Модель многодетной семьи и общество

Страницы: 1 2 3 След.
Модель многодетной семьи и общество, вырезано из темы про беременность после 40 лет

Видимо, у этих молодых многодетных мам хорошая поддержка - и физическая и финансовая.  

Это верно про поддержку бабушек))) многие и хотят родить пока помощь есть)))
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

Цитата
Ольгунчик написал:
Бабушки видать рады куче внуков)))))) У меня таких бабушек нет, все только гостинцами откупиться горазды.  

Цитата
Кнопка) написал:
Видимо, у этих молодых многодетных мам хорошая поддержка - и физическая и финансовая.  
Это больше мировоззрение и стиль жизни. Поддержка - она не вечна, рассчитывать надо только на себя. Сегодня муж есть, а завтра он "объелся" груш (в разных смыслах) и бабушки и их здоровье не безграничны.
Потому безумству храбрых пою я славу.
Хоть и говорят дал ребенка, даст и на ребенка.
Молодцы, кто решается, на таких как я демография далеко не уедет. Хотя, может и в 40 "для себя" рожу второго, кто знает.

Цитата
Лена Катина написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
Это больше мировоззрение и стиль жизни. Поддержка - она не вечна, рассчитывать надо только на себя. Сегодня муж есть, а завтра он "объелся" груш (в разных смыслах) и бабушки и их здоровье не безграничны.
Потому безумству храбрых пою я славу.
Хоть и говорят дал ребенка, даст и на ребенка.
Молодцы, кто решается, на таких как я демография далеко не уедет. Хотя, может и в 40 "для себя" рожу второго, кто знает.
Ох, Лена, такая тема... Ну как бы про мужчину забывают в такой ситуации. Представляю, трое детей, маме 27 - ему в районе 30, и впахивает он аки конь не просыхая чтобы прокормить четверых. Хорошо, что я женщина и сама регулирую численность семьи, мужикам сложнее, их часто ставят перед фактом - "У нас будет ребенок!"

Ольгунчик,С этим у нас, к сожалению, тоже :/254: . Бабушка одна, работающая, и совсем не рада куче внуков

Цитата
Ольгунчик написал:

в корне не верно именно про многодетных))))все сильно многодетные в моем окружении барахтаются самостоятельно))))при том, что мужики в этих семьях тупо работают, им тоже некогда помогать, у них другие задачи) Многодетность-это о другом, тут совсем нет корысти, ну я о неблагополучных семьях не говорю,конечно

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

До 30 четверо детей- ничего странного. вот я дочку рожала, а рядом со мной девушка, мы потом еще в одну палату попали. ей 22 года, рожала четвертого ребенка. старший ровестник моего сына. вот она герой

Цитата
Лилия написал:
До 30 четверо детей- ничего странного. вот я дочку рожала, а рядом со мной девушка, мы потом еще в одну палату попали. ей 22 года, рожала четвертого ребенка. старший ровестник моего сына. вот она герой
А что в этом героического? Рожать-то несложно.

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
 Лилия  написал:
те же мысли, другие ассоциации со словом "герой"..

Абсолютно верно))героического ничего нет!!! Каждый выбирает свою рабту, кто-то детьми занимается, кто-то карьеру строит. А кому сейчас легко?
Мне больше кажется в этой фразе "ты герой" смысл - "ты ненормальный"))))
Изменено: Викуша - 16.01.2018 12:12:39

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
 Лилия  написал:
ну кому как. кому-то рожать и растить много детей не сложно, а для кого-то многодетность-героизм.я по себе сужу.  наверно я бы не смогла.  
Изменено: Лилия - 16.01.2018 12:12:40

Цитата
Викуша написал:
Абсолютно верно))героического ничего нет!!! Каждый выбирает свою рабту, кто-то детьми занимается, кто-то карьеру строит. А кому сейчас легко?
Мне больше кажется в этой фразе "ты герой" смысл - "ты ненормальный"))))
Очень верно подметила, Вика. Отношение к семье с несколькими детьми, как к нормальной модели семьи редко встретишь. Или "герои" или "безответственные и малость не в себе"
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew написал:
Отношение к семье с несколькими детьми, как к нормальной модели семьи редко встретишь.
прям согласна,знаете какой мне вопрос чаще всего задают...и все три ребенка от одного мужа??? представьте,да! почему то люди думают,что если я троих родила,то видимо я,как минимум дважды была замужем и родила второму мужу" его" ребенка. я за эти годы этот вопрос слышала раз пять уже. странное какое то мышление у людей.
Владислав,Ярослав,Станислав

irin@, ты наверно каждого рожала, чтоб очередного мужа удержать))))))) слов нет))) мне тоже этот вопрос задают)))
А  по теме, что за возраст 40 лет..Здоровья и в 20 может не быть...
А от тараканов в голове надо избавляться)

Цитата
Лилия написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
Цитата
 Лилия  написал:
ну кому как. кому-то рожать и растить много детей не сложно, а для кого-то многодетность-героизм.я по себе сужу.  наверно я бы не смогла.  
Кстати, интересно, когда она первого родила. В 16 будучи школьницей?  

Викуша,ну видимо так,чем же мне еще мужиков "держать" :/272: ,а так то вообще у нас в семье именно папа "инициатор" детей,конечно с моего полного согласия,но это он у нас за большие семьи. я младшего рожала в 36,тогда у меня уже тараканы шептали в голове,поздно,страшно,врач скажет сумасшедшая  :/272: ,но в консультации ни разу не услышала ничего подобного
Владислав,Ярослав,Станислав

Не знаю, как у вас, а мне всегда наоборот попадаются люди/знакомые, которые спрашивают- третьего не хотите?))) И вокруг меня вообще у многих изменились взгляды на 3-4 ребенка, как-то спокойно и без удивления,что люди хотят большую семью, ну хотят и ладно, молодцы! А вот раньше , уххх... второй! - да это подвиг!
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Кнопушка написал:
Не знаю, как у вас, а мне всегда наоборот попадаются люди/знакомые, которые спрашивают- третьего не хотите?))) И вокруг меня вообще у многих изменились взгляды на 3-4 ребенка, как-то спокойно и без удивления,что люди хотят большую семью, ну хотят и ладно, молодцы! А вот раньше , уххх... второй! - да это подвиг!
Когда второй - подвиг? В 90-е? В моем детстве 70-80-е года 1 ребенок такая редкость была, минимум 2, а так 4-5 детей в семье.

Цитата
N.B. написал:
Цитата
 Кнопушка  написал:
Когда второй - подвиг? В 90-е? В моем детстве 70-80-е года 1 ребенок такая редкость была, минимум 2, а так 4-5 детей в семье.
Именно, говорю про те времена, когда сама рожала, как раз после 95 года))) В моем детстве , я с 76 г.р. практически у всех 1-2 ребенка. Большие семьи были возможно на переферии (никого не хочу обидеть, если что). В саду была 1 семья с 3-мя и в школе две многодетные, и всё.У моих подруг того времени в семье 1-2 , как -то так.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
N.B. написал:
Цитата
 Кнопушка  написал:
Где вы такие семьи видели? Я ребенок 80-х, в деревне у бабушки каждое лето, там максимум 2 детей, я даже ни одной семьи с тремя вспомнить не могу, была только одна семья с восемью, но это отдельная песня. В моем классе ни у кого не было двух братьев или сестер - в основном по одному ребенку в семье, двое максимум, а что трое - вообще в классе ни одного. Как-то странно, многодетность была скорее исключение, чем правило.  

Викуша,смысл моей фразы абсолютно прозрачен. Иметь много детей и растить их -= героизм. Работать гораздо проще, мне, во всяком случае.

Кнопушка,согласна, многодетных было мало

Цитата
Кнопка) написал:
Где вы такие семьи видели? Я ребенок 80-х, в деревне у бабушки каждое лето, там максимум 2 детей, я даже ни одной семьи с тремя вспомнить не могу, была только одна семья с восемью, но это отдельная песня. В моем классе ни у кого не было двух братьев или сестер - в основном по одному ребенку в семье, двое максимум, а что трое - вообще в классе ни одного. Как-то странно, многодетность была скорее исключение, чем правило.  
+1, в моем потоке из 4 классов только 1 семья была многодетная (они очень бедно жили). у остальных 2 детей был предел. А я лежала в больнице с девушкой, 36 лет 8 детей мне этого не понять

Цитата
КотенкинА написал:
Цитата
А я лежала в больнице с девушкой, 36 лет 8 детей  мне этого не понять
Как в старом анекдоте: Письмо в газету: "Подскажите, а что такое месячные?" Анжела, 35 лет, мать 9 детей.  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги