Тема для многодетных семей

Тема для многодетных семей, Пособия, льготы, бытовые вопросы.

Девочки модераторы =@ может, я не в тот раздел пишу, прошу тогда куда-нибудь перенести, если нужно *)
Но очень не хватает мне такого раздела *ah*

Хочется многое обсудить, поделиться опытом, трудностями и радостями, узнать о положенных льготах и пособиях, а так же где это все оформлять - в инете много инфы, но удобнее, если все будет в одном месте.
Интересно, как мамы и папы решились на третьего - цитата окружающих, крутящих у виска :-P : "ведь такая жизнь сложная сейчас", реакция родственников :D
Помогает ли кто-то вам (материально, физически)
Хотите ли вы четвертого, пятого и т.д.

Может, кто-то почитает и тоже вдохновится на третьего ребеночка*mama*

ПЫ СЫ: и вообще, было бы супер как-нибудь отдельный раздел с подтемами сделать :oops:  :oops:  :oops:
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 38 След.
Ответы

Девочки, подскажите по пособиям  =@ Сходила в МФЦ, мне там разъяснили, что мне полагается, но, сверяясь со своим списком (отсюда взятым, когда работница соцзащиты здесь писала еще давно), я не поняла вот что:
1. 2 000 р. за то, что родители прописаны в Туле - этого не будет, т.к. "25 000 р. единовременное пособие при рождении ребенка, для постоянно проживающих в Туле (на третьего и далее детей)" будет ВМЕСТО нее
2. 1753,02 р. – выплата на содержание и воспитание каждого ребенка в многодетной семье - это будет только на первых двух детей (1753х2), а на третьего - ежемесячная выплата в размере прожиточного минимума на ребенка - примерно 8500 руб. (это по доходам считается, я помню, если в месяц на всю семью приходится не больше 113 тыс. примерно)

По обоим пунктам все правильно мне рассказали?

И еще сказали, что если по доходам получится, то на мол. питание и питание кормящей матери (около 1000 р вместе) надо справку из дет. поликлиники. Как вообще у нас с этим, дают ли? Есть смысл рыпаться или очень геморно ее вытребовать?
Изменено: feicc - 24.11.2015 22:16:27

Я не многодетная конечно, но скажу)) Прож. минимум сейчас 8903. Справку сейчас на мол. питание получила на своего 1,5 летнего без проблем.

справки в поликлинике педиатр выписывает без вопросов - так что не геморно, прожиточный минимум (средний) сейчас около 9030р. (пару дней назад получала удостоверение в соцзащите, запомнила).
за третьего 25тыр если оба родителя прописаны в туле - городское; еще областное дадут (2 тыр вроде), так что правильно вам все сказали про выплаты

вяжу на заказ

Чокупила,
был 9323, с 17 ноября 8903 стал.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Чокупила,  

ну не зна, в пятницу еще такая цифра висела в соцзащите... там еще дифференциация какая-то была, для разных групп населения, 8 с чем-то, по-моему, для пенсионеров было, точно не помню... а вообще не суть важно скорее всего)))
Изменено: Чокупила - 25.11.2015 01:10:10

вяжу на заказ

Чокупила,
очень даже важно. У нас однажды превышение по доходам на 22 рубля  *crazy* было, лишились на некоторое время нескольких пособий и путевок бесплатных в лагерь.
*Иван*Ярослав*Надежда*

Lena_T,
а что, и путевки бесплатные в лагерь бывают? или это от работы?

вяжу на заказ

Цитата
Самая лучшая пишет:
Чокупила,  

Уточню, в данном случае имеет значение прожиточный минимум на ребёнка, а он был 9091, а стал 8646.

Цитата
Red-kina пишет:
На удостоверении только фото мамы и папы. Заведующая у вас с фантазией )))
муж ходил,утверждает,что она про удостоверение говорила %) может семейное фото нужно :D

Цитата
Чокупила пишет:
еще областное дадут (2 тыр вроде)
А это что за выплата? Тоже за то, что прописаны в Туле? Если да, то вот как раз его мне и отменили, сказав, что вместо него 25 тыс. Хотя я тоже думала, что будет и 2000, и 25 *idontknow* По крайней мере, так выписала

Цитата
feicc пишет:
Цитата
Чокупила пишет:

еще областное дадут (2 тыр вроде)

А это что за выплата? Тоже за то, что прописаны в Туле? Если да, то вот как раз его мне и отменили, сказав, что вместо него 25 тыс. Хотя я тоже думала, что будет и 2000, и 25   По крайней мере, так выписала
я только недавно оформляла все, дают и городское и областное

вяжу на заказ

Цитата
Чокупила пишет:
Lena_T,  
Бывают, в собесе дают, если пройдете по доходам.
Вообще у нас собес Зареченский - просто чудо. Как ни странно, это одно из немногих госучреждений, куда я хожу чуть ли не с удовольствием. Все расскажут терпеливо, помогут, подскажут. Раньше у нас в Ленинском был, а потом его закрыли с присоединением к городу, и мои любимые дамы переехали в Заречье.
*Иван*Ярослав*Надежда*

Цитата
Чокупила пишет:
Lena_T,  

Путевки бесплатные НЕЗАВИСИМО от работы и количества детей - в подростково-моложежных клубах выдают! В "Гайдаровце" - в Краснодарский край и по Тульской обл., в остальных - по Тульской обл. только. Многодетность там может повлиять только на выбор смены, может быть - дадут то, что вам надо, даже если поздно подали заявление.

Девочки!поправьте,если пишу не туда.Скажите, многодетным положены какие-то новогодние подарки?может билеты на елку куда нибудь?самой мелкой  сейчас уже почти 3,старшему 18,средней-12,За три родине получали ни чего подобного,только пару раз предлагали билеты в драм.театр,и старшему  -абонемент на 1 мес, в бассейн.Касаемо Нового года сказали,что старшему уже не положено,младшей еще не положено,а про среднюю промолчали,сказали,что очень много желающих и все уже распределено.По каком принципу идет распределение?может нужно им звонить спрашивать заранее?а может мы какие-то не такие многодетные или есть ограничения по возраста детей?

ketava,
Ирин, насколько я знаю, в молодежных центрах путевки все же не бесплатны. По крайней мере, в зареченском центре этим летом было так. Просто там гос-во компенсирует большую часть стоимости, но какой-то процент в зависимости от доходов платят родители.
*Иван*Ярослав*Надежда*

мама Маши,
Нам из зареченского собеса никто не звонил в том году, но я и не узнавала тогда ничего. А после НГ зашла туда по другому вопросу - а мне говорят, а давайте мы вам подарки дадим, сладкие. Дали 3 штуки. Спрашивается, перед НГ жалко что ли было - все равно остались...
*Иван*Ярослав*Надежда*

мама Маши, я когда забирала удостоверение, спрашивала, такое ощущение, что клещами нужно информацию вытаскивать. про театр и ёлки - нууууууууу бываааааааааает, нууууууууу звонииииииите. про бассейн категорически сказали нет, хотя я не от вас первой слышу об этом
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Lena_T пишет:
ketava,  

Ирин, насколько я знаю, в молодежных центрах путевки все же не бесплатны. По крайней мере, в зареченском центре этим летом было так. Просто там гос-во компенсирует большую часть стоимости, но какой-то процент в зависимости от доходов платят родители.
Лена, в санаторий - полностью  бесплатно, у меня Саша этим летом ездила в "Огонек"  в Анапу, оплачивали только поезд, сама путевка бесплатно, и потом они вдвоем с Колей ездили в "Велегож", очень им понравилось, и тоже все бесплатно! Но в принципе ты права-  если в лагерь, то какую-то часть доплачивают родители, а санатории 100% за счет бюджета.
В Центральном "собесе" последние несколько лет ничего не дают на елки, до 2011 года примерно давали, а сейчас только малоимущим... А мы хоть нас семь человек :) , в этот период не вписываемся по доходам, может, через несколько месяцев попробовать взять справки...

Про путевки подтверждаю. В лагерь родители оплачивают сколько-то процентов, в зависимости от доходов. От 30%, кажется (если доходы "зашкаливают"  :D  и вплоть до 0%, если совсем бедные).
В санаторий путевки для всех детей бесплатные, не только для многодетных, но оплачивается часть стоимости проезда и горячее питание в пути. И тут тоже % оплаты зависит от доходов.
Мне вот только интересно - где-то же была информация, что многодетным проезд до места лечения и обратно бесплатный раз в год? Было же, да? Или уже сплыло?

Ну, и про елку. Нам давали билеты на елку и подарки, когда мы были на учете как малоимущие. После 3 лет я не вышла на работу. Нет работы - нет доходов - нет статуса малоимущих. И все, перестали давать что бы то ни было, даже билеты в театр.

Red-kina,
Лена, про бесплатный проезд это я, наверное, поднимала вопрос, ибо вычитала в инете как-то в нескольких местах, недавно опять озаботилась этим вопросом - нашла только про 50% компенсацию за проезд ребенку и сопровождающему взрослому вроде, ссылку не дам, закладки удалила, надо заново искать... а про подарки и билеты на елку надо звонить - узнавать? в соцзащите? если у них есть - дать обязаны? может, есть какая-нибудь структура в каком-нибудь тульском министерстве, куда можно обратиться за всеми этими няшками, чтобы не зависеть от прихоти тетушек на местах?)))

вяжу на заказ

Девчонки, а по кварплате, налогу на квартиру и машину есть льготы у нас?
Я еще немножко лоханулась, думала в мфц сейчас все выплаты можно оформить, а оказывается ЕДВ все равно в пенсионном оформляется(это 600р) месяц уже не получу, да и время в будни надо искать идти туда((

Цитата
Викуша пишет:
Девчонки, а по кварплате
нет

Цитата
налогу на квартиру
нет

Цитата
и машину есть льготы у нас?
Да, можете подать одну машину на снятие налога
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Викуша пишет:
Девчонки, а по кварплате, налогу на квартиру и машину есть льготы у нас?

Я еще немножко лоханулась, думала в мфц сейчас все выплаты можно оформить, а оказывается ЕДВ все равно в пенсионном оформляется(это 600р) месяц уже не получу, да и время в будни надо искать идти туда((

А что такое ЕДВ?

Цитата
Лавси пишет:
А что такое ЕДВ?
компенсация на лекарства в чернобыльской зоне

Многодетные семьи освобождаются от уплаты транспортного налога(по количеству транспортных средств не знаю,но на одно точно)нужно пойти в налоговую по своему району с паспортом и удостоверением многодетной семьи и их  копиями и написать заявление.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 38 След.
Читают тему

Вход на сайт