вопрос по дневному сну

Страницы: 1
вопрос по дневному сну

Девочки, нужна помощь коллективного разума :/286: ситуация - мама вышла на полдня на работу до 13, дочка (1 год и почти 4 мес) укладывается на дневной сон- 12-12.30. Сидит либо с бабушкой (в основном), либо с папой (1-2 раза в неделю).
Укладывается либо со мной (грудь, иногда грудь+ поносить 5 минут), либо с папой - он укачивает минут 5-10. Суть проблемы - ребенок не укладывается спать вовремя с бабушкой, не высыпается, появились проблемы с ночным сном. Вопрос - как можно "усыплять" ребенка бабушке? носить ее она не может - тяжело. Напишу варианты, которые мы отмели - график работы (чтобы уходить пораньше) мне не изменят, папа тоже каждый день укладывать не может,в коляске дочь плохо спит, плюс в холод бабушка опять же с ней долго гулять не сможет, а елси перекладывать из коляски- то просыпается.

Сдвинуть немного время сна, пока мама не вернется с работы

Цитата
Vera написал:
Сдвинуть немного время сна, пока мама не вернется с работы
не получается, проблемы со сном из за сдвига, биоритм у ребенка такой

Когда мне вырезали аппендицит, то у нас резко закончилось гв как раз в 1,3 и на дневной сон пришлось укачивать, т. к. ничего другое не помогало. Я делала это на фитболе, после операции же не поносишь на руках годоваса, а так нормально было.
Бабушке вашей такой вариант укачивания не подойдёт?)
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Тея написал:
Когда мне вырезали аппендицит, то у нас резко закончилось гв как раз в 1,3 и на дневной сон пришлось укачивать, т. к. ничего другое не помогало. Я делала это на фитболе, после операции же не поносишь на руках годоваса, а так нормально было.
Бабушке вашей такой вариант укачивания не подойдёт?)
да, про фитбол тоже вспомнили, спасибо!

tigrena, а в рюкзаке/кольцах может менее тяжело будет бабушке?
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew написал:
tigrena , а в рюкзаке/кольцах может менее тяжело будет бабушке?
не, вряд ли..нету рюкзака, и бабушка идейный противник нового, но как вариант на крайний случай оставлю :/90:

Может, книжечку читать нудным голосом? бутылочку с теплым питьем предложить в кроватке?

Цитата
Лавси написал:
Может, книжечку читать нудным голосом? бутылочку с теплым питьем предложить в кроватке?
попробуем с книжками :/90: , с бутылочкой она не поймет что делать, мне кажется - из кружки пьет , скорее всего эксперементировать начнет где там капает, где нет

Я тоже за фитбол. Моей маме тоже было тяжело ходить с моим укачивать, а на фитболе отлично ей было.

Мне кажется бабушка есть бабушка, тут надо как-то родителям подстраиваться

Самый надежный способ укачать малыша это на руках или в коляске ( если гуляете на улице). Можно спеть малышу колыбельную, включить колыбельные песни, возможно какую-то песню малыш запомнит и будет под нее засыпать.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги