Сколько вы платите в фонд дет. сада вернее в группу

Страницы: 1 2 След.
Сколько вы платите в фонд дет. сада вернее в группу, Нам сказали заплатите 6 тыс за 2 деток

А как вы платите вы *idontknow*

У нас брали 1000 в фонд сада и по 100р в месяц в фонд группы,плюс могут попросить купить моющие средства. Ну и плюсом на праздники подарки воспитателям по 300р

с нас брали по 1-2 тыр. в год, плюс на подарки, но не всегда и немножко. на моющие средства больше не берут (в течение прошедшего года уже не брали), заведующая официально объявила, что на это выделяются средства.

вяжу на заказ

Цитата
Чокупила пишет:
с нас брали по 1-2 тыр. в год, плюс на подарки, но не всегда и немножко. на моющие средства больше не берут (в течение прошедшего года уже не брали), заведующая официально объявила, что на это выделяются средства.
А в нашем саду что-то не выделяются. Платили на хознужды по 100р в месяц  *hm*

Red-kina, и мы раньше платили, потом заведующая объявила, что эта статья расходов оплачивается государством, но это только вот в последнем году, а у вас "забыли сказать", наверное)))

вяжу на заказ

В этом году будем собирать по 2 т.+ канцелярку принести руб.на 200. На 2 т.мы купим подарки на все праздники детям и персоналу, быт.химию, канцелярку общую, игрушки, оформление группы. В прошлом году собрали по 1200, после кризиса пришлось ещё по 300 до собирать. Я в родкоме.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
Чокупила пишет:
заведующая объявила, что эта статья расходов оплачивается государством, но это только вот в последнем году
мы в прошлом году сами покупали моющие, но список был гораздо скромнее позапрошлого года, когда я на тыщу наверное закупилась. То есть я в этом году, получив список, могу смело сказать, что они оборзели?
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

А у нас собирают на посуду игрушки быт. хим. и дидактический матер - и на это 3 тыс руб что в управу идти хамство какое

Цитата
Галина Скопи-ва пишет:
А у нас собирают на посуду игрушки быт. хим. и дидактический матер - и на это 3 тыс руб что в управу идти хамство какое
мы в том году тоже по 3 тыс. сдавали, т.к. переходили в группу, в которой теперь до выпуска будем. Постельное белье покупали новое по 2 комплекта на ребенка, игрушки, что-то для занятий, посуду, полотенца подкупали, и подарки на все праздники на весь год. Ремонт косметический делали на эти же деньги, ковры чистили.
Кто не мог сдать сразу, сдавал потом по частям. Не знаю, все ли сдали, но большинство сдали.
Ничего такого в этом не вижу, все это для наших детей делалось, чтобы не на застиранном белье спали, а на новом, чтобы в чистом помещении играли и недостатка игрушек не было.
Изменено: Самая лучшая - 11.08.2015 16:42:25

А мы собираем по 100 руб в месяц на все кроме новогодних подарков детям. И у нас  сдают полгруппы, а остальные считают что это слишком!!!!!!!!

Всё бы конечно ни чего но мне за 2 деток отдать надо.И старшую в школу собрать .
Изменено: Галина Скопи-ва - 11.08.2015 16:52:46

Лелька,
Цитата
Лелька пишет:
Цитата
Чокупила пишет:
заведующая объявила, что эта статья расходов оплачивается государством, но это только вот в последнем году
мы в прошлом году сами покупали моющие, но список был гораздо скромнее позапрошлого года, когда я на тыщу наверное закупилась. То есть я в этом году, получив список, могу смело сказать, что они оборзели?
Оль, точно не скажу, мы же в 152 ходим, а вы в 153 вроде? но мне кажется, что принцип финансирования сейчас у них одинаков, т.е. что у нас бесплатно, то и у вас должно быть бесплатно... и, кстати, меня всегда поражали эти суммы, которые собираются на моющие средства, с одной группы 7 тыр. в месяц (ну раньше так было, сначала 5, потом 7), даже если покупать самые дорогие и намывать всю группу каждый день, столько ну никак не уйдет! и стирка белья 1 раз в 10 дней...

вяжу на заказ

Мы в том году в подготовительную группу сдавали по 1000 на год,в эту сумму вошли и подарки детям на н.г. и воспитателям+ помимо мы покупали моющие средства по списку около 1000 отдала и канцтовары...А в яслях сдали 2500+также моющие и канцтовары. Что ждет в этом году... не знаю

Цитата
Галина Скопи-ва пишет:
Всё бы конечно ни чего но мне за 2 деток отдать надо.И старшую в школу собрать .
ну можно же не все сразу, а по частям, как сможете, так и сдадите, хоть на год растянуть

И на моющие мы не сдавали, просто раз в год давали бумажку со списком, что купить, и покупали, но там рублей на 250 получалось

у нас 2 года по 1500 собираем сюда входило - подарки детям на ДР, НГ, 23 февраля и 8 марта. Подарки воспитателям на ДР, НГ, 8 марта, день воспитателя. ПОдарки на эти же праздники для заведующей, мед.сестры, муз. работника.
Так же на эти деньги мы купили в этом году посуду взамен разбитой, краску для оборудования на улице, игрушки, чистка ковров в группе, в аптечку докупали лекарства. Как-то так.
и отдельно каждый родитель приносит химию бытовую (моющее средство для туалета, раковины, посуды, салфетки, т/б, перчатки) и канцтовары для своего ребенка

Цитата
Я такая... пишет:
в аптечку докупали лекарства
первый раз слышу  о_О

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Я такая... пишет:
первый раз слышу  
Докупала зеленку, жгут кровоостанавливающий,перекись, градусники и "от себя" палочки ватные и диски.
Я в общем и не против этих покупок, свой же ребенок коленки разбивает

Цитата
Я такая... пишет:
Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Я такая... пишет:
первый раз слышу  
Докупала зеленку, жгут кровоостанавливающий,перекись, градусники и "от себя" палочки ватные и диски.
это у вас в группе аптечка? я просто всегда думала , что в случае ЧП ребенка ведут к медсестре, а у нее уже в аптечке все необходимое есть

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Я такая... пишет:

Цитата
Самая лучшая пишет:

Цитата
Я такая... пишет:

первый раз слышу  

это у вас в группе аптечка? я просто всегда думала , что в случае ЧП ребенка ведут к медсестре, а у нее уже в аптечке все необходимое есть
У нас в садике убрали ставку медсестры,она теперь у нас приходящая из поликлиники  %)

В прошлом году сдавали тысяч по 7 в общей сложности. На ремонт веранды (ребенок там, кстати, разбил лоб и шрам лечили), на посуду, на аптечку, чайник, кулер, дидактические пособия, канцтовары, химию, телевизор, сетки на окна, подарки... да на все, что можно придумать. Учитывая, что практически не ходили весь год, тенденция не радует. В этом году перешли в другое помещение, и оно не воодушевляет. Намечается ремонт(

Да, в группе. у нас обрабатывают если царапина, или упал не сильно. А как только одному обрабатыват все встают в очередь мазать свои маааааленькие ранки) в итоге все приходят разукрашенные, но мой, например перестал боятся обрабатывать ранки

Цитата
Я такая... пишет:
Да, в группе. у нас обрабатывают если царапина, или упал не сильно. А как только одному обрабатыват все встают в очередь мазать свои маааааленькие ранки) в итоге все приходят разукрашенные, но мой, например перестал боятся обрабатывать ранки
ясно)) а я не знаю даже, есть ли у нас в группе аптечка..
Цитата
NASTYAAA пишет:
У нас в садике убрали ставку медсестры,она теперь у нас приходящая из поликлиники
ужас, как так то?

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Я такая... пишет:

ясно)) а я не знаю даже, есть ли у нас в группе аптечка..

Цитата
NASTYAAA пишет:

У нас в садике убрали ставку медсестры,она теперь у нас приходящая из поликлиники

ужас, как так то?
Вот как-то так...,сама недавно узнала об этом,говорят уже с марта нет медсестры в саду

все зависит от заведующих и воспитателей, раньше ходили в другой сад, собирали на все что только можно, и веранды ремонтировали за счет родителей и окна вставляли, до фига короче тянули с родителей....перешли в другой сад и я в шоке, когда сказали что на все деньги выделяют, главное с умом их тратить и канцтовары сейчас сад закупает и на ремонт веранд хватает и все остальное. так что я считаю рыба тухнет с головы
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги