уздечко

Страницы: 1
уздечко, в каком возрасте?

все привет! нам 3 месяца, у ваших малышей было короткое уздечко? если да, то в каком возрасте вы подрезали? и болезненая ли эта процедура? подскажите плз

А почему "короткОЕ уздечкО"?
У нас была, в месяц хирург на плановом осмотре сразу и подрезал, насчет больно - конечно, малыш плакал, но на груди быстро успокоился.
Изменено: Самая лучшая - 01.10.2017 20:54:28

Lina, Были такие темы, почитайте: http://www.mamcompany.ru/forum/forum57/topic73578/
http://www.mamcompany.ru/forum/forum57/topic14146/

Что такое короткое уздечко не знаю
А только про короткУЮ уздечкУ
Подрезать чем раньше тем лучше

И как вы с ней кормите позвольте узнать?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

У моей старшей была короткая уздечка, до трех месяцев, пока на плановом осмотре хирург не обнаружил и не подрезал. Я кормила нормально, только все время прислушивалась-прищелкивала я зычком дочка. И у младшего тоже было такое дело, в 1 месяц подрезали.
А у соседей мальчику в 7 лет подрезали перед школой.

Truly, Я кормила, и даже не знала, что уздечка короткая, пока в 3,5 года логопеды не сказали мне про эту уздечку. Ребенок нормально сосал, нормально прибавлял в весе, у груди не капризничал.

Цитата
Truly написал:
Что такое короткое уздечко не знаю
А только про короткУЮ уздечкУ
Подрезать чем раньше тем лучше

И как вы с ней кормите позвольте узнать?
доча находится на гв. так вот подрезать педиаторы говорят сейчас надо а хорург стоматолог говорит зачем, мол не слушайте этих педиаторов они ничего не знают и не понимают в этом вопросе(( в замешательстве крч я

Цитата
Блондиночка Я написал:
У моей старшей была короткая уздечка, до трех месяцев, пока на плановом осмотре хирург не обнаружил и не подрезал. Я кормила нормально, только все время прислушивалась-прищелкивала я зычком дочка. И у младшего тоже было такое дело, в 1 месяц подрезали.
А у соседей мальчику в 7 лет подрезали перед школой.
так моя та прищелкивает и плохо набирает в весе а эта С... стоматолог говорит мол не надо, у дочи мол там все микроскопическое, что мол я буду на ощупь резать что ли.

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Lina , Были такие темы, почитайте: http://www.mamcompany.ru/forum/forum57/topic73578/
http://www.mamcompany.ru/forum/forum57/topic14146/
аааа спасибо, в ругом разделе было оказтся)) пока найдешь) вот и решила заново написать)

Стоматологи и не будут резать, мы направляем мам совсем в другое место.
А тем более если есть проблемы с весом, чего тянуть!!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly написал:
Стоматологи и не будут резать, мы направляем мам совсем в другое место.
А тем более если есть проблемы с весом, чего тянуть!!
как?? а куда надо идти тогда? вот мы пошли кк стоматологу хирургу и она сама сказала если не будет доедать придете вот мы мы и пришли а она говорит что язык же норм вытаскивает, не надо резать ничего

Была короткая, подрезали в месяц в поликлинике у хирурга. Минутное дело, я больше испугалась чем ребенок

Цитата
Lina написал:
все привет! нам 3 месяца, у ваших малышей было короткое уздечко? если да, то в каком возрасте вы подрезали? и болезненая ли эта процедура? подскажите плз
У нас упал и порвал сначала не полностью а потом и совсем дорвал, крови было жуть

Подрезали в поликлинике на первом плановом приеме у хирурга. Очень быстро. Малыш пискнул, но успокоился за минуту.
Фотограф

У нас такого не было, хотя читала, что некоторым подрезают ее и после года.

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Truly , Я кормила, и даже не знала, что уздечка короткая, пока в 3,5 года логопеды не сказали мне про эту уздечку. Ребенок нормально сосал, нормально прибавлял в весе, у груди не капризничал.
Тоже самое. Только у моего обнаружилось в 5 лет. Грудь сосал без проблем. А в 5 лет это увидел только третий логопед!!!! В поликлинике логопед и тот с которым занимались 8 месяцев не увидели этого в упор.

девочки, где в частных клиниках можно сделать коррекцию уздечки лазером?

В л-меде скорее всего

tigrena, в центре стоматологии на Революции, 17 точно делают.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги