кучка вопросов

Страницы: 1 2 3 След.
кучка вопросов, многодетным

ответьте,мож кто чего знает из этого...
1.важно ли где прописан 3-ий ребенок при получении земли? или участок дают либо по прописке матери либо отца и не важно где прописан сам ребенок?
2.кто в Туле у нас занимается участками для многодетных,к кому податься?
3. где оформлять удостоверение многодетных,что для этого надо и сколько это займет по времени?
4. дают ли эти 7.5+ 1.5 тышши на каждого если дети прописаны в ТО ,но в разных местах или надо чтобы они все были прописаны по одному адресу?
5. какая организация и куда приходит проверять  мат состояние многодетной семьи по месту жительства родителей или ребенка?Ко всем приходили?

Цитата
Елена пишет:
ответьте,мож кто чего знает из этого...

1.важно ли где прописан 3-ий ребенок при получении земли? или участок дают либо по прописке матери либо отца и не важно где прописан сам ребенок?

2.кто в Туле у нас занимается участками для многодетных,к кому податься?

3. где оформлять удостоверение многодетных,что для этого надо и сколько это займет по времени?

4. дают ли эти 7.5+ 1.5 тышши на каждого если дети прописаны в ТО ,но в разных местах или надо чтобы они все были прописаны по одному адресу?

5. какая организация и куда приходит проверять  мат состояние многодетной семьи по месту жительства родителей или ребенка?Ко всем приходили?

Что знаю, на то отвечу.
1. Важно, чтобы все дети были прописаны в Тульской области, участок дадут в Тульской области. Если все в Туле - участок около Тулы.
2. Участками занимается комитет соцзащиты М.Тореза,4
3. Удостоверение оформляется в соцзащите по месту жительства, по времени не знаю.
5. Матсостояние проверяет соцзащита по месту жительства, приходят туда, где живете. Но, возможно, не придут. Мне недавно просто позвонили и просто спросили все по телефону, заполнили  все у себя виртуально.

Удостоверение можно через многофункциональный центр сделать (туда подать документы). Может и по другим вопросам тоже у них спросить?

Цитата
Елена пишет:

дают, но ребенок обязательно должен прописан с одним из родителей, и оформлять нужно в каждом месте где прописана многочисленная многодетная семья

ЗЫ:исправьте название темы
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Цитата
Елена пишет:
5. какая организация и куда приходит проверять мат состояние многодетной семьи по месту жительства родителей или ребенка?Ко всем приходили?

организация -соц защита, мат состояние оценивают про справкам о доходах
приходили во всех местах, где прописана многочисленная многодетная семья

Цитата
Елена пишет:
.кто в Туле у нас занимается участками для многодетных,к кому податься?
мы чуть больше года назад подавали заявление на участок в ГУ ТО УСЗН Тулы,это на Плеханова 48 б,если память не изменяет,то кабинет 303,там же оформляли областной мат.капитал,который 50 с чем то тысяч
Цитата
Елена пишет:
где оформлять удостоверение многодетных,что для этого надо и сколько это займет по времени?
в соц.защите по своему месту проживания,делается недели две,по документам не помню что надо именно для удостоверения,т.к. подавала весь пакет документов для пособий,единственное,что точно нужно именно для удостоверения-это ч/б фото 3 на 4 ваше и мужа.
сейчас этим занимается мфц
насчет прописки не знаю,т.к. все прописаны в одном месте,мне так сказали,хорошо,что все в одном месте,меньше справок и заморочек  *idontknow*
Цитата
Елена пишет:
какая организация и куда приходит проверять мат состояние многодетной семьи по месту жительства родителей или ребенка?Ко всем приходили?
к нам приходили,когда подали документы,недавно вот звонили,всё спросили по телефону
Владислав,Ярослав,Станислав

Меня направили подавать документы по месту прописки в МФЦ! То бишь в Ефремов...вот охота туда тащиться... Там же оформлять и региональный маткапитал

Цитата
Солнышко пишет:
Меня направили подавать документы по месту прописки в МФЦ!
ага,теперь сбором документов на пособия и для удостоверения занимается только мфц,мой совет,прежде чем ехать туда,оформлять,зайдите в соц.защиту и пусть они по пунктам вам распишут какие пособия надо оформить...в мфц они ничего не знают,говорят,какие надо,те и оформим,а какие вам надо,мы не в курсе,уточняйте в соц.защите.
Владислав,Ярослав,Станислав

Мне на днях звонили из Собеса, спрашивали, сколько комнат в квартире, есть ли дача, еще интересовались, нуждаемся ли мы в чём-либо. Вот смех, нет, блин, ни в чем не нуждаемся, мы же не люди. Сказала, что да, живем уже почти два года, не можем никак доделать ремонт в квартире.
Изменено: Светлана Орлова - 15.06.2015 20:55:01
. Территориально ул.Революции

Мне тоже звонили, все расспрашивали. Я сказала, что мы ни в чем не нуждаемся. Но это же действительно так. Жить есть где, кушать тоже, не нищенствуем. Они это имели в виду. Потому как нуждаемость в машине, даче  или ремонте  - это не их компетенция, по таким критериям они учет не ведут.

А по каким критериям они ведут тогда учет?
Очень интересно

На учет ставят малообеспеченных многодетных - там и пособия, и кое-что подкидывают иногда.  Остальные просто у них в базе как многодетные.

Сейчас мода пошла отбирать детей у родителей по всей Европе, в т.ч.и у нас, страшно говорить, что в чем-то нуждаемся

други, ну что за нафик? хотела создать новую тему про губернаторскую елку для многодетных *elka  *MOROZ2* , а мне пишут, что прав недостаточно? ((((((((((((( :,(

sim-ka,
а вы тут напишите, тоже хочется услышать про неё.., про елку это на которую нам всегда не достается билетоФ

Цитата
милый пушистик пишет:
sim-ka,  

а вы тут напишите, тоже хочется услышать про неё.., про елку это на которую нам всегда не достается билетоФ

ну которая для многодетных. и только школьникам

написала губернатору. пускают думают :)

Видимо какие то не те мы многодетные  *secret*
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Нам вчера дали билеты в Шлем на Новогоднее представление на 21 число. Кто бывал на таких, подскажите, там смотрят удостоверение многодетных? А то у меня ребенок в Школьную поездку в этот день уезжает, да и билеты мы на это представление 2 месяца назад уже купили *crazy*  вот думаю сестру с детьми пропустят?

Цитата
Truly пишет:
Видимо какие то не те мы многодетные  
точно...

всем дают билеты какие-то...))) я в свою соцзащиту звонила (по Прив. р-ну), говорят, что это только может быть по спонсорской помощи и в нашем районе их и не бывает(((

вяжу на заказ

Девочки, я совсем запуталась с названиями этих елок и контингентом на них приглашаемых)))

в области  делают елки для многодетных. но как оказалось подарки только для школьников, а приглашают забирать с родителями (и возможно с другими детьми). Вот и спрашиваю где мозги  у  руководства   этого проекта. дети-то могут и обижаться , что им подарка не выделено в лучшем случае. в худшем - закатить истерику

предложила губернатору варианты:)

Уважаемый Владимир Сергеевич!
Мы, ниже подписавшиеся, многодетные матери ... района Тульской области сообщаем Вам, что наши дети приглашены на губернаторскую елку, которая состоится ... в местном ДК.
К вручению именных подарков пригласили детей только школьного возраста, сопровождать  которых за их получением доверено родителям (возможно с младшими детьми).
Данное решение руководства этого проекта мы считаем неэтичным, поскольку лишение подарков остальных детей из многодетных семей, особенно близковозрастных сиблингов, вызывает негативные психологические реакции и омрачает ощущение праздника.

В связи с этим, если в областном  бюджете не хватает средств на подарки для всех детей из многодетных семей Тульской области (исключая младенцев до 1 года), мы предлагаем:
- средства, выделяемые на подарок для школьника, распределить на остальных детей дошкольного возраста в конкретной многодетной семье;
- либо предложить другой формат посещения мероприятие (не семейный, а школьный);
- либо "одарить" одну половину многодетных семей в один год, другую - в следующий;
- либо дать возможность официально отказаться от подарка в пользу ребенка из другой многодетной семьи.

Если по каким-либо причинам этот проект будет работать на прежних условиях, то в качестве объяснения "неохваченности" подарками всех детей многодетной семьи, просим специалистов отдела социальной защиты делать акцент на ограничении бюджетных средств района и области, а не на том что "вас так много, вас 300 человек".
Мы надеемся, что нас будет больше :)

С уважением, ... подписи

Цитата
sim-ka пишет:
близковозрастных сиблингов,
*crazy*  кто это?!!! :D  :D  :D  о_О

вяжу на заказ

Я аж даже погуглила, заодно просветилась:
Код
Сиблинги или сибсы (англ. siblings, sibs — брат или сестра) — генетический термин, обозначающий потомков одних родителей. Родные братья и сёстры, но не близнецы
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги