Многодетный дом

Страницы: 1 2 След.
Многодетный дом, Где же для него самое удачное место в Туле и окрестностях?

Появилась такая мечта, иметь дом))
Понятно, что это мечта в реализации на ..цать лет
Хотелось бы понять где же самое удачное расположение на ваш взгляд?
Может кто-то хорошо знаком с множеством поселков и может сравнить, а кто-то поделится своим опытом проживания в доме!

Смотря какой дом хотите.У нас на Карла Маркса рядышком дома стоят и людям хорошо.И в городе и дом с огородом свой.А недавно проезжали мимо Рублево-медвенского поселка.Это в районе Мызы.Шикарный поселок конечно, но лично для меня далековато от города ( ну и цены там на жилье ого-го).Но при наличии собственного авто многие проблемы конечно решаются..

Всем хорошего настроения!!

Рублево-Медвенский это поселок класса люкс и какой же это район Мызы? Это по Веневке 8 км.

Лена Катина,Точно помню что ехали не по Веневке..Там еще есть одна дорога..У меня та сторона-все Мыза..
Викуша, А вы сами как хотите?В черте города или за город уехать?Тут же все индивидуально..Все конечно упирается еще и в финансовую сторону.

Цитата
Туся написал:
 Лена Катина ,Точно помню что ехали не по Веневке..Там еще есть одна дорога..У меня та сторона-все Мыза..
 Викуша , А вы сами как хотите?В черте города или за город уехать?Тут же все индивидуально..Все конечно упирается еще и в финансовую сторону.
все же за город,наверно..Пока дети мелкие, мы все равно никуда из города не уедем. Ну а вдруг и в черте города есть вариант хороший...не знаю

Мест полно. Вопрос в свободных участках.

Мое любимое поле в Торхово усе, уже не поле, многодетные же и застроились.

За Левобережным прям недалеко есть деревня Малевка, там тоже вырос коттеджный поселок.

В черте города это конечно удобно, но я тут недавно узнала, что сотка на Рогожинском стоит 1 млн. :/221: Это ведь участок обойдется в сумму, на которую за городом будет участок+дом. Еще проезжаешь по этому Рогожинскому- не понятно за что платить? какие-то маленькие участочки, соседи близко.
На мой взгляд, в Ленинском районе много можно найти достойных мест, и это не обязательно прям новый коттеджный посёлок. Но тут людям, привыкшим, что всё в шаговой доступности будет тяжко :/263:  Если не работает многодетная мама и есть машина, то всё вполне реально.

Цитата
Лена Катина написал:
За Левобережным прям недалеко есть деревня Малевка, там тоже вырос коттеджный поселок.
Мы в том направлении живем, рассматривали Малевку, когда выбирали место строительства, но кладбище и свалка совсем уж близко

В сторону Прилеп мне очень нравится направление, в Кишкино например сейчас новых домов настроили, там вокруг поля-леса, красота, и от города недалеко

Насчет проживания в доме. Для семьи с детьми это самый замечательный вариант, но конечно при условии, что вы с руками и готовы за этим самым домом ухаживать. В свое время перед нами тоже стоял такой вопрос, квартира в новостройке или свой дом. Второе перевесило. Мы сразу смотрели в черте города. Единственный для меня минус, это то, что участки здесь дороже и меньше, чем в новых поселках. Мы, например, взяли дом в Мясново. У нас всего 4,8 сотки, даже 5 нет. Это меня конечно расстроило, т.к. люблю повозиться в земле, но на самое необходимое достаточно. Плюсы конечно существенные, развита инфраструктура, до города на лайне добираюсь за 10-15 минут, на машине и того меньше.У нас местоположение определялось тем, что рядом родители живут, пока строимся мы живем у них. Если вы будете брать дом за наличку проблем будет меньше, если ипотека столкнетесь со следующими - старый фонд одобрить только сбербанк (ВТБ одобрит только новый дом, кирпичный и еще куча требований, можно узнать на прямой линии), ставка выше чем на квартиры (у нас под программу молодая семья с 2 детьми 13,7%), нужно делать оценку, земля должна быть в собственности. Плюс на всякие постройки-перестройки нужно брать разрешение на строительство.
Видели мы поселок в Медвенке, что по Веневскому шоссе. Мне там понравилось. Коммуникации подвести реально, участки  не сильно дорогие, знакомые недавно брали в районе 600 тыс. за 15 соток. Причем к кому ездили в гости не имеют машины и прекрасно добираются на работу и в школы отправляют детей. Конечно воздух, простор, звездное небо потрясающие.
Так что решать вам. Только сразу рассчитывайте затраты не только на строительство, но и подключение коммуникаций, у нас это сожрало просто жуткие суммы.  

Девочки!А как вам после многоквартирных домов живется в частном доме?Все таки живя в квартире, выходишь во двор и народа побольше, есть с кем детям поиграть.А в своем доме детям не скучно?Сейчас посмотрела-все живут за огромными заборами и особо не общаются..

Цитата
Туся написал:
Девочки!А как вам после многоквартирных домов живется в частном доме?Все таки живя в квартире, выходишь во двор и народа побольше, есть с кем детям поиграть.А в своем доме детям не скучно?Сейчас посмотрела-все живут за огромными заборами и особо не общаются..
Честно, мы жили в центре города, все в шаговой доступности, сейчас на занятия ездием туда же. Сначало я себя немного накручивала, что моим детям будет не так удобно как в центре. Но когда я теперь приезжаю к бабушке в гости не могу там долго находится, мне не хватает простора, жарко и все не удобно:)) Есть положительные моменты жизни в городе, но я люблю загородную жизнь. Мне нравится выйти на крыльцо, просто вечерком посидеть летом. Ну ладно, летом всем хорошо за городом, но и зимой мне не скучно. Вот возьмем сейчас, в городе уже считай и снега нет, а у нас меньше реагентов, соли столько на ботинках не приносим, снежок во дворе. Дети во дворе гуляют с удовольствием, делаем горки. Общения вполне хватает, т.к. мы живем рядом с многоэтажками. Вот в комплексах за городом наверное с этим делом посложнее. На проезде у нас много деток. В общем положительного я вижу больше, чем недостатков. Но опять же, у нас черта города, много больших домов рядом. А вот в котеджных поселках не знаю как, может и скучновато. Из положительных моментов на вскидку: своя стоянка под машину, шашлых в любое время года, банька по желанию, нет соседей сверху и снизу. Ну соседи это конечно тоже как повезет (нам не со всех сторон повезло), но привыкнуть можно. И кстати по проезду я всех соседей в лицо знаю, за 2 года (причем мы там еще не живем), а вот в квартире за те же 2 года отсутствия уже считай никого в лифте не узнаю:((  

когда я думала про дом  то смотрела Розу Ветров от наших заводов.  В принципе более менее в городе Петровский.....Вообще дом это немалые деньги .5-8млн . это  минимум.  Но пока я думала про дом ,выяснилось что мне и моим общительным детям  на приусадебном участке ТОСКА. У меня почти все друзья живут в домах. Их дети страдают.
Для себя определила идеальный вариант- квартира +хорошая дача с мая по октябрь вблизи от города. Кстати ,дети так быстро растут ,что пока люди расплатятся за дом ,их дети уже уезжают жить в город
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
когда я думала про дом  то смотрела Розу Ветров от наших заводов.  В принципе более менее в городе Петровский.....Вообще дом это немалые деньги .5-8млн . это  минимум.  Но пока я думала про дом ,выяснилось что мне и моим общительным детям  на приусадебном участке ТОСКА. У меня почти все друзья живут в домах. Их дети страдают.
Для себя определила идеальный вариант- квартира +хорошая дача с мая по октябрь вблизи от города. Кстати ,дети так быстро растут ,что пока люди расплатятся за дом ,их дети уже уезжают жить в город
Мне Петровский тоже понравился. Это был наш запасной вариант. Хороший спокойный микрорайон. И кстати у нас не пахнет от очистных. А вот по мосту где построили дома, жуть какая-то. Незнаю как люди там решились купить квартиры, еще и болото бывшее...

Цитата
anecka написал:
Общения вполне хватает, т.к. мы живем рядом с многоэтажками
это какой район?

мне лично нравится вдоль парка центрального.Но 1-1,5млн за сотку .да ещё и нет их...вообще несбыточная мечта
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля,вот и я боюсь этой детской тоски,,Но все люди разные видимо.Кому-то в доме хорошо, а для кого-то квартира+дача идеально..
Вот и для моих тоска может быть...Детям же общение нужно..Гулять с кем-то..Их же не посадишь около юбки своей морковку полоть.

Цитата
гуля написал:
Цитата
 anecka  написал:
Общения вполне хватает, т.к. мы живем рядом с многоэтажками
это какой район?

мне лично нравится вдоль парка центрального.Но 1-1,5млн за сотку .да ещё и нет их...вообще несбыточная мечта
Рядом с многоэтажками по 18 проезду. Школы я здесь не рассматриваю, а вот садики вполне. Мы попали в сказку по одоевскому шоссе, группы по 20 человек, ходят еще меньше. В центре такого и не снится:)) Центральный парк - нереально, но конечно совсем не плохо:)) Но будем реалистами
Изменено: anecka - 26.03.2018 21:59:59

Цитата
Туся написал:
 гуля ,вот и я боюсь этой детской тоски,,Но все люди разные видимо.Кому-то в доме хорошо, а для кого-то квартира+дача идеально..
Вот и для моих тоска может быть...Детям же общение нужно..Гулять с кем-то..Их же не посадишь около юбки своей морковку полоть.
Когда мы жили в центре у нас была очень хорошая компания из мамочек с детьми и все практически одновременно ушли во второй декрет, а мы как раз меняли место жительства. Сначало было очень  тоскливо и мне и дочке. Мы до сих пор общаемся, оказалось, что между собой они уже практически и не общаются, во дворе редко кто гуляет, ходят к кремлю, к набережной... Мы от недостатка общения не страдаем, в самую жару дома в тенечке, в бассейне, на травке, а вечером ходим кататься на площадку (на горки, велосипед, самокаты). Плюс еще в том, что у нас двое детей, им вместе интересно. А вот в саду в Петровском семья живет, девочка одна, скучно. Но тоже приноровились сейчас к новостройкам ходить с детьми гулять. Так что везде можно найти и недостатки и плюсы. Просто кому что дано. Мы много лет жили с вариантом квартира+дача, все устраивало. Но главный минус в том, что у нас лето не всегда лето к сожалению. И вот там когда идут дожди сущая тоска. Мы в прошлом году дом топили и летом, так было холодно и не уютно, постоянные дожди. И когда ты платишь за сезон 7000, за три месяца фактически, а они холодные и ты там не бываешь, тоже сомнительное удовольствие получается. Но если дача как дом, топится, то дело другое конечно.

Цитата
Туся написал:
А в своем доме детям не скучно?Сейчас посмотрела-все живут за огромными заборами и особо не общаются..
я уверена, что моим не скучно будет)))это такая банда, им никто не нужен сейчас..но через лет цать, наверно уже совсем другие у них интересы будут, там не знаю как они

Цитата
Туся написал:
 гуля ,вот и я боюсь этой детской тоски,,Но все люди разные видимо.Кому-то в доме хорошо, а для кого-то квартира+дача идеально..
у меня старший 14,5лет. Был домосед. А сейчас в Акадмию сам ездит.Из школы иногда тоже.В кино с другом одноклассником может сходить,в Ликерку .В гости к двум мальчишкам.....Не представляю как это он бы осуществлял  если б мы жили за  городом или на окраине.Наверное выносил бы мне мозг.
Всё таки в пределах центра ему комфортно
одежда на мальчика h

Нормально в доме, кайфово. Мы в Мододежном (2 км от Тулы, через веневку от рублево-медвенского) построили, и живем.
и в квартире было кайфово)))
но семья растёт, дети растут, хотелось свою парковку, песочницу детям, чтоб без всех. Сумок много каждый день, не представляю сколько бы ходок я делала, живя во дворе и куда в этот момент девала бы детей(они ещё маленькие). А так.. удобства много, подъехала, воротики с пульта открыла, машинка под навесом) сумочки спокойно отнесла, пока дети гуляют или домой зашли-все видно.
В многоквартирном когда жили, 8 дверей включая лифт, надо было открыть, прежде чем войти домой. И это ещё не говоря, про хороший подъезд новостройки. А уж про ссаные ободранные подъезды с кучей листовок и вспоминать не хочется. Но иногда приходится бывать, как в другой мир попадаешь(блюющий смайлик).
Соседи хорошие, но все за заборами, общаемся по случаю. Насчёт детского общения, моим хватает школы, сада, секций, друг друга и друзей, видимся частенько на выходных. Без каждодневного околодворового общения и здрасте я даже отдыхаю.

Из минусов, ну конечно, есть дорога. Но она коротенькая, уже привыкли. Даже находим плюсы, что как бы выезжаешь из города и въезжаешь в свой тихий мирок.

Изменено: Юляка - 27.03.2018 03:36:01

Цитата
anecka написал:
Цитата
 гуля  написал:
Мне Петровский тоже понравился. Это был наш запасной вариант. Хороший спокойный микрорайон. И кстати у нас не пахнет от очистных. А вот по мосту где построили дома, жуть какая-то. Незнаю как люди там решились купить квартиры, еще и болото бывшее...
и ничего у нас не пахнет) и комаров нет) а вот когда по частному сектору идем в школу/из школы от некоторых домов так несет((((  
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

Цитата
Ольгунчик написал:
Цитата
 anecka  написал:
Цитата
 гуля  написал:
и ничего у нас не пахнет) и комаров нет) а вот когда по частному сектору идем в школу/из школы от некоторых домов так несет((((  
Хорошо, что к вам не задувает:)) Но вообще, каждый раз когда вечером едем в том районе очень пахнет очистными... А мимо домов, это у кого выгребные ямы. К сожалению не везде есть возможность к канализации подключиться, а если и есть то ооочень дорого:(( Тем не очень удобен старый фонд.

Комары это еще ничего. У нас родственники в Воронеже живут, дом новостройка рядом с водохранилищем, так вот у них очень очень очень много на окнах пауков... Это вообще жесть, сетки нельзя снять, иначе они тут же оказываются дома....  

Посмотрите дом в районном центре, например Ленинский. У меня там мама живет в частном доме. Инфроструктура отличная.... школы, садики, бассейн, кружков секций полно, поликлиника, маршрутки...вообщем цивилизация. И дети одни гуляют лет с 7..как в советское время.
Будни пересечение Фрунзе и Демонстрации, остальное время п.Ленинский
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>