Многодетный автомобиль

Многодетный автомобиль, На чем мы передвигаемся?

На чем передвигается многодетная семья?
Очень интересно получить статистику.
Если каких-то вариантов ответов не хватает, пишите здесь.
Выберем оптимальный для семьи автомобиль и потребуем у государства выдавать его многодетным бесплатно, как выдают "Оку" участникам ВОВ и инвалидам. Правильно?  :P
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы

Цитата
ketava пишет:
я перевожу по городу не пристегнутыми
это как же так?
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

ketava,
в смысле безопасности фигня. Если не слабонервная, гляньте краштесты с этими креслами.

Цитата
Президент России поручил правительству обеспечить внесение в законодательство изменений, которые разрешат перевозить детей в машинах, оборудованных только детскими креслами и ремнями безопасности. Срок исполнения - 1 декабря 2016 года.
Благодаря поручению из действующей редакции Правил дорожного движения исчезнут так называемые "иные средства", с помощью которых сейчас можно фиксировать детей при перевозке. Это все виды несертифицированных детских удерживающих устройств, не отвечающих требованиям безопасности.
По данным Российского Красного Креста, в каждом третьем российском магазине, торгующем автокреслами, продаются различные адаптеры и корректоры ремней безопасности автомобиля для "обеспечения безопасности" детей. А на самом деле в случае возникновения аварии, они очень часто просто сминают до позвоночника желудок и другие внутренние органы ребенка, показывают их ежегодные испытания.
Однако треть родителей пользуются ими при перевозке детей. И только 34 процента родителей знают, что корректоры, фиксаторы и адаптеры не обеспечивают безопасность детей в случае аварии.
В итоге в России ежегодно погибают около 500 детей-пассажиров автомобилей, и около десяти тысяч получают травмы. Общий коэффициент смертности детей в результате дорожно-транспортных происшествий в России в три раза выше, чем в странах Евросоюза, заключают эксперты.
"Сегодня в России действуют международные стандарты безопасности перевозки детей в автомобилях. Но никакие "иные" средства в них не прописаны, так что, выполнив поручение президента, правительство гармонизирует российское законодательство в части безопасности детей при автоперевозках с международным", - добавила Летова.
На российском рынке представлено много небезопасных детских удерживающих устройств. Центром испытаний "НАМИ" в 2012-2014 годах была проведена их выборочная проверка. 75-80 процентов образцов не соответствовали требованиям техрегламента о безопасности колесных транспортных средств.
Российский Красный Крест тогда обратил внимание на нечеткое законодательство. И призвал депутатов подкорректировать его, чтобы оно отвечало требованиям международных стандартов безопасности. Теперь этой проблемой займется правительство.
Ура!
П.С. Вспоминается тема про "запасных детей"  *idontknow*

Цитата
Тея пишет:
Цитата
ketava пишет:

я перевожу по городу не пристегнутыми
это как же так?
Абсолютно спокойно. Естественно, риск быть оштрафованной, как взрослый человек с 12-летним полноценным (езжу много и не только в Туле) стажем я это понимаю. У Вас в семье родителей был автомобиль? У нас был. С моего годовалого возраста мы ездили в Прибалтику на машине каждый год. Как Вы понимаете, автокресел в 70-е - советские 80-е годы в  помине не было. Можно возразить про количество машин, изменившуюся скоростную и транспортную ситуацию, но это можно долго чесать язык.
И не пристегивать 11-летнюю дочь в специальном устройстве, когда она по антропометрическим данным как взрослая девушка, не нахожу странным. Когда едем дальше Тулы, пристегиваются все.

ketava,
ваше право, конечно, но я  в корне с вами не согласна.  =@ дело не в штрафе абсолютно.
У мужа стаж вождения уже 18 лет и водит он отлично, но у нас в машине четкое правило - пристегиваются все!

ну и про прошлые годы что говорить-то, просто не было у нас выбора, ни кресел, ни ремней на заднем сиденье.
**Новые

Цитата
ketava пишет:
И не пристегивать 11-летнюю дочь в  специальном  устройстве, когда она по антропометрическим данным как взрослая девушка, не нахожу странным. Когда едем дальше Тулы, пристегиваются все.
В правилах четко написано - или до 12 лет, или до роста 140 см. Что наступит раньше. Так что не надо айяйяй на тему что не влазит в бустер. У меня сташая уже тоже перевалила за 140, ездит так, но пристегивается строго везде и всегда.

Потому логично что можно уже без бустера, но совсем не пристегивать *hm* Сама тоже не пристегиваешься?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Тея пишет:
ketava,  

ваше право, конечно, но я  в корне с вами не согласна.    дело не в штрафе абсолютно.

У мужа стаж вождения уже 18 лет и водит он отлично, но у нас в машине четкое правило - пристегиваются все!

ну и про прошлые годы что говорить-то, просто не было у нас выбора, ни кресел, ни ремней на заднем сиденье.
Вы, конечно, правы абсолютно - и формально и по-человечески, но абсурдность наличия специального устройства для дочки такого роста думаю, не будете отрицать. Ей и взрослый ремень абсолютно по росту ложится. По трассе и мы пристегиваемся все, у нас везде ремни через плечо, даже на третьем ряде кресел. Но чтобы совместить требования ГИБДД и здравый смысл (при перемещении по городу потенциально аварийных  ситуаций не припомню, не говоря об авариях, хотя езжу каждый день) будем искать компромиссы - то есть , увы , "иные средства". Не могу поставить сзади три полноценных  автокресла в ряд, при условии, что они спокойно  вместятся.

Цитата
Truly пишет:
Цитата
ketava пишет:

И не пристегивать 11-летнюю дочь в  специальном  устройстве, когда она по антропометрическим данным как взрослая девушка, не нахожу странным. Когда едем дальше Тулы, пристегиваются все.

В правилах четко написано - или до 12 лет, или до роста 140 см. Что наступит раньше. Так что не надо айяйяй на тему что не влазит в бустер. У меня сташая уже тоже перевалила за 140, ездит так, но пристегивается строго везде и всегда.

Потому логично что можно уже без бустера, но совсем не пристегивать   Сама тоже не пристегиваешься?
Пристегиваюсь. Исключительно для того, чтобы не колебать семейный бюджет :D

ketava,
так просто пристегивать ее стационарным ремнем.

Юля выше написала
Цитата
Truly пишет:
В правилах четко написано - или до 12 лет, или до роста 140 см.

Нас тут подвозили недалеко с сыном на машине, кресла нет, ремнем не пристегнулись, сразу не нашла где он там запрятан, а там уже и приехали. Но я пережила несколько неприятных минут, потому что сына мотыляло на сиденье туда-сюда и при любом резком торможении он рисковал улететь в лобовое стекло или впечататься в переднее сиденье. Тут даже аварии не нужно. Я уже настолько привыкла, что он с рождения зафиксирован в кресле, что другое его положение в машине мне кажется аномальным.  :D
**Новые

Цитата
Тея пишет:
ketava,  

так просто пристегивать ее стационарным ремнем.

Юля выше написала

Цитата
Truly пишет:

Нас тут подвозили недалеко с сыном на машине, кресла нет, ремнем не пристегнулись, сразу не нашла где он там запрятан, а там уже и приехали. Но я пережила несколько неприятных минут, потому что сына мотыляло на сиденье туда-сюда и при любом резком торможении он рисковал улететь в лобовое стекло или впечататься в переднее сиденье. Тут даже аварии не нужно. Я уже настолько привыкла, что он с рождения зафиксирован в кресле, что другое его положение в машине мне кажется аномальным.  
Да, век живи век учись - про 140 см я не знала! :) 2-летний Петр ездит пристегнутым в полноценном кресле, конечно. А 8-летний Николай не мотыляется, поверьте, нормально сидит. Хотя формально, еще раз подчеркиваю, Вы правы - как я могу спорить. Да я собственно и не спорю, просто спросила нет ли у кого опыта использования бескаркасных автокресел. Безопасность движения - это еще и чтоб ребенок был зафиксирован и не мешал водителю во время движения машины! Эту функцию они выполняют, я думаю.

ketava,
да и я  не спорю, так, разговариваем )) моему почти 8, мотылялся и подпрыгивал :D
**Новые

Цитата
Truly пишет:

т.е.по правилам, если рост 140, но лет еще 11, можно и вперед сажать, и обычным ремнем пристегивать без накладки и бустера?

Цитата
Lunna пишет:
Цитата
Truly пишет:
т.е.по правилам, если рост 140, но лет еще 11, можно и вперед сажать, и обычным ремнем пристегивать без накладки и бустера?
Я не готова вам отвечать и давать гарантии, а то знаете у ДПС свои трактовки каждый раз.
Я впереди сажаю на бустер, сзади - просто, но сзади и ремни конструктивно ниже у нее проходят.
В правилах нет четких цифр, там есть отсыл к устройствам, соответствующим росту и весу, но никак не возрасту! А дальше читайте стандарты кресел и все становится проще :)

Цитата
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

А вот еще смотрим стандарты кресел да хотя бы по весу
группа 3 - до 36 кг! А если простите попа и рост не влезают, то все
В общем на этот счет много есть чего, читайте, когда дети мелкие тут все ясно, с "пограничными" детьми уже интереснее становится
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly пишет:
у ДПС свои трактовки каждый раз

надо будет уточнить. младшему 11, рост 142, давно без кресла на заднем. и, конечно, хочет ездить впереди уже.кто-то пишет, что с накладкой можно на переднем, кто-то говорит, что нельзя. нашла про 140 см. вот что: Пункт 22.9 ПДД Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. При этом обязательно нужно отключить фронтальную подушку безопасности. С активной фронтальной подушкой можно перевозить детей ростом от 140 см.
а без подушки как-то не безопасно.
Изменено: Lunna - 20.04.2016 20:04:29

Цитата
Lunna пишет:
Жить вообще не безопасно, в принципе

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Lunna пишет:

Жить вообще не безопасно, в принципе
именно поэтому нужно поступать максимально разумно, используя для этого все имеющиеся ресурсы. особенно, когда речь о жизни детей.

В продолжение тем про семейные машины.. мне тут муж такую красавицу показал, крайслер пацифика http://www.chrysler.ru/models/pacifica/ прошлого года. Не машина, а сказка. Вместительная, красивая, для детей сзади даже экраны вмонтированы. Вот бы приобрести такую и всей семьей отправиться в путешествие! Мечта
Изменено: плюшка - 29.03.2018 20:46:52

Сколько почек надо продать? :)

Цитата
Truly написал:
Сколько почек надо продать? :)
у всей семьи вырезать придется

Девочки, ну почему вы сразу так) Ну может в лотерею повезет выиграть! к тому же если не мечтать, ну так вообще повесица можно(

Цитата
плюшка написал:
Девочки, ну почему вы сразу так) Ну может в лотерею повезет выиграть! к тому же если не мечтать, ну так вообще повесица можно(
Мечтать можно, но и реалистами это не мешает быть :)

Ладно-ладно)) спорить не буду (*тихо мечтая про себя, сказала она=))

ну это газельку надо на такую семью)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>