15 соток

15 соток, тайный смысл документов :)

други, вот глядите.
15 соток, которые выделяются многодетным есть 2 видов - ИЖС и ЛПХ.
этот вид надо указывать когда подаешь документы на его получение.

как мне сказала тетя из МФЦ - ИЖС получить сложно. ЛПХ (личное подсобное хозяйство) выдают легче.   Вопрос: почему?

следующий момент. мы зацепились за новые поправки, что можно самим формировать. Ибо место, где выдают в нашем районе - ну очень далеко и многодетные ничего не делают с этой землей.
нашли значит мы место. рядом с участком в 15 соток, рядышком почти с домом. иду с администрацию, а там говорят, что участок этот типа уже свободен, вышло постановление.... типа многодетные, у которых он был отказались.

и вот я сижу и чешу репу - как это взять и отказаться? от собственности, которая поделена на доли?

и еще момент - собственности была зарегина как ИЖС. Сейчас участок перевели в ЛПХ.

Ничо не понимаю. И вот я перед тем, как идти штурмовать администрацию хотела у вас спросить, может я чего очевидного не понимаю.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы

Цитата
Eleganza пишет:
http://ria.ru/society/20160810/1474008781.html

проблемы во многих регионах, но их решают...

Ну вот, видимо, и нам в прокуратуру пора
Продажа, гарантийный и послегарантийный ремонт бензо и электро инструмента, низкие цены 8-903-658-49-15 Александр ( Многодетным семьям скидки ;-))

Цитата
Katya_71 пишет:
Цитата
sim-ka пишет:

но я не в Туле.

В области?
ага)

я писала в МИЗО и в администрацию, чтобы мне разъяснили порядок поиска и получения участка, ни там, ни там не дали конкретного ответа. Прислали "отписку". Ничего до сих пор не понятно, самое главное это КАК искать участок, т.к. даже кадастровая карта, к какой они меня посылают, не несет 100% сведений.

Цитата
SemKa пишет:
я писала в МИЗО и в администрацию, чтобы мне разъяснили порядок поиска и получения участка, ни там, ни там не дали конкретного ответа. Прислали "отписку". Ничего до сих пор не понятно, самое главное это КАК искать участок, т.к. даже кадастровая карта, к какой они меня посылают, не несет 100% сведений.
у нас в районе этим занимается архитектор. именно она дает отмашку - давать ли зеленый свет выбранному самостоятельно участку или нет.

а у меня еще вопрос.
налог на земля на многодетных не распространяется. А если их несколько? Ну, вот в собственности у мамы уже есть участок, за который она не платит по многодетной льготе. а вот 15-соточный участок тогда как?

Цитата
sim-ka пишет:
а у меня еще вопрос.

налог на земля на многодетных не распространяется. А если их несколько? Ну, вот в собственности у мамы уже есть участок, за который она не платит по многодетной льготе. а вот 15-соточный участок тогда как?
у вас уже два участка или вопрос гипотетический?

Цитата
Lunna пишет:
Цитата
sim-ka пишет:

а у меня еще вопрос.

у вас уже два участка или вопрос гипотетический?

ну один участок - на меня оформленный, приобретен за долго до многодетности. и я платила за него налоги. Потом, после рождение 3-ей, подала доки и от налогов за этот участок освобождена.

тот участок, который дают многодетным на стадии оформления и меня интересует вопрос будет ли и на него распространяться льготы.

а если гипотетически, то так бы спросила - на все ли участки, которые находятся в собственности у многодетных распространяется освобождение от налога?

Цитата
sim-ka пишет:

ну один участок - на меня оформленный, приобретен за долго до многодетности. и я платила за него налоги. Потом, после рождение 3-ей, подала доки и от налогов за этот участок освобождена.

тот участок, который дают многодетным на стадии оформления и меня интересует вопрос будет ли и на него распространяться льготы.

а если гипотетически, то так бы спросила - на все ли участки, которые находятся в собственности у многодетных распространяется освобождение от налога?

вряд ли на все, скорее всего только на один, как и на машины
вроде льгота есть только на один автомобиль, также и на землю, вероятно
А у вас был участок и все равно дали, как многодетным? Вроде я слышала, что если есть участок в собственности, то уже не дадут, как многод
Продажа, гарантийный и послегарантийный ремонт бензо и электро инструмента, низкие цены 8-903-658-49-15 Александр ( Многодетным семьям скидки ;-))

Цитата
Katya_71 пишет:
А у вас был участок и все равно дали, как многодетным? Вроде я слышала, что если есть участок в собственности, то уже не дадут, как многод
вот мне тоже интересно, изменили закон или нет. потому как раньше не давали, если земля уже есть у кого-то из супругов.
но в любом случае, думаю, льгота будет на один участок, так же как на одну машину, вы правы.

Цитата
SemKa пишет:

Искать участок они по карте и предлагают, потом месяц от них ответа ждать, что участок занят)

Цитата
Lunna пишет:
Цитата
Katya_71 пишет:

вот мне тоже интересно, изменили закон или нет. потому как раньше не давали, если земля уже есть у кого-то из супругов.

но в любом случае, думаю, льгота будет на один участок, так же как на одну машину, вы правы.
Судя по всему, изменили. Уже несколько случаев и тут, и у меня, и среди друзей, что не смотрят наличие других участков. Дают всем многодетным. Это единственный критерий.

Слушайте, вот снова нашла участки в хорошем месте-несколько штук, и оказалось, что на них подали заявку одним днем раньше! о_О  
хочется статистики - у кого еще такое было? насколько часто на такие участки подают заявки днем раньше или в тот же день?

Цитата
Eleganza пишет:
Слушайте, вот снова нашла участки в хорошем месте-несколько штук, и оказалось, что на них подали заявку одним днем раньше!    

хочется статистики - у кого еще такое было? насколько часто на такие участки подают заявки днем раньше или в тот же день?

Снова? До этого тоже отказы были?
А как Вы узнали, что на них подали днем раньше? В отказе написано?
А в каком районе участки?

Да, были. Сказали. Ищу друзей по несчастью!

Цитата
Eleganza пишет:
Да, были. Сказали. Ищу друзей по несчастью!
Ну у меня немного по другому, либо вообще ответ не пришел письменный, либо отказ, потому что якобы чьи то.
А Вам то ответ письменный пришел или нет?

ответы забираю  только нарочным
Изменено: Eleganza - 12.09.2016 22:18:09

Цитата
Eleganza пишет:
ответы забираю  только нарочным

Это как? У них в МИЗО?
И много участков оказалось вдруг кем то занятыми?

много

Цитата
Eleganza пишет:
много

И на все за день раньше кто то подал?
А если они были свободны,  и кто то подал на них,  публиковать это где то должны или нет?
Изменено: Katya_71 - 13.09.2016 11:19:38

народ! у кого были отказы-жду вас в личку!!!!

Цитата
Eleganza пишет:
А мне вот интересно был ли у кого в Туле положительный ответ! Есть такие?

Цитата
Kira89 пишет:
Цитата
Eleganza пишет:

Судя по всему нет)
А у Вас тоже отказ?

Цитата
Katya_71 пишет:
Цитата
Kira89 пишет:

Цитата
Eleganza пишет:

Судя по всему нет)
я уже написала в прокуратуру по поводу нашего отказа.

А у Вас тоже отказ?

Мне одобрили *dont*

Цитата
надюша пишет:
Мне одобрили  
ух ты!!! а там поблизости еЩе бесхозных участков нет случайно?)))
Изменено: Чокупила - 23.09.2016 18:05:08

вяжу на заказ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия