Тема для многодетных семей

Тема для многодетных семей, Пособия, льготы, бытовые вопросы.

Девочки модераторы =@ может, я не в тот раздел пишу, прошу тогда куда-нибудь перенести, если нужно *)
Но очень не хватает мне такого раздела *ah*

Хочется многое обсудить, поделиться опытом, трудностями и радостями, узнать о положенных льготах и пособиях, а так же где это все оформлять - в инете много инфы, но удобнее, если все будет в одном месте.
Интересно, как мамы и папы решились на третьего - цитата окружающих, крутящих у виска :-P : "ведь такая жизнь сложная сейчас", реакция родственников :D
Помогает ли кто-то вам (материально, физически)
Хотите ли вы четвертого, пятого и т.д.

Может, кто-то почитает и тоже вдохновится на третьего ребеночка*mama*

ПЫ СЫ: и вообще, было бы супер как-нибудь отдельный раздел с подтемами сделать :oops:  :oops:  :oops:
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 38 След.
Ответы

Цитата
Ryzh-ka пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где оформляют справку о том, что многодетный гражданин признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий? Адрес, тел.организации? Что для этого надо? Сколько времени затратили, когда оформляли? С какими подводными камнями можно столкнуться при сборе документов?
Комитет имущественных и земельных отношений, Гоголевская 74, примерно так (в инете найдите точный адрес). Это делает специалист Юдаева. Лучше загляните к ним и возьмите список документов, заодно все выясните. Оформляли в 2013 году, помню, точно подавали справку о составе семьи, выписку из домовой книги+копию лиц.счета, все личные документы (паспорта, свидетельства), и еще что-то скорее всего. Делают довольно долго, месяц-два на все это уйдет, а самое интересное - постановление высылают почтой. Нам пришло только со второго раза, запрашивали дубликат, потому что первое письмо не дошло ]:-

А вам справку в соцзащиту нужно? Вы уже признаны нуждающимися? Справка дается только признанным, если не признавались, то сначала нужно дождаться Постановления о признании, все, что я выше написала, это о Постановлении. Но и справка, и постановление делается в одном месте, в этом комитете.
Изменено: feicc - 01.04.2016 14:37:58

Спасибо за ответ. Подала документы на получение удостоверения о многодетности. Позвонили из соцзащиты и поинтересовались в чем нуждаемся. Т.к. живем в двушке (я, муж, 3-е детей и моя мать), то ответила, что в жилье. Мне сказали, что нужно быть официально признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий. А еще, как я поняла, эту справку прилагают к заявлению на землю.
*Алена*Полина*Олег*

Цитата
Ryzh-ka пишет:
Спасибо за ответ. Подала документы на получение удостоверения о многодетности. Позвонили из соцзащиты и поинтересовались в чем нуждаемся. Т.к. живем в двушке (я, муж, 3-е детей и моя мать), то ответила, что в жилье. Мне сказали, что нужно быть официально признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий. А еще, как я поняла, эту справку прилагают к заявлению на землю.
На Землю можно и без справки обойтись. А на очередь по улучшению жил. условий Вы возможно можете встать по разным программам(молодая семья и как многодетные, это две разные очереди. Смотреть, что выгоднее Вам и где быстрее.) Но это Вам лучше на Гоголевской подскажут, в случае если Вас признают нуждающимися.

Цитата
Мирабелла пишет:
На Землю можно и без справки обойтись. А на очередь по улучшению жил. условий Вы возможно можете встать по разным программам(молодая семья и как многодетные, это две разные очереди. Смотреть, что выгоднее Вам и где быстрее.) Но это Вам лучше на Гоголевской подскажут, в случае если Вас признают нуждающимися.

К сожалению, как молодая семья мы не проходим (мужу 40 лет).
*Алена*Полина*Олег*

А вообще, кто-нибудь, что-нибудь получил от государства на улучшение жилищных условий? Это реально?
В соцзащите, например, описана такая мера социальной поддержки, как
предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение жилья малоимущим многодетным семьям Тульской области, в которых один из членов семьи признан органами местного самоуправления нуждающимся в жилом помещении;
(Категория получателей: Малоимущие многодетные семьи, признанные органом местного самоуправления нуждающимися в жилом помещении)
Есть такие, кто смог этим воспользоваться? Сколько лет в очереди стояли?
*Алена*Полина*Олег*

Реально, у меня знакомая получила. У нее там большая ...опа по всем пунктам, мать-одиночка, многодетная, живут в крохотном домике без условий. Подробностей не знаю, но что-то около ляма дали ей. Плюс маткап есть, вроде квартиру собирается покупать.
*Иван*Ярослав*Надежда*

Все реально. Мы от государства получили субсидию чуть больше миллиона, как молодая семья, один из членов которой специалист на селе (работает в с/х). Для этого и признавались нуждающимися. Стояли в очереди всего год и нам дали. Построились на эти деньги :)
Может, вы по малоимущести пройдете?
Изменено: feicc - 01.04.2016 22:19:22

Цитата
Ryzh-ka пишет:
А вообще, кто-нибудь, что-нибудь получил от государства на улучшение жилищных условий? Это реально?

В соцзащите, например, описана такая мера социальной поддержки, как

предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение жилья малоимущим многодетным семьям Тульской области, в которых один из членов семьи признан органами местного самоуправления нуждающимся в жилом помещении;

(Категория получателей: Малоимущие многодетные семьи, признанные органом местного самоуправления нуждающимися в жилом помещении)

Есть такие, кто смог этим воспользоваться? Сколько лет в очереди стояли?

Мы получили выплату на приобретение жилья. с 2003 года на очереди стояли.

Цитата
Ryzh-ka пишет:
А еще, как я поняла, эту справку прилагают к заявлению на землю.
Доброго времени суток. Справка о том, что ваша семья нуждается в улучшении жилищных условий, при оформлении документов на получение земельного участка нужны для первоочередного его получения. В первую очередь получают земельный участок семьи с детьми- инвалидами, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и т.д

Девочки, подскажите, а единовременное пособие 10933 в МФЦ оформляется? Что-то мне кажется, я оформляла его там, но 25000 уже неделю назад перечислили, а этого все нет. и ещё - в какие даты пособие на детей ежемесячное приходит? и последний вопрос - когда справка на областной капитал готова - они звонят или надо самим уточнять?

Да, все в МФЦ.
Ежемесячное нам приходит где-то около 10 числа.
Мне звонили из соцзащиты, что готова, ходила забирала.

Настя, а ты не помнишь - 25000 и 10933 одновременно начислили? Я прямо нервничаю что-то )) ну как обычно )))

А что это за пособие 10933?

Цитата
Лавси пишет:
Настя, а ты не помнишь - 25000 и 10933 одновременно начислили? Я прямо нервничаю что-то )) ну как обычно )))
По-моему, нет, не одновременно, но точно уже не скажу *hm*

Цитата
@радуга@ пишет:
А что это за пособие 10933?
10 933,98 р. (надо обратиться до 6 мес.) – областное единовременное пособие при рождении ребенка (с первым малоимущим, со вторым и последующими всем).

Девочки, знаю, тут писали уже про это, но копаться долго, кто в теме, подскажите, что там с бесплатными аттракционами в парке? раз в месяц в определенный день или по одному катанию? нужно идти с доками в администрацию? и с какого месяца их открывают может кто знает?

Цитата
Мирабелла пишет:
Девочки, знаю, тут писали уже про это, но копаться долго, кто в теме, подскажите, что там с бесплатными аттракционами в парке? раз в месяц в определенный день или по одному катанию? нужно идти с доками в администрацию? и с какого месяца их открывают может кто знает?
Раз в месяц когда ты придешь, с доками в администрацию аттракционов (на аллее за ними же), с 1 мая сезон
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Мирабелла пишет:

Раз в месяц когда ты придешь, с доками в администрацию аттракционов (на аллее за ними же), с 1 мая сезон
Класс,спасибо!)

Не забудьте еще про "взрослые" аттракционы! У них своя администрация (там, где аттракцион "ралли"). Раз в месяц, предъявив удостоверение многодетных, можно получить по четыре билета на дитя. Причем эти билеты действуют и на лазертаге, и других аттракционах экстремальной площадки, кроме колеса обозрения. Мы с детьми ходили один раз в месяц (я имею ввиду бесплатно) в детскую аллею, затем в другой день во взрослую. В один день - нереально, они устают. И на сайте парка сказано, что с программа действует с 15 апреля. Впрочем, сама еще не проверяла. В зооуголок весной уже ходили по льготному.

Цитата
pupusha пишет:
Не забудьте еще про "взрослые" аттракционы! У них своя администрация (там, где аттракцион "ралли"). Раз в месяц, предъявив удостоверение многодетных, можно получить по четыре билета на дитя. Причем эти билеты действуют и на лазертаге, и других аттракционах экстремальной площадки, кроме колеса обозрения. Мы с детьми ходили один раз в месяц (я имею ввиду бесплатно) в детскую аллею, затем в другой день во взрослую. В один день - нереально, они устают. И на сайте парка сказано, что с программа действует с 15 апреля. Впрочем, сама еще не проверяла. В зооуголок весной уже ходили по льготному.
Спасибо за ценную инфу)
А зооуголок в парке, а где поточнее?)

Подруга была вчера в парке, новости не радостные. Про "взрослую" половину можно забыть, сказали в этом году бесплатных билетов не будет((( На детской нововведение - в выходные дни 5 аттракционов, в будни 10. Билеты выдают с 15 апреля.

Цитата
irishochek пишет:
Подруга была вчера в парке, новости не радостные. Про "взрослую" половину можно забыть, сказали в этом году бесплатных билетов не будет((( На детской нововведение - в выходные дни 5 аттракционов, в будни 10. Билеты выдают с 15 апреля.
За один день все выкатать теперь низзя? Вот засада :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly пишет:
Цитата
irishochek пишет:

За один день все выкатать теперь низзя? Вот засада  
Я так поняла, что теперь они действуют по принципу: 1 раз в месяц - или 5 билетов, но в выходной или 10, но в будни, т.е. это не 5+10  :,(

Цитата
Truly пишет:
с 1 мая сезон
мне сказали с 25 апреля в этом году
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 38 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили