раздражение под памперсом

Страницы: 1 2 3 4 След.
раздражение под памперсом

Отчего возникает,кто сталкивался? И как бороться?

причин может много. начиная от пищевой аллергии и заканчивая обычным перегревом. может памперсы поменяли или кремом каким намазали? вы что-то подозреваете?

бороться - поголопопить, ромашкой помыть, бепантеном помазать можно.

тоже сталкивались с такой проблемой, многое перепробовали, а помогла банальная самая дешевая отечественная присыпка,
содержащая оксид цинка
могу поделиться ;)

Буквально недавно тоже столкнулись с этим. Знакомая посоветовала обычным крахмалом припудрить - подействовало! :)

нам тоже в первый раз помогла присыпка,а во второй раз помог крахмал )))

мой номер 8-953-422-60-88

супер средство - Драполен крем, нам очень помогал, его и в качестве профилактики можно :) и от диатеза хорошо помогал;
а еще очень хороший крем Локобейз Репеа, нам на следующий день уже гороздо лучше было от него =@ , он вообще очень хорош для кожи, мы до сих пор чуть где что покраснело/зашелушилось - сразу им мажем, дорогой, правда *ah*
Изменено: Самая лучшая - 01.12.2011 00:05:42

У нас было сильнейшее раздражение, в один момент попа покраснела, на ней появились огромные пуыри, которые вскорости полопались и сочились и кровили неделю, а заживали и того больше.
Перепробовали много чего.
У нас было следствием приема лекарств.
Подсушивали ксероформом (присыпка из Старой тульской аптеки).
Защищали деситином (жирная мазь).
При заживании мазали бепантеном.
Пили зиртек.
Мыли чередой (на ромашку у нас аллергия оказалась).
После всего еще мазали (и мажем) скин-капом 2 р. в день и Липикаром после купания на ночь (дерматит с попы перекинулся на ножки).
Но это все после осмотра специалистами.
Насчет крахмала читала, что он сбивается в комочки, которые натирают и без того травмированную кожу малыша. Но не берусь утверждать, не проверяла.

нам всегда помогал самый обычный крем кошечка с собачкой! но это если неособо сильное раздражение!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Тяжело бороться с раздражением, если есть дисбактериоз. Если же нет, то просто присыпка или крем с цинком. Ну и попе дышать побольше.

А у нас недавно было оч. сильное воспаление в паховых складочках, прям в местах где памперс прикасается, такими мелкими прыщиками все усыпано было, чем только мы не мазались (все по назначению врача). Помогло вот что: настой лаврового листа , 10 листиков лаврушки, залить стаканом кипятка, настоять (на ночь например оставить, и хранить в холодильнике), и протирала я утром и вечером сначала настоем этим, а потом мазала мазью Эплан(хранить в холодильнике), это просто супер весчь, все как рукой сняло, и стоит она не дорого, рублей 150 кажется.

о, у нас такое тоже было, мучились недели две,чего только не пробовали, и голопопили, и присыпки и мази, а оказалось всё дело в памперсе. Сменили на хаггис ультро комфорт и через пару дней всё прошло.

Спасибо за советы!!!Будем воплощать.Может быть и аллергия у ребенка,тк болели и ей выписывали антибиотик.И,странное дело-раздражение появляется при использовании Дисаны!Одела памперс-уменьшилось.Раздражение от используемой там бумаги?Раньше такого не было,носим давно.

ещё забыла-это раздражение проявилось сразу после использования мочеприемников(мне4шт понадобилось для сбора)

мы спасаемся бепантеном. Я и грудь этим кремом еще в роддоме лечила.
8-91о-943-5о-3о

во-первых, попробуйте памперсы поменять - может они вам просто не подходят. Выясните, нет ли пищевой аллергии. Почаще меняйте подгузник, воздушные ванны после каждой смены подгузника. И ещё очень хороший крем под подгузник Bubchen - действует как цинковая мазь(КТО-ТО ЗДЕСЬ ПИСАЛ УЖЕ), но плюс к этому питает кожу, оставляя тонюсенькую плёночку для предотвращения дальнейших опрелостей. для нас просто панацея была.

у меня ребенок всегда носил памперсы, а потом меня дернуло купить попробовать трусики либеро *idontknow* , от них у нас началось ужасное раздражение, какими кремами только не мазала - становилось только хуже! вычитала на форуме, мазать фукорцином, потом обычной салицило-цинковой мазью - через 2 дня все прошло. Стоит все копейки.

Я всё время пользовалась кремом под подгузник и всё всегда хорошо было.Памперс почаще менять и ребенка подмывать.Особенно после покаков сразу!
Мой телефон 953-954-61-пять два

Уже красную попу лечили циндолом. А вообще это у еас редкое явление было. Не мазались ничем.

А нам очень помогал ДЕСИТИН
Изменено: Ольга Литвиненко - 01.02.2012 21:32:48

Цитата
Ольга Литвиненко пишет:

+1

Цитата
marina1481 пишет:
потом меня дернуло купить попробовать трусики либеро
вот! наш случай ]:- в результате сейчас у сына наблюдаю огоромные, симметричные друг другу пятна на полпопы :(
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

marina1481, квiтка, +1 тоже самое,только решили попробовать Хаггис с синей полосой-на попу было потом страшно смотреть-кровавая короста о_О .
Лечили долго,перепробовили кучу всего,дальше пришлось обходиться без подгузников-дома в одних ползунках,на выход покупали без добавок "Беллу".
а нам ещё доктор советовал-кипячёное стерильное раст. масло.
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Татьяна))), а у нашей любимой попы всё за пару дней прошло, просто отменили подгузники и мазали драполеном :)
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Цитата
Tiglus Людмила пишет:
причин может много. начиная от пищевой аллергии и заканчивая обычным перегревом. может памперсы поменяли или кремом каким намазали? вы что-то подозреваете?
Можем посоветовать Крем под подгузник защитный из серии "Mustela Bebe". Его можно использовать как в качестве профилактики так и для устранения первых признаках покраснения. Это проиходит благодаря наличия в его составе оксида цинка, витамину F, витамину B5 и маслу ши. Он легко наносится и не оставляет пятен. Его необходимо использовать при каждой смене подгузников. В случае более сильного раздражения наносить SStelactiv из линии Mustela Dermo-Pediatrie. Попробуйте и не пожалеете. ;)

Цитата
puzakova.tat пишет:
Цитата
Ольга Литвиненко пишет:

+1

Да да, мы тоже им спасаемся, если пришлось долго пробыть в памперсе и появилось раздражение. Многое зависит от стула ребенка. Слышала, что бывает, например, у него выброс желчи и кал раздражает кожу, замечала, что краснеем, когда какаем не как обычно. А вообще сильно покраснели именно от "памперс", но деситин помог. Хотя вот деситин стот пару сотен, а по сути - это обычная старая добрая цинковая мазь, которая, я уверена, стоит копейки!!! Аптекари нам деситин продали под видом "мази специально от раздражения", а почитали потом состав - очень пожалели, что повелись на такой развод )))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги