кучка вопросов

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
кучка вопросов, многодетным

Цитата
Чокупила пишет:
Цитата
sim-ka пишет:

близковозрастных сиблингов,
кто это?!!!          
можно погуглить :))))
термин такой известный в психолого-педагогических кругах))

А что мешает сказать детям что подарок вручается всей семье???

Цитата
sim-ka пишет:
Цитата
Чокупила пишет:

Цитата
sim-ka пишет:
близковозрастных сиблингов,
кто это?!!!          
можно погуглить  )))
термин такой известный в психолого-педагогических кругах))
да я-то слышала такой термин, просто он неуместен в таком письме, в приемной губернатора думаете гуглить кинутся? или сплошь психологи и педагоги сидят? так и вижу, как вслух зачитывают и дружно ржут )))

вяжу на заказ

вы про то, что не всем вашим детям подарки дают, а нашим вообще никому не дают...

вяжу на заказ

[QUOTE]Чокупила пишет:

да я-то слышала такой термин, просто он неуместен в таком письме, в приемной губернатора думаете гуглить кинутся? или сплошь психологи и педагоги сидят? так и вижу, как вслух зачитывают и дружно ржут )))

да я не против, пусть ржут :)
я вродь не сильно серьезно писала, особенно в надеждах, что многодетных будет больше назло специалистам соцзащиты))))
Изменено: sim-ka - 21.12.2015 02:51:34

Цитата
Мирабелла пишет:
А что мешает сказать детям что подарок вручается всей семье???

а вы когда приходите в гости в семью, где 3 человека детей, приносите 1 подарок или 3?

повторюсь, семью! из школы каждый может приносить сколько угодно подарков. Но когда приглашают семью и дарят 1 подарок - только взрослые могут понять и принять, дети в 90% случаев обижаются

Цитата
Чокупила пишет:
вы про то, что не всем вашим детям подарки дают, а нашим вообще никому не дают...

я не знаю почему. у нас как оказалось тоже не всех пригласили. где логика - не понятно

А логика в  в том, что подарки только малоимущим многодетным. Так всегда и было.
Мы уже давно в соцзащите сняты с учета (как только я уволилась с работы), так теперь ни маленьким, ни большим ничего...

о, позвонила в свою соцзащиту по прив. р-ну - 28 декабря на Косой Горе будут для многодетных малоимущих представления!))) надо к ним ехать с паспортом, завтра поеду!

вяжу на заказ

Мы на учёте как малоимущих многодетные. Но нам никто с подарками не звонил. ((( ( советский район). Почему так? Или какие то условия нужны?
Светлана.

L@dy, мне тоже не звонили, сама позвонила

вяжу на заказ

Цитата
L@dy пишет:
Мы на учёте как малоимущих многодетные. Но нам никто с подарками не звонил. ((( ( советский район). Почему так? Или какие то условия нужны?
нам сегодня позвонили из соцзащиты(советский район),дали сыну школьнику билет на губернаторскую елку,в Городской концертный зал,25 декабря,на приглашении написано -подарок! Сказали туда привести ребенка,там нас встретит женщина с плакатиком "Советский район" и дети с ней пойдут,она их и рассадит по местам.
Владислав,Ярослав,Станислав

Цитата
irin@ пишет:
Цитата
L@dy пишет:

нам сегодня позвонили из соцзащиты(советский район),дали сыну школьнику билет на губернаторскую елку,в Городской концертный зал,25 декабря,на приглашении написано -подарок! Сказали туда привести ребенка,там нас встретит женщина с плакатиком "Советский район" и дети с ней пойдут,она их и рассадит по местам.
Да, я тоже получила сегодня билет!!! Только не написала ещё! Она мне в 15 часов где то позвонила. А "женщина с плакатом", вообще она сказала, что она там и будет табличкой, зовут Елена Сергеевна. )))
Светлана.

Цитата
L@dy пишет:
Цитата
irin@ пишет:

Цитата
L@dy пишет:

Да, я тоже получила сегодня билет!!! Только не написала ещё! Она мне в 15 часов где то позвонила. А "женщина с плакатом", вообще она сказала, что она там и будет табличкой, зовут Елена Сергеевна. )))
И да, спасибо, Ирина. :oops:
Светлана.

А мне и не предлагали никакие новогодние билеты((( хотя стоим на учете, как многодетные-малоимущие. Зато старшие уже два раза в драм.театр ходили, это из собеса сами звонили, предлагали. В следующем году сама буду просить билет на елку)))

а в нашем районе почему-то кого-то пригласили, а кого-то нет((((
непонятно по какой логике приглашали

Цитата
!*Swetka*! пишет:
А мне и не предлагали никакие новогодние билеты((( хотя стоим на учете, как многодетные-малоимущие. Зато старшие уже два раза в драм.театр ходили, это из собеса сами звонили, предлагали. В следующем году сама буду просить билет на елку)))
Цитата
sim-ka пишет:

Девочки, а в каких вы районах?
Просто при мне Елена Сергеевна обзванивала прямо по списку! (Это Советский район, отделение СЗ на Фрунзе)
Некоторые вообще отказывались, даже за подарком приехать, т к дети уже 13 лет. Так что я думаю, что там даже оставались лишние билеты и соответственно подарки.
Светлана.

Цитата
L@dy пишет:
Цитата
!*Swetka*! пишет:

Цитата
sim-ka пишет:

Девочки, а в каких вы районах?

Просто при мне Елена Сергеевна обзванивала прямо по списку! (Это Советский район, отделение СЗ на Фрунзе)

Некоторые вообще отказывались, даже за подарком приехать, т к дети уже 13 лет. Так что я думаю, что там даже оставались лишние билеты и соответственно подарки.
Я с Пролетарскоготтоже ничего как и остальным ничего не предлогали.

а мне сказали в центр-р-не мы не обязаны вам звонить  это   в ваших интересах *gun*

Пришел мне ответ про губернаторскую елку. От нашего главыМО и и.о. начальника соцзащиты. Написали, что в этом году было 80 приглашенных детей из многодетных малообеспеченных семей 7-14 лет. А на деле приглашались и не малообеспеченные и 6-летние. Но порадовали строки, что в следующем году учтут мои пожелания )))))) *MOROZ2*

девоньки, а вы как многодетные получаете бесплатные лекарства (детям до 6 лет)?

где можно с перечнем ознакомиться? мне как-то неудобно было спрашивать у медперсонала))

Цитата
sim-ka пишет:

где можно с перечнем ознакомиться? мне как-то неудобно было спрашивать у медперсонала))
Мы получали до недавнего времени. Приходишь на прием к педиатру по поводу болезни ребенка, она назначает лекарства и смотрит в список, который ей выдали в поликлинике, видит наличие того-этого и  выписывает рецепт в соответствии со списком. Как правило, именно того, что нужно, не оказывается. Выписывают что-то аналогичное и приближенное. Если нужно что-то конкретное и без замен, то идешь в аптеку и покупаешь за свои деньги.

Цитата
Red-kina пишет:
Цитата
sim-ka пишет:

Мы получали до недавнего времени. Приходишь на прием к педиатру по поводу болезни ребенка, она назначает лекарства и смотрит в список, который ей выдали в поликлинике, видит наличие того-этого и  выписывает рецепт в соответствии со списком. Как правило, именно того, что нужно, не оказывается. Выписывают что-то аналогичное и приближенное. Если нужно что-то конкретное и без замен, то идешь в аптеку и покупаешь за свои деньги.

ээ,а я обнаглела видимо))
решила попросить на всякий пожарный антибиотик, антигистамин и ибупрофен.

узнала, что антациды не заказывают. есть типа смекты что-то. наверное в след.месяце надо просить)))

Цитата
sim-ka пишет:
Цитата
Red-kina пишет:
Цитата
sim-ka пишет:
ээ,а я обнаглела видимо))
решила попросить на всякий пожарный антибиотик, антигистамин и ибупрофен.
узнала, что антациды не заказывают. есть типа смекты что-то. наверное в след.месяце надо просить)))
а нам педиатр сама выписывает, без дополнительных просьб, по собственной инициативе, заодно и еще что-нибудь впрок))) например мы простудились - помимо лекарств от простуды еще и эспумизанчик какой-нибудь))) вообще список обширный, но многого подолгу нет - того же мирамистина(((

вяжу на заказ

Ходим в поликлинику на Лейтейзена. Наш педиатр не любит даже разговоры про бесплатные лекарства. Один раз попросила назначить антигистаминное, которое она рекомендует пить до и после прививки, но мне было сказано, что мы начали пить то, которого нет в списке. Но теперь, как только что-то назначают, иду в кабинет, где выдают лекарства (работает с 15.00), показываю список и выдают то, что есть. В последний раз не выдали ничего из назначенного, так как все закончилось.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги