многодетный папа

Страницы: 1 2 След.
многодетный папа, поделитесь опытом

Девочки! Прошу поделиться опытом,т.к.вопрос становится все острее и практически понуждают обратиться в суд..

Ситуация такова.С мужем в разводе.Имеется общий ребенок.6лет. Алименты платит.Женился повторно- еще 2е детей.Все дети были прописаны по адресу воинской части.Недавно получил служебное жилье и новую семью прописал по новому адресу. Наш ребенок по-прежнему прописан при воинской части.С его слов.Теперь БМ настаивает на моем обращении в суд,для признания места жительства нашего ребенка с отцом(при разводе место жительство определено не было)
плюсы БМ:
- получение постоянного жилья на 18м больше(при фактическом проживании общего ребенка с матерью)
-получении алиментов с матери совместного ребенка (при фактическом проживании общего ребенка с матерью)
-льготы многодетного отца(аналогия с многодетной матерью)
минусы мои:
-в любой момент ребенка можно забрать, можно без предупреждения
-оплата алиментов БМ при фактическом проживании со мной и содержании ребенка мной
-ребенок может быть прописан в квартире отца,но не получить права собственности? так же,как и отсутствие права собственности на земельный участок,выдаваемый многодетным семьям?
Скажите,а есть ли минусы у БЖ,и плюсы у меня?? И что в конечном итоге выигрывает мой ребенок,в случае,если я откажусь от проживания ребенка со мной через суд?? Кто может помочь разъяснить все эти нюансы? Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией? И дают ли ребенку какую-то справку,что он из многодетной семьи? Или везде нужно присутствие многодетного отца лично??
Помогите разобраться,т.к. с одной стороны,если я не приношу ему решение суда, то за ребенком остаются алименты.льгот никаких нет.
С другой стороны,отказавшись от совместного проживания через суд, ребенка я могу потерять.
Спасибо.

А Вас не смущают несколько статей УК РФ под которые попадают данные действия?

А как ребенок может быть прописан не с одним из родителей. Почему он по прежнему в вч прописан? Так разве можно?

Лена Катина,вы о чем? о каких действиях речь?

МамаКатя,привет.да я сама в шоке.но минобороны "бывшим членам семей" не предоставляет информацию,тем более ничего объяснять не станет.вот я и думаю,как так могло произойти,что одни дети с папой прописаны,а другие все еще где-то..  

Лена Катина, А можно подробней, что за статьи, суть именно в многодетстве папы и льготах и при этом фактическим проживанием с мамой?

МамаКатя,спасибо,мне тоже интересно очень..

cat-7907, я конечно не очень сильна в юридических моментах, но пугает перспектива остаться без ребенка. Усматривается со стороны папы какой-то умысел корыстный. А заберет он реально ребенка и как быть... И кокова ему будет при новой жене и их двух детях. Сколько у меня есть знакомых, большая часть не любит детей от прошлых браков. Не все слава богу, но большинство.

:/286:
Изменено: cat-7907 - 10.04.2018 02:45:06

cat-7907, ни за что! Ни за что не соглашайтесь. Подавая в суд на определение места жительства ребенка с БМ, вы прямо отказываетесь от совместного проживания со своим ребенком, суд это учтёт и при других вопросах, касаемых ребенка (мало ли какие судебные тяжбы предстоят в дальнейшем или тёрки с органами опеки). И вам это может нехорошо аукнуться в будущем...
Но....он сам может подать на определение места жительства ребенка с ним.  
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Спасибо за ответ.А вот вопрос к тем,кто получал статус многодетной семьи:насколько принципиально решение суда об определении места жительства ребенка,?возможно ли просто предоставить справку о прописке детей по адресу родителя?

Девочки,у нас здесь же полно со 2ми и 3ми браками и с чужими детьми...неужели такой темой никто не заморачивался никогда?!

cat-7907, Женя, мой старший был прописан вообще в своей квартире, отдельно от нас, с определённого возраста это допускается, тем не менее статус дали.
По теме - я бы нипочём на такое не согласилась, риски очень высоки
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Вам хочется в случае чего доказывать в суде, что ребёнок живет вместе с вами? Подавать иски?
и ещё, если бывший муж получил уже квартиру, о каких лишних 18м речь? Он ещё должен что то получить? Сертификат?

в принципе, если между бывшими хорошие отноношения(что редко бывает), то помочь получить такие льготы от государства вы ему можете, но сами оказываетесь в уязвимом положении(он может отказать вам в выплате алиментов, те ребёнок проживает с ним, а ещё даже подать на алименты на вас)) будете потом по судам бегать доказывать что ребёнок проживал с вами. И ваш сын выступить в суде не сможет, и сказать как есть, так как он ещё мал). Очень рисковало для вас и вашего сына, и не плюсы сыну непонятно какие в итоге.

Я вообще не пойму, неужели отец, имея 3 и более детей от разных браков имеет статус многодетного и пользуется льготами? Мне казалось этот статус присваивается семье или женщине с 3 детьми (даже и от разных отцов).  

cat-7907, вам-то зачем эта мутная махля? Вы что хотите с этого получить? Не понимаю вообще смысла всего этого.  

БМ квартиру получит постоянную и на 18м больше, с двух жен алименты потребует и смоется :/22: , а вы будете в судах обратное доказывать. БМ хитро.опый

Цитата
Марина написал:
Я вообще не пойму, неужели отец, имея 3 и более детей от  разных  браков имеет статус многодетного и пользуется льготами? Мне казалось этот статус присваивается семье или женщине с 3 детьми (даже и от разных отцов)

Как раз проживание всех детей от любых браков и даёт ему статус многодетного отца, и соответственно привелегии связанные с этим статусом. И за коммуналку платить будет половину, и за машину 0 налог, красота просто.

Марина, раньше не было такого понятия как многодетный отец.
"После внесения изменений в «Закон об охране детства» многодетной считается также семья, воспитывающая не общих детей (падчериц и пасынков), тогда как ранее подобная семья не могла получить такой статус."
"Для получения льгот необходимо, чтобы дети были прописаны на одной жилплощади с многодетным отцом или матерью."

Папа хитрый. хочет получать льготы, фактически не проживая с ребенком

Юляка, и парковки бесплатные...Офигеть, это мой бывший не знает, а то тоже зашевелился бы :/287:  

Ну мужчинам тяжело же, алименты со всех сторон, налоги, проплаты. А тут с государства хоть шерсти клок. Эх... при нормальных отношениях с БМ, это было бы возможно, реально схема как немного облегчить жизнь ему. Но при всех других обстоятельствах, очень рисковано для женщины.

Цитата
Лилия написал:
 Марина , раньше не было такого понятия как многодетный отец.
"После внесения изменений в «Закон об охране детства» многодетной считается также семья, воспитывающая не общих детей (падчериц и пасынков), тогда как ранее подобная семья не могла получить такой статус."
"Для получения льгот необходимо, чтобы дети были прописаны на одной жилплощади с многодетным отцом или матерью."
Но если так и для получения льгот нужна лишь прописка, а не фактическое проживание, то пусть самостоятельно пропишет ребенка к себе с согласия матери, зачем определять место жительства?  

Цитата
Марина написал:
и парковки бесплатные..
нет
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Юляка написал:
И за коммуналку платить будет половину
Тоже нет)

Почему нет?
Страницы: 1 2 След.