Лишение родительсикх прав

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Лишение родительсикх прав, кто-нибудь имеет личный опыт по лишению отца родительских прав

Цитата
Любовь пишет:

Цитата  

Марина* пишет:
Девченки, да у меня другая ситуация. Мой ребенок не может быть прописан с отцом, т.к. отношения не поддерживаем, мы чужие люди. Поэтому я и написала, что ребенок следует по прописке за матерью, потому что больше не за кем следовать. А прописаны мы все у бабушки и если я решу выписаться, то ребенок следует за мной,я это узнавала в паспортном столе, у бабушки ее прописанной не оставят. Вот тут то его согласие и потребуют.
В заявление, когда прописываете ребенка в новой квартире, ставите пометку, что понятия не имеете, где сейчас находится отец вашего ребенка. У меня так подруга делала. Спокойно прописали без согласия отца.

Классно! Попробую подать заявление, мне очень нужна новая прописка, без нее не могу субсидии оформить.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Иллена,
Большое спасибо за ответ. Печально все это :(

Цитата
Любовь пишет:
Цитата
Марина* пишет:

Девченки, да у меня другая ситуация. Мой ребенок не может быть прописан с отцом, т.к. отношения не поддерживаем, мы чужие люди. Поэтому я и написала, что ребенок следует по прописке за матерью, потому что больше не за кем следовать. А прописаны мы все у бабушки и если я решу выписаться, то ребенок следует за мной,я это узнавала в паспортном столе, у бабушки ее прописанной не оставят. Вот тут то его согласие и потребуют.

В заявление, когда прописываете ребенка в новой квартире, ставите пометку, что понятия не имеете, где сейчас находится отец вашего ребенка. У меня так подруга делала. Спокойно прописали без согласия отца.

Любовь,
Спасибо, прописала без проблем и без участия папаши.

Я тут где-то крем глаза вычитала, что если отца лишают через суд родительских прав, то он все равно обязан платить алименты на ребенка. Это правда?? Или может я что не так поняла, или было изложено что-то неверно....

СК
Статья 71. Последствия лишения родительских прав
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

28 января у меня был суд, где было принято решение лишить ответчика родительских прав. Помощник судьи сказала, что решение вступит в силу через месяц, и сказала позвонить через месяц и неделю чтобы узнать - вступило ли оно в силу. Я позвонила сегодня,а мне сказали, что вступит в силу 21 марта. Что-то я не поняла, а нет что ли регламентированных сроков, когда оно должно вступать в силу? Почему такая отсрочка огромная, почти 2 месяца получается?  %)

У Вас решение суда на руках?
Должно быть.
Читайте внимательно все, особенно резолютивную часть, там все расписано и на каком основании тоже указано.

Отсрочка дается для обжалования.
Возможно, в Вашем случае оно было, хотя, Вы не могли бы об этом не знать.
Изменено: Иллена - 12.03.2013 12:08:54

могли решение в полном объеме поздно изготовить и ответчику направить, поэтому подстраховываются
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Вот это больше похоже на правду, потому что судья когда зачитывала решение, про 30 дней на обжалование сказала, а когда я вчера позвонила, то там было странное замешательство и выяснения. В общем, не нравится мне все это  *KNOCKOUT*

:oops:
Изменено: maksi - 05.11.2013 12:57:49

Цитата
maksi пишет:
Он хочет подать в суд, могу ли я как-то убедить судью в том, что лучше будет, если встречи папы и сына будут проходить в домашней обстановке или в присутствии мамы?

Если достанете справки о том, что он стоит на учете в психо и нарко диспансерах - то безусловно.

Цитата
Иллена пишет:
Цитата
maksi пишет:

Он хочет подать в суд, могу ли я как-то убедить судью в том, что лучше будет, если встречи папы и сына будут проходить в домашней обстановке или в присутствии мамы?

Если достанете справки о том, что он стоит на учете в психо и нарко диспансерах - то безусловно.
Изменено: maksi - 05.11.2013 12:58:23

Вы можете заявить ходатайство чтобы суд сам сделал запрос о предоставлении всех необходимых документов.
Изменено: Иллена - 15.07.2013 18:53:41

Иллена,
Спасибо большое за ответы =@

Сегодня была у пристава, она сказала, что мой экс-супруг заявил, что платить он больше не будет мне и готов сесть в тюрьму за неуплату. Ну это его дело. Так вот, с момента подачи заявления моего прошло почти 2 месяца и в 10-х числах ноября должен быть суд над должником, я собираюсь там присутствовать. После этого хочу заняться лишением его родительских прав. Подскажите, кто знает или кто прошел через это, этого суда должно быть достаточно, ну как доказательтсво, что он злостный неплательщик и на этом основании лишить его родительских прав? Как бы для суда по лишению этот суд будет так сказать показателен или полезен?
И вообще, с чего начать, чтобы его лишить род.прав? Если не сложно, вкратце опишите схему.
Изменено: Кнопка)) - 25.10.2016 19:13:21

Кнопка)),
Можно заручиться поддержкой прокуратуры и обратиться сначала туда с тем чтобы прокурор выступил истцом. Но их надо доказательно убедить в том, что папа редиска, только тогда они выходят с иском. По опыту первой жены моего БМ даже то, что прокурор был истцом не гарантировало удовлетворения иска. Не лишили. Но предупредили отца, что если он не изменит своего поведения, то мать может повторно обратиться в суд.
Судья сказала маме, чтобы она собирала бумажки, как то: её обращения в опеку с жалобами на то, что отец не посещает ребенка, они должны его вызывать и беседовать с ним, обращения в комитет по несовершеннолетним (так кажется он называется), они тоже должны его привлечь в адм.ответственности за неисполнение обязанностей отца. Иначе судья отразила в решении суда тот момент, что мать никуда не обращалась, что ей было выгодно, что папа не ходит к детям и упрекнула мать, что её интересует только неуплата алиментов.
Всё это знаю из первых уст, на суде у них была свидетелем, дружим сейчас с ней  :oops:
Если отец не асоциальный элемент, то это очень сложно, желаю удачи, она вам понадобится.

Кнопка)), в теме про алименты кто-то хвалился, что смог лишить

Предсказать решение конкретного суда просто невозможно!
Факторов множество, вплоть до личности самого судьи.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Сегодня была у пристава, она сказала, что мой экс-супруг заявил, что платить он больше не будет мне и готов сесть в тюрьму за неуплату. Ну это его дело. Так вот, с момента подачи заявления моего прошло почти 2 месяца и в 10-х числах ноября должен быть суд над должником, я собираюсь там присутствовать. После этого хочу заняться лишением его родительских прав. Подскажите, кто знает или кто прошел через это, этого суда должно быть достаточно, ну как доказательтсво, что он злостный неплательщик и на этом основании лишить его родительских прав? Как бы для суда по лишению этот суд будет так сказать показателен или полезен?

И вообще, с чего начать, чтобы его лишить род.прав? Если не сложно, вкратце опишите схему.

схемы нет. будет приговор суда по уголовному делу - будет проще. будет два - гарантированно лишите.

Цитата
Евгенич пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

схемы нет. будет приговор суда по уголовному делу - будет проще. будет два - гарантированно лишите.
Что вы подразумеваете под "два"? Административный+уголовный?

Что вы подразумеваете под "два"? Административный+уголовный?[/QUOTE]

административных приговоров не бывает.
не платит, к ребенку не приходит, самоустранился от воспитания и общения с ребенком - возбуждать уголовное дело. получит исправ работы. по приговору суда деньги должен будет перечислять ребенку. не перечисляет деньги, опять не платит алименты, избегает решения вопроса, все продолжается по старой - рецидив и повторный приговор. может получить реальный год лишения свободы. после этого заявление в прокуратуру (лишают род прав обязательно с участием или по требованию прокурора). после этого родительских прав лишат. просто так писать и собирать характеристики, обращаться в суд с гражданскими исками без толку, если цель - лишить прав

Возьму после НГ дело по лишению/ограничению  :) Можно даже парочку.
Вкупе к моему сложному отказу от отцовства с усыновлением.

Цитата
Лена Катина пишет:
Возьму после НГ дело по лишению/ограничению    Можно даже парочку.

Вкупе к моему сложному отказу от отцовства с усыновлением.
Лена, ну как по этому вопросу дела?

Мама ребенка передумала.
А Лена ушла в коммерцию и счастлива  *dance*

Моя мама как раз собирает справки про то, что отец не платил на нас в детстве алименты. Чтобы в будущем не просил алименты на себя (и такое от него можно ожидать...). Если что узнаю у нее - напишу.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги