Отдельная комната для ребенка

Страницы: 1 2 3 4 След.
Отдельная комната для ребенка

Пока не буду писать исходных обстоятельств, а просто послушаю у кого как.

Во сколько лет вы отселили детей из родительской спальни или сами переехали в другую комнату?

Как отреагировал ребенок? А вы))?

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

В 2 года.
Все отреагировали отлично.

Лена Катина, ого! Наш шестилетка боится быть один в комнате ночью...

Цитата
leyanka написал:
Лена Катина , ого! Наш шестилетка боится быть один в комнате ночью...
Наш пока еще не шестилетка тоже))). Думаю в следующем году сделать в комнате ремонт и съехать.

Старший сын изначально спал в соседней проходной комнате, младшая дочь до 3,5 лет спала с нами, и под утро еще и сын прибегал, но буквально пару месяцв назад поняла, что больше так не могу. В итоге сына 6 лет отселила в отдельную комнату, в начале переживал, сейчас уже нормально спит, а дочь соответственно переселила в его бывшую смежную комнату. Переселение дочери было более тяжелым ))) Но вот спустя 2 месяца все уже привыкли и мама может спать звездой)))))
Тел 8910152119восемь

нам скоро семь. пока даже заснуть одна не может, пробовали. а спать и подавно. но у меня ребёнок такой. всё будет попозже.
а вообще, у меня и комнаты нет, чтоб выделить))))

Цитата
leyanka написал:
Лена Катина , ого! Наш шестилетка боится быть один в комнате ночью...

Ребенок знает, что если позовет-я приду.
Не понимаю как до школы почти все в одной комнате спят, если есть куда отселить.
А моя не одна, с попугаем ))

Цитата
pinetka написал:
пока даже заснуть одна не может, пробовали. а спать и подавно.

наоборот, мне кажется, засыпают сами они всегда сложнее, чем потом спят одни, если мама/папа их уложит

Мой мне кажется не спит вовсе, а меня караулит, стоит мне ночью встать, он тут как тут, мама, ты куда?

Цитата
larisakot написал:
Цитата
pinetka написал:
пока даже заснуть одна не может, пробовали. а спать и подавно.
наоборот, мне кажется, засыпают сами они всегда сложнее, чем потом спят одни, если мама/папа их уложит
я надеюсь на это)

Цитата
pinetka написал:
вот и у нас это проблемно...если переехать с огромной кроватью в зал, то мы теряем спальное место в виде дивана и репетиционную комнату сразу...но жить с мальчиком "до старости" тоже не очень...вот и слушпю, когда кто с'езжает... Читай, когда уже совсем край приличия))))

Цитата
N.B. написал:
Мой мне кажется не спит вовсе, а меня караулит, стоит мне ночью встать, он тут как тут, мама, ты куда?
у нас только года два не так...это нормально? У меня у многих друзей дети сами засыпают давно. А мой никак. Читаем и потом ещё надо полежать с ним пока не уснет.

Цитата
leyanka написал:
Цитата
N.B. написал:
у нас только года два не так...это нормально? У меня у многих друзей дети сами засыпают давно. А мой никак. Читаем и потом ещё надо полежать с ним пока не уснет.
мы нормально засыпаем, особенно, если "ушатать", но вот потом))))

Цитата
leyanka написал:
Цитата
pinetka написал:
вот и у нас это проблемно...если переехать с огромной кроватью в зал, то мы теряем спальное место в виде дивана и репетиционную комнату сразу...но жить с мальчиком "до старости" тоже не очень...вот и слушпю, когда кто с'езжает... Читай, когда уже совсем край приличия))))
С кроватью в зал однозначно не поедем, опять мне на диване придется жить :/41: счастье с большой кроватью у меня продлилось 10 лет.

Я включаю аудиосказки, под нее отлично засыпает уже много лет как

Цитата
leyanka написал:
Цитата
pinetka написал:

если верить сексологам, то у ребёнка практически с рождения должна быть отдельная комната. я с трудом представляю, как это возможно, но факт фактом.
у меня нет возможности сделать отдельную комнату, да и для отдельной кровати места нет. но в моей кровати нет мужчины, и у меня дочь, поэтому мне легче с этим смириться.)

Старший с 2,5 лет, младший с рождения отдельно.

Цитата
pinetka написал:
Цитата
leyanka написал:
Цитата
pinetka написал:
если верить сексологам, то у ребёнка практически с рождения должна быть отдельная комната. я с трудом представляю, как это возможно, но факт фактом.
у меня нет возможности сделать отдельную комнату, да и для отдельной кровати места нет. но в моей кровати нет мужчины, и у меня дочь, поэтому мне легче с этим смириться.)
хоть у меня и была отдельная кровать в отдельной комнате, но с мамой любила поспать, даже во взрослом возрасте.

Я читаю и я в шоке..... Девочки, а они хоть в отдельной кровати спят или вы все вместе?. Я в полтора года всех отправила на вольные хлеба в другую комнату. Хотя мои с 0 до 1,5 лет спали в своей кроватке рядом с моей кроватью. А чего ваши дети боятся?
Изменено: Левочка - 03.09.2018 20:09:27

Цитата
N.B. написал:
Цитата
хоть у меня и была отдельная кровать в отдельной комнате, но с мамой любила поспать, даже во взрослом возрасте.
Простите, это в каком возрасте? Я вообще не помню, чтобы я спала с мамой. Ну видимо, если и спала, то совсем маленькой.

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
N.B. написал:
Цитата
Простите, это в каком возрасте? Я вообще не помню, чтобы я спала с мамой. Ну видимо, если и спала, то совсем маленькой.
В школе

Скажу про себя. Я спала с бабушкой до...внимание...14 лет. Все выжили. Я правда в куклы ещё играла тогда, хотя и сексуальность была уже вовсю. Но одно другому не мешало. Извращенкой не стала точно))). Ну вроде как))).

Цитата
Левочка написал:
Я читаю и я в шоке..... Девочки, а они хоть в отдельной кровати спят или вы все вместе?. Я в полтора года всех отправила на вольные хлеба в другую комнату. Хотя мои с 0 до 1,5 лет спали в своей кроватке рядом с моей кроватью. А чего ваши дети боятся?
Темноты, монстров, комнаты...Почему вас шокирует то, что дети и методы воспитания могут быть разными? У меня с подругой дети в три месяца разницы, ее ребенок засыпает сам с пяти месяцев при любом шуме в любом незнакомом месте ( за редким исключением), я до года ребенка вообще не спала, кажется...Темпераменты разные и у родителей и у детей. Установки внутренние тоже.

Лет с шести ребенок четко спит в своей кровати, но заснуть может и в нашей, пока я читаю или пока я лежу и пою ему или просто обнимаю. Потом муж его перекладывает. Или я его сонного перевожу. Но вот летом мы были в лагере и спали втроём на сдвинутых кроватях. Что в этом плохого?

Меня, на самом деле, больше интересует, наверное, срез, как много детей имеет свою комнату, во сколько они ее прполучи и те кто не решился отделиться/ не смог по жильщным условиям - как все прошло?

Я точно уеду. Жить с мальчиком подростком не смогу. Хотя я вот планировала к школе "уехать". Не уверена, что это произойдет.

отдельная комната у дочки появилась в 3 года...спать одна начала через год-полтора. Процесс был долгим и мучительным
Будни пересечение Фрунзе и Демонстрации, остальное время п.Ленинский

И да я не хочу терять спальню))). И комнату ребенку хочу сохранить))).

Цитата
DELIMI написал:
Процесс был долгим и мучительным
почему?

Для себя решила, что точно не готова "бросить монстрам на растерзание свою кровиночку", потому что четко помню, как сама боялась из в детстве.

Из кровати своей начала отселять в сознательном возрасте 5 лет. Процесс занял почти год. Ближе к шести он уже спал "у себя". Ястаралась не варьировать и дать ему возможностб "мягкой адаптации". Сейча ему даже нравится. Или у вас обстоятельства были, почему переезд был нужен?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги