Региональный материнский. кап.

Страницы: 1 2 3 След.
Региональный материнский. кап.

Девочки меня интересует вот какой вопрос.Сейчас можно потратить на приобритение автомобиля кто нибудь знает как эта процедура происходит какие док. ты нужны  . Я ни как дозвониться не могу

Вчера в полном удивлении узнала, что региональный маткапитал дают за КАЖДОГО третьего и  за последующих детей. Таким образом, маткапитал, полученный за Петра, мы вливаем сейчас в оплату счета за газификацию  построенного нами дома,а еще дадут за Валентину, что приятно. Наткнулась на то, что можно использовать на ремонт! Никто не располагает информацией, как отчитываться по данному виду распоряжения региональным маткапилом? Что-то уж очень завлекательно -на ремонт...

Цитата
ketava пишет:
Наткнулась на то, что можно использовать на ремонт! Никто не располагает информацией, как отчитываться по данному виду распоряжения региональным маткапилом? Что-то уж очень завлекательно -на ремонт...
В понедельник еду в свою соцзащиту на Седова узнавать подробнее. Пока то, что мне сказали на Плеханова в Управлении: на ремонт переведут, естественно, безналом, но не в магазин за стройматериалы, а только подрядной организации, у которой мы должны заказать ремонтные работы. Самим ремонтировать нельзя (ага, у нас многодетные такие богатые, что будут рабочих звать ]:- )
И да, можно таким образом сделать ремонт только если недвижимость в собственности у МАТЕРИ, а не у отца семейства. Ибо капитал материнский ]:-

Цитата
feicc пишет:
Цитата
ketava пишет:

Наткнулась на то, что можно использовать на ремонт! Никто не располагает информацией, как отчитываться по данному виду распоряжения региональным маткапилом? Что-то уж очень завлекательно -на ремонт...

В понедельник еду в свою соцзащиту на Седова узнавать подробнее. Пока то, что мне сказали на Плеханова в Управлении: на ремонт переведут, естественно, безналом, но не в магазин за стройматериалы, а только подрядной организации, у которой мы должны заказать ремонтные работы. Самим ремонтировать нельзя (ага, у нас многодетные такие богатые, что будут рабочих звать   )

И да, можно таким образом сделать ремонт только если недвижимость в собственности у МАТЕРИ, а не у отца семейства. Ибо капитал материнский  

И это так напрягает! Почему не назвать его семейным?

Или в долевой собственности, так тоже можно, у нас с мужем долевая собственность на дом, газ разрешили оплатить частично маткапиталом. А подрядная организация для ремонта -это издевательство. Кто согласится??? Представляете ситуацию :"Здравствуйте, вы нам отделку сделайте, а деньги безналом в течение двух месяцев!" :D Если только знакомые. Никто не порекомендует? :)

А еще на ремонт надо сразу акт приемки работ оформить, вместе с договором, т.е. ПЕРЕД ремонтом *crazy* И как потом претензии предъявлять, если что?

Цитата
feicc пишет:
но не в магазин за стройматериалы, а только подрядной организации, у которой мы должны заказать ремонтные работы. Самим ремонтировать нельзя (ага, у нас многодетные такие богатые, что будут рабочих звать)
да,мне так же объяснили(((((это вообще обломно..мы никогда не накопим денег,чтоб нам ктото ремонт делал,это очень дорого,мат.капитал не поможет((

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Цитата
Викуша пишет:
Цитата
feicc пишет:

но не в магазин за стройматериалы, а только подрядной организации, у которой мы должны заказать ремонтные работы. Самим ремонтировать нельзя (ага, у нас многодетные такие богатые, что будут рабочих звать)
да,мне так же объяснили(((((это вообще обломно..мы никогда не накопим денег,чтоб нам ктото ремонт делал,это очень дорого,мат.капитал не поможет((
Как вариант - ищите знакомого ИП, который может оформить смету как надо и выставить счет, типа это он делает вам ремонт *secret* Мы будем пробовать

Ой, если найдете - скажите нам!!!

мы на ипотеку оформили,там без особых требований, доли потом делить между детьми не надо!
срок-2-3 месяца *crazy*

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Цитата
feicc пишет:
Цитата
Викуша пишет:

Цитата
feicc пишет:

Как вариант - ищите знакомого ИП, который может оформить смету как надо и выставить счет, типа это он делает вам ремонт    Мы будем пробовать
А деньги они перечисляют потом ИП или на ваш счет?

Цитата
@радуга@ пишет:
Цитата
feicc пишет:

Цитата
Викуша пишет:

Цитата
feicc пишет:

Как вариант - ищите знакомого ИП, который может оформить смету как надо и выставить счет, типа это он делает вам ремонт    Мы будем пробовать

А деньги они перечисляют потом ИП или на ваш счет?
Нет, ИП, конечно - то есть той организации, с которой договор. У нас 2 региональных маткапитала - один  в кредит на строительство, взятый в фонде ипотечного кредитования, вливаем, а второй в газификацию  построенного дома.

ketava, а долгая вообще процедура? От момента подачи доков до перечисления денег?

Пока не знаю :) На вливание в кредит отдала набор док-в в МФЦ недели три назад, пока ничего. Я думаю, месяц на рассмотрение и месяц на перевод денег, как обычно. А для газа нам делали договор по специальной форме, чтоб соцзащите подошел, но пока у нас еще заключительный этап проведения - труба уже в земле, но газ еще не пущен,  %) еще пара справок и у меня будет полный комплект, чтоб передать в МФЦ.

А в долевое строительство можно вложить? Кто-нибудь оформлял?
*Алена*Полина*Олег*

Цитата
@радуга@ пишет:
ketava,  а долгая вообще процедура? От момента подачи доков до перечисления денег?
Добрый день! У нас ушло месяца 1,5 с момента подачи всех документов и перевода денег подрядчику.

Девочки, может быть кто-то ставил окошки за счёт регионального маткапитала? Скажите, какая фирма вам делала
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
ketava пишет:
Пока не знаю   На вливание в кредит отдала набор док-в в МФЦ недели три назад, пока ничего. Я думаю, месяц на рассмотрение и месяц на перевод денег, как обычно. А для газа нам делали договор по специальной форме, чтоб соцзащите подошел, но пока у нас еще заключительный этап проведения - труба уже в земле, но газ еще не пущен,    еще пара справок и у меня будет полный комплект, чтоб передать в МФЦ.
А что за такая специальная форма? нет примера?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly пишет:
Цитата
ketava пишет:

Пока не знаю   На вливание в кредит отдала набор док-в в МФЦ недели три назад, пока ничего. Я думаю, месяц на рассмотрение и месяц на перевод денег, как обычно. А для газа нам делали договор по специальной форме, чтоб соцзащите подошел, но пока у нас еще заключительный этап проведения - труба уже в земле, но газ еще не пущен,    еще пара справок и у меня будет полный комплект, чтоб передать в МФЦ.

А что за такая специальная форма? нет примера?
Юля, там образец дают в соцзащите - договор должен включать фразу о том, что часть средств ПОСЛЕ выполнения работ в сумме этого маткапитала будет переведена безналом и в придачу еще платежку им как бы делают. Если Вы будете через это проходить, то начальник ПФО сама все сделает, она на меня столько времени потратила!.. У нас  уже перевели их, слава Богу. Если прям очень надо - могу вечером прислать на электронку, муж придет с нормальным фотографирующим телефоном -щелкну:)

Цитата
ketava пишет:
Если прям очень надо - могу вечером прислать на электронку, муж придет с нормальным фотографирующим телефоном -щелкну
Очень! Буду признательна
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Truly,
Я Вам в эл.почту выслала!

девочки,а ни кто не слышал можно сколько нибудь снять наличными с регеон.капитала.просто читала в вк в многих областях вроде можно просто везде разные суммы.а вот про тульскую область,что то не нашла таких сведений.

Цитата
lena735 пишет:
девочки,а ни кто не слышал можно сколько нибудь снять наличными с регеон.капитала.просто читала в вк в многих областях вроде можно просто везде разные суммы.а вот про тульскую область,что то не нашла таких сведений.
Не, у нас похоже все жёстко, наличными не выдают:)

Подскажите, а региональный случайно не индексируется как материнский капитал?

Цитата
3sonsmum пишет:
Подскажите, а региональный случайно не индексируется как материнский капитал?
вроде индексируют, помнится, был 52 тыр, а сейчас 57...

вяжу на заказ
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>