На море в первый раз: жилет, нарукавники, круг?

Страницы: 1 2 След.
На море в первый раз: жилет, нарукавники, круг?, Или нужно все?)

Едем в первый раз на море с ребенком. Муж говорит, что нужен именно жилет, нарукавники рано еще. Поискала жилеты: цены от 100 руб до 2000. И даже вот не знаю... В чем вашим детям удобнее было плавать в первый раз?
Вспоминаю нашу историю с коньками и роликами, купленными за дорого и использованными ровно 2 раза))) и думаю, а вдруг она и плавать не захочет, а я жилет опять дорогой куплю...

Нам только круг пригодился, ребенок 6 лет плавал в нем отлично. Остальное было, ни разу не одевали...нарукавники пробовали, но они поддерживают уже плавающего ребенка, если не умеет вообще плавать, от них толку нет.

мой прекрасно обходился кругом, в этом году буду жилет покупать

Нарукавники фигня. Жилет возьми. Круг тоже сомнительная вещь - с жилетом проще научиться держаться на воде. Жилет брала надувной рублей за 200 - и все ок.
Изменено: Кнопка) - 10.05.2018 16:41:22

У меня дочь вообще не плавала в первый раз, страшно было. Только по берегу бегала и волны ногами била. В этом году снова попробуем. Я буду круг брать. Жилет был у старшего, не пошел, он нарукавники любил.

Моим обоим ни жилет, ни нарукавники, ни круг вобще не пригодились...
старший любитель побесится, понырять был в малышковом возрасте... а в 5 уже плавал как взрослые
а дочка максимум по пояс в воду... все остальное время на берегу, в песке, на гальке.
вот что нам действительно каждый год на море нужно так это маленький бассейн...
проверено на обоих моих детях и еще троих, которые с нами отдыхают) они от него не отходят)))) таскают в него воду с моря, копошаться там, кидают гальку, запускают лодочки и т.д.

круг swim trainer
ребёнок фиксируется в нём и не выпадет, положение тела правильное, как при настоящем плавании. я очень-очень довольна, что нашла его.
Изменено: pinetka - 10.05.2018 17:28:15

Цитата
pinetka написал:
круг swim trainer
ребёнок фиксируется в нём и не выпадет, положение тела правильное, как при настоящем плавании. я очень-очень довольна, что нашла его.
Цена там тоже норм, но в целом то, что я искала) спасибо) свой не продаете?)

GOODochka, Спасибо. Тоже утвердилась во мнении, что надо брать)

Да и свимтренер вещь бесполезная, у нас только первые месяца покупалась в нем. Потом не нужен. Лучше правда бассейн маленький взять или там купить.

Для начала - круг.
Жилет абсолютно бесполезен, натирает подмышками, ребенок в нем как поплавок,может перевернуться вверх ногами

От ребёнка зависит. у нас в ход пошло всё))) и с кругом плавала (в котором внутри ножки можно вставлять),и с нарукавниками,и в жилете))) всё самое обычное,чаще покупалось на месте.
Сначала круг,потом перешли на нарукавники
Изменено: Gulik - 10.05.2018 19:07:27

Вот такой не хотите?
Изменено: Александра Ивахненко - 10.05.2018 19:42:33

Александра Ивахненко, боюсь этот нам маловат) смотрела подобные, они до 2х лет и до 15 кг. Не влезем)

Qsu, в вашем возрасте пользовались нарукавниками. прекрасно )). можно и круг для бассейна (в море в круге не пускала, естественно). а еще брала с собой (в египет) маленький бассейн. набирала его в море, дотаскивала до зонтика, и там сын полоскался. почти все время был в тоненькой рубашке. не сгорал и никаких болезней не было. на нашем юге, думаю, что можно и без такого бассейна. хотя, очень удобно, особенно, если волны и т.п.
Изменено: нат123 - 10.05.2018 21:23:28

Сыну удобно было в нарукавниках, пытался учиться в них плавать. В жилете, мне кажется, неудобно, тесно
Красивые линеечки для форумов

Цитата
pinetka написал:
swim trainer
+10000
http://www.swim-trainer.ru/ После покупки такого круга дочке до 5-6 лет ничего не нравилось кроме него.Он безопасный.Очень качественный.Продавала тут. Он всегда как новый.
Нарукавники в маленьком возрасте не держат над водой и хлебают дети много. Жилет действительно либо четко по фигуре,иначе трёт,ребенок не может нормально шевелиться.Жилет живет на даче даже там редко используем.
Круг +нарукавники
Изменено: гуля - 10.05.2018 22:10:13
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
нат123 написал:
можно и круг для бассейна (в море в круге не пускала, естественно)
вот точно.Но в кругу ( о котором выше писала) даже на немаленьких волнах безопасно.Он хитрый такой.Мы именно в морях с ним проплавала
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Кнопка) написал:
Нарукавники фигня. Жилет возьми. Круг тоже сомнительная вещь - с жилетом проще научиться держаться на воде. Жилет брала надувной рублей за 200 - и все ок.
А нам в жилете неудобно оказалось, ребёнок как бы головой вперёд всё равно кунался, то ли сзади мешал этот воротник, то ли ещё что... В общем подошли только нарукавники и круг, в 4 года.

Цитата
гуля написал:
Цитата
pinetka написал:
swim trainer
+10000
http://www.swim-trainer.ru/ После покупки такого круга дочке до 5-6 лет ничего не нравилось кроме него.Он безопасный.Очень качественный.Продавала тут. Он всегда как новый.
Нарукавники в маленьком возрасте не держат над водой и хлебают дети много. Жилет действительно либо четко по фигуре,иначе трёт,ребенок не может нормально шевелиться.Жилет живет на даче даже там редко используем.
Круг +нарукавники
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/detskie_basseyny_i_naduvnaya_produktsiya-c4881/bigmouth/krug_na...
А вот это не такого же плана?Тоже выбираю.Сомневаюсь, что удобно будет.

Цитата
Qsu написал:
свой не продаете?)
пока думаю.
тут выше писали, что он только на пару месяцев пригодился, нас же он спасал два сезона.
наверное, ещё в этом году его поюзаем)

Цитата
гуля написал:
Но в кругу ( о котором выше писала) даже на немаленьких волнах безопасно.Он хитрый такой.Мы именно в морях с ним проплавала
именно. за ребёнка вообще не страшно, держать его не нужно, никуда не вывалится, по волнам отлично.
Изменено: pinetka - 10.05.2018 23:11:07

Цитата
Natallyy написал:
У меня дочь вообще не плавала в первый раз, страшно было.
плюс, хотя до этого воду не боялся, а мелкий аккуратист, песок все время с ног стряхивал и предпочитал шезлонг
А набирала по полной и небюджетно нарукавники, уточку, круг и тд
а в итоге пригодился маленький бассейн, его можно и на месте купить рублей за 200 и там и оставить как и все остальное
Изменено: Юля@Мишель - 10.05.2018 23:23:13

Цитата
Shmelek написал:
А вот это не такого же плана?Тоже выбираю.Сомневаюсь, что удобно будет.
это полная хрень... у нас есть подобное, могу найти и подарить, но лучше этим не пользоваться.

мне круг больше страшно, что унесет в нем ребенка в дальние дали. конечно, моря бывают совсем мелкие и спокойные...

А разве можно посадить в круг ребенка и лечь на лежак? С маленьким рядом стоять надо, даже если в круге или жилете. А если мама рядом - то все равно, что нацепить на ребенка, но нарукавники все равно неудобная вещь. Моему 10 и то я его постоянно пасу когда он в воде, но он уже без всего плавает.

Кнопка), наблюдала как с мамами рядом уносило. может и с берега зацепить
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>