. Сказала - ваши проблемы. вы и разбирайтесь с ними. А я к приставам буду ходить, если что.
Если она принципиальная и настроена ходить по приставам, то могу с 99 % уверенностью сказать чтобы вы готовились к тому, что она напишет заявление на ограничение водительских прав до полного погашения суммы долга. И сумму долга придется оплатить всю сразу.
Не удивлюсь. Пусть делает что хочет. Женщины бывают мудрыми, а  бывают... вот такими  принципиальными. )
сумму долга за 3 месяца мы так и так не сможем погасить сразу. Иначе нам самим будет не на что жить.  
Изменено: IraD - 25.11.2017 16:31:51

я вообще суть проблемы не поняла
имеется бывший муж
сейчас работает
имеется исполнительный документ
в чем проблема ему дойти до приставов и сообщить место работы? чтобы не искали
должнику не положено отдавать на руки исполнительный документ
на работу приставы посылают самостоятельно

Цитата
Лена Катина написал:
я вообще суть проблемы не поняла
имеется бывший муж
сейчас работает
имеется исполнительный документ
в чем проблема ему дойти до приставов и сообщить место работы? чтобы не искали
должнику не положено отдавать на руки исполнительный документ
на работу приставы посылают самостоятельно
Так они пошел к приставам, сообщить место работы новое. Справку принес о том, что с такого то числа зачислен на завод таким то приказом. Оказалось что надо принести не ее, а договор с работодателем. Дальше веселее - исполнительный документ(постановление)  наша бухгалтер отослала обратно приставам. Только вот приставы не нашли его....
мужа с работы не отпускают - там режим. Да и работает только вторую неделю.... поэтому стала этим делом заниматься я.
За неделю поисков  постановление так и не нашлось. пристав сказал - не присылали...я поехала на завод - там мне меня покидали от бухгалтеров АХО 2 раза, с грехом пополам нашли номер отправления. Номер я отнесла обратно приставам. Случилось чудо - через пару дней позвонили оттуда - нашли)))) Я сделала копию трудового договора, отнесла туда. Спросила - когда будет новое постановление и можно ли пока без него перечислять по заявлению через новую бухгалтерию завода. без иин б. жены. Ответ - инн не нужно, перечислять не можете, пока мы не сделаем новое постановление.
В прошлый раз постановление слали 3 месяца и так и не выслали - муж приход сам и сам относил на работу. Хотя приставы пяткой в грудь себя били и утверждали, что на руки не выдаем, вот прям завтра будет готово и завтра вышлем..Угу..завтраками кормили все эти месяца, в итоге муж не выдержал, устроил там разборки, постановление  выдали ему, он донес на завод и все счастливы и довольны были.
сейчас мне сказали что как только новое постановление будет готово - можно будет прийти и забрать его, отнести на завод.
но просто неизвестно - сколько его опять будут делать....

Лена Катина, спасибочки за коммент. То есть по идее, когда мы придет к нотариусу,  на расторжение, если вдруг бывший скажет - а укажите, что обязанность по уплате алиментов прекращена с 1 июня 2016 года - нотариус это не сделает, потому что это запрещено?  

Нет, это не запрещено.
Сделать пункт в соглашении о расторжении, что оно распространяет свое действие с такого-то числа.
Но... нотариусы - народ своеобразный.
У них лучше и спроси.

Муж не хочет платить алименты. думала с ним по хорошему, в суд не подавала. Первые пол года платил исправно, а сейчас забил полностью. Так еще и номер мой в черный список занес.  

Цитата
Karapyzz написал:
Муж не хочет платить алименты. думала с ним по хорошему, в суд не подавала. Первые пол года платил исправно, а сейчас забил полностью. Так еще и номер мой в черный список занес.  
так подавайте в суд. некоторые были бы рады вот так, платить самостоятельно без всяких бумажек и разборок..а если человек этого не понимает, пусть по уши обмакнется в бюрократическое море судебных постановлений, приставов и бумажной волокиты.

Цитата
Karapyzz написал:
Чем быстрее подадите - тем быстрее начнутся выплаты.
Не расстраивайтесь, Вы не первая и, к сожалению, не последняя.
Думайте об интересах ребенка.
Судебный приказ очень быстро, без разбирательства и вызова сторон.

девочки,нужен совет!
бывший уже муж сам себе начислил алименты для нашей совместной дочери(2тыс.) и исправно присылает через почтовый перевод с пометкой "алименты"
первая жена тоже получает алименты 2 тысячи,но они официально присуждены судом 10 лет назад. сейчас она решила пересмотреть сумму и пришел к нему запрос на работу(работает в селе).
раз пошла такая для него заваруха,он настаивает,чтобы и я подала официально...но меня терзают сомнения:я боюсь,что он потом в будущем подаст на дочь на алименты((((грубо говоря,с этих сраных простите,копеек еще и должна будет ему дочь((((и еще интересно.с какого времени мне будут начисляться алименты:с момента развода(то есть будут ли учитываться за алименты вот эти платежи?
и если он не доплачивал,как взыскивается сумма,долгом будет висеть?
заранее спасибо за ответы!

Однозначно назначенные судом алименты будут исчисляться с даты назначения судом и никак не задним числом.  
Изменено: Юляка - 30.08.2018 03:34:45

Алименты будут начисляться с даты подачи вами искового заявления.

Цитата
тюлюм-тюм-тюм написал:
девочки,нужен совет!
бывший уже муж сам себе начислил алименты для нашей совместной дочери(2тыс.) и исправно присылает через почтовый перевод с пометкой "алименты"
первая жена тоже получает алименты 2 тысячи,но они официально присуждены судом 10 лет назад. сейчас она решила пересмотреть сумму и пришел к нему запрос на работу(работает в селе).
раз пошла такая для него заваруха,он настаивает,чтобы и я подала официально...но меня терзают сомнения:я боюсь,что он потом в будущем подаст на дочь на алименты((((грубо говоря,с этих сраных простите,копеек еще и должна будет ему дочь((((и еще интересно.с какого времени мне будут начисляться алименты:с момента развода(то есть будут ли учитываться за алименты вот эти платежи?
и если он не доплачивал,как взыскивается сумма,долгом будет висеть?
заранее спасибо за ответы!
Не будут эти платежи учитываться. Если он не делал их официальным переводом с указанием назначение "алименты на содержания ребенка" - мы с этим столкнулись. Муж год почти платил положенную сумму бывшей жене сам, а на подала официально в суд не сказав об этом, так как  муж работает в другом городе то постановление это шло  полгода и когда пришло за все полгода с момента выдачи приказа судебного удерживали алименты. Не смотря на то, что по сути он их уже платил. Если вам муж не доплачивал то с него за тем месяцы ничего взыскивать не будут. Начисление пойдет с момента постановления суда. если постановление выйдет скажем в августе, а в его село придет в ноябре - то за ним за эти месяцы будет долго  

В будущем возможно подать на алименты для себя вне зависимости от суммы алиментов, которые платил дочери когда-то. 2 или 22 - разницы нет никакой

Девочки, может кто подскажет  как в заявлении на алименты правильно  написать про сумму этих алиментов, если отец ИПешник, но никак не отчитывается и у приставов уже куча долгов по ИП? Можно ли написать 25 процентов от средней зарплаты? Работает он официально сейчас или нет не знаю, раньше  не работал так чтоб с оформлением.

Цитата
Лена Катина написал:
В будущем возможно подать на алименты для себя вне зависимости от суммы алиментов, которые платил дочери когда-то. 2 или 22 - разницы нет никакой

я имела ввиду не сумму,а играют ли в этом какую то особую роль официальные алименты? то есть если они официально присуждены,то и выросший ребенок ОБЯЗАН будет платить родителю?
Изменено: тюлюм-тюм-тюм - 31.08.2018 00:44:15

тюлюм-тюм-тюм, ну если папа подаст на алименты и суд присудит по каким-то причинам - то будет обязан ребенок платить.  

Все верно, вне зависимости от того, платил ли их папа
Но для назначения алиментов отцу нужны веские основания, а не просто его желание

Цитата
Coня написал:
Девочки, может кто подскажет  как в заявлении на алименты правильно  написать про сумму этих алиментов, если отец ИПешник, но никак не отчитывается и у приставов уже куча долгов по ИП? Можно ли написать 25 процентов от средней зарплаты? Работает он официально сейчас или нет не знаю, раньше  не работал так чтоб с оформлением.

Либо 25% дохода либо твердая денег сумма

Цитата
Лена Катина написал:
Все верно, вне зависимости от того, платил ли их папа
Лена, то есть получается, что даже если мама не подавала на алименты никогда в отношении отца своего ребенка - то отец может подать и суд их может назначить?  

Конечно, почитайте. Но у отца должна быть либо инвалидность, либо заболевание какое то, вообщем ухудшавшееся материальное положение. Плюс ребёнок должен официально работать либо учиться и получать стипендию)) тогда из его стипендии будут 25% удерживать для папы. Но честно, мне кажется, такие случаи очень редки.

Цитата
Лена Катина написал:
Цитата
 Coня  написал:
Либо 25% дохода либо твердая денег сумма
Доход неизвестен. А твёрдую сумму обосновывать надо?  Как на практике бывает, какие суммы реально указывать?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили