Бесплатные обеды для наших школьников

Страницы: 1
Бесплатные обеды для наших школьников, как в области?

я задала вопрос на форуме правительства Тулобл. на счет бесплатности обедов.вот что мне ответили

В соответствии с Законом Тульской области от 30 сентября 2013 года
№ 1989-ЗТО «Об образовании» в качестве меры социальной поддержки выделяются средства бюджета Тульской области на обеспечение мероприятий по организации питания обучающихся 1-5 классов, а также обучающихся 6-9 классов,  являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей.
Органы местного самоуправления Тульской области самостоятельно принимают решение о возможности дополнительного финансирования питания детей и определяют категории обучающихся, которым предоставляется данная мера социальной поддержки.
Практика организации школьного питания показывает, что средства бюджета Тульской области используются, как правило, на организацию завтраков для указанных выше категорий школьников. Организация обедов для школьников, в том числе являющихся детьми из многодетных семей, осуществляется за счет средств родителей, а также средств муниципальных бюджетов в случае их выделения.

просьба тем, кто из области - напишите хоть в личку, выделяет ли ваш муниципалитет на эту статью средства или нет.

не выделяют в тепло-огаревском, ефремовском, богородицком - частично(до 6 кл. платно, а дальше нет)

спасибо откликнувшимся
Изменено: sim-ka - 09.09.2016 01:21:33

завтраки до 5 класса всем бесплатны. обеды бесплатны только для многодетных и малообеспеченных со справкой

Цитата
нат123 пишет:
завтраки до 5 класса всем бесплатны. обеды бесплатны только для многодетных и малообеспеченных со справкой

вы в Туле?
я спрашивала у тех, кто из области.

я не пояснила, что в соседней теме мы выяснили, что обеды школьникам города Тулы оплачивает бюджет

завтраки школьникам Тульской области - то же бесплатны.

Теперь хотим выбивать из бюджета области бесплатные обеды для областных школьников, ибо муниципалитеты бедны

Цитата
нат123 пишет:
многодетным завтраки бесплатны до 9 класса

Цитата
sim-ka пишет:
я не пояснила, что в соседней теме мы выяснили, что обеды школьникам города Тулы оплачивает бюджет

Теперь хотим выбивать из бюджета области бесплатные обеды для областных школьников, ибо муниципалитеты бедны
обеды всем школьникам или из многодетных семей вы имеете ввиду?
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

У нас многодетная семья, живем в Щекино. Обеды в 6 классе у нас 225 р. в неделю, завтраки бесплатно.

Цитата
Анна пишет:
Цитата
sim-ka пишет:

обеды всем школьникам или из многодетных семей вы имеете ввиду?

из многодетных семей конечно))

Цитата
мэри пишет:
У нас многодетная семья, живем в Щекино. Обеды в 6 классе у нас 225 р. в неделю, завтраки бесплатно.

спасибо. а до 6 класса тоже платные?

В Туле завтраки бесплатными были всем школьникам только в начальной школе.
С 5 класса их нет бесплатных ни для  обычных учеников, ни для многодетных семей.
Вот правда есть возможность оформить бесплатные завтраки любому ученику, если семья на учете в соцзащите как малоимущие.
Мы не стоим на учете, и завтраков бесплатных у старшей уже нет, есть обеды.
И вот я думаю, может в области раскошелились только на завтраки для многодетных, вместо обедов, как в Туле?
Изменено: Red-kina - 14.09.2016 14:44:24

Red-kina в Туле бесплатные завтраки для всех учеников с 1 по 5 класс.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%

Цитата
мэри пишет:
Обеды в 6 классе у нас 225 р. в неделю
сколько дней учитесь? У нас за 3 учебных дня в неделю берут 150 руб.
Изменено: Марина - 14.09.2016 17:01:27
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
Наталья76 пишет:
Red-kina  в Туле бесплатные завтраки для  всех  учеников с 1 по  5  класс.
Ну, может и до 5-го. Я уже не помню. Дочка уже в 7-м, и в прошлом году точно бесплатно уже не завтракали.

Девочки я мама одиночка 3 детей прописана в Туле но проживаем в Щёкинском р-оне, сын ходит с 1 класса в школу щас третьему исполнилось 4 года сына перестали кормить. Он щас в 5 классе говорят что нужна справка что я малоимущая, но увы соцзащита мне не даёт говорят ребёнку 4 идите работайте. Но с работой тоже тяжело дети часто болеют не берут.Что делать подскажите?  *MANYCHILDREN*

многодетным всегда было бесплатно насколько мне известно.  
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги