влажные ноги в мембране

Страницы: 1 2 След.
влажные ноги в мембране, давайте делиться,в чем ходят ваши дети зимой

Наступили холода и у меня опять проблема. Носим прошлогодние зимние мембраны капика, и опять влажная нога *gun*
Носим на колготки. Везде пишут что надо термоносок под мембрану,но это ведь тааак неудобно! Получается колготки вообще не одевать? В чем ходят ваши детки? Влажные ножки бывают у вас? Как спасаетесь?
Мембрана очень мне нравится по внешнему облику,но в эксплуатации *KNOCKOUT* подумываю уже о кожаных на меху ботинках.

тонкий носок с примесью синтетики, и куомы. Ноги всегда теплые были, влажно могло быть под стелькой, почему не знаю. Колготки не носим, легинсы для мальчиков и комбез сверху.

в мембране сухо и у меня и у сына, на обычные носки. в меховых зимой - ледяные ноги.

У меня и у сына куомы всегда сухо. А вот есть у меня другие такого плана сапожки Соломбия омнихит (зеркальные внутри ) нога иногда бывает влажной )

значит эти сапожки не дышат(дешевая мембрана), можно попробывать не тонкий термо а наоборот толстый термоносок, можно не зимний вариант,но толстый, колготки в таком случае лучше на леггинсы заменить

89207613331 Инна

Цитата
Svetik. пишет:
У меня и у сына куомы всегда сухо. А вот есть у меня другие такого плана сапожки Соломбия омнихит (зеркальные внутри ) нога иногда бывает влажной )
куома не мембрана, нога не потеет за счет хороше влагоотводящей шерсти и толстой шерстяной стельки, а зеркальные коламбия очень теплые

89207613331 Инна

innchik,
Инна, а вы покупали эти коламбия зеркальные? Я все смотрю на них и что-то никак не решусь попробовать. Они же чисто зома получаются?

Я наоборот про Куому много негативных отзывов слышала от мам,но теперь не помню что конкретно, да и цена у них не дешево. Надо наверное попробовать сначала термоносок на ногу без колготок попробовать,если все же влажные будут буду думать о замене на что то другое

Цитата
Annushka пишет:
innchik,

Инна, а вы покупали эти коламбия зеркальные? Я все смотрю на них и что-то никак не решусь попробовать. Они же чисто зома получаются?
нет,у нас в этом году простые незеркальные,просто читала много отзывов,прежде чем наши купить,у мужа толстый зеркальный пуховик висит в шкафу ]:- ),а ходит всю зиму в ветровке,говорит в пуховике жарко,особенно преешь в магазине...у меня конечно закралась мысль,что эта подкладка еще снижает пароотвдение,может так и есть...
Цитата
малинка5 пишет:
Я наоборот про Куому много негативных отзывов слышала от мам,но теперь не помню что конкретно, да и цена у них не дешево. Надо наверное попробовать сначала термоносок на ногу без колготок попробовать,если все же влажные будут буду думать о замене на что то другое
а у нас куомы промокали, у мужа промокают,говорит,что не очень-то они теплые,носит на толстые носки зимой,подошва у них супер,не скользит, ступня не мерзнет от земли. А сверху ребенок не слишком тепло одет? может ножка потеет от общего перегрева? или просто ребенку рано еще их надевать,и нужно дождаться морозов,кровообращение у всех разное...мы носим мембрану на обычные носки,но у нас не капика... и кстати периодами тоже ножки влажные, но это не только в мембране,просто иногда больше ножки потеют, иногда меньше...
Изменено: innchik - 29.10.2016 03:11:12

89207613331 Инна

Полностью плюсуюсь к Иннуська. На прогулку зимой и я, и сын носим Куомы. Тонкий носочек при любой температуре и кальсоны. Никаких толстых носочков в Куому никогда не поддеваем, т.к. сапожки очень тёплые. Нога всегда сухая и тёплая. И ещё важно температурный режим соблюдать. Я смотрю, многие переходят на зимнюю обувь уже сейчас. Слишком рано. У нас в дет. садике в коридоре стоит детская обувочка в ряд, так вот стоят зимние сапоги (в том числе и Куома), а из них ещё и носки тёплые торчат. Каким бы мерзлявым ребёнок не был, зимняя обувь на тёплый носок осенью, это перебор всё-таки. Я сама как-то свои Куомки надела в +1-0 и я в них сварилась! Надеваю теперь их только в стабильный минус (идеально -5-20) и только на тоненький носок. И ребёнка одеваю соответственно.

А вообще хочу сказать, что многие, покупая современную технологичную обувь и одежду, к сожалению, носят её неправильно...отсюда и все проблемы - мёрзнут/потеют/промокают. А потом мы отзывы в интернете читаем, что вот купили дорогую хвалёную обувку, а она "не работает" должным образом...

А я наоборот сегодня что-то достала зимние мембранные реймы мелкому. На простой носок, пришел с теплыми ножками и сухими. Понравились. Посмотрим, что в морозы будет.
Старшего уже с неделю, наверное, переобула в зимние мембранные кины. Все ок. Они проверенные. Зимой в морозы так же стабильно

моя в Куомы(сапогам правда 3сезона) запрыгнула в середине сентября по собственному желанию из-за простоты одевания снимания в саду. то ли они уже сдохли за годы,но и в сентябре и сегодня после часа гуляния ноги одинаково теплые :D можт их и летом можно после 4-5 сезонов ибо они неубиваемы?
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

а вот у старшего в ЭККО И в некоторых других европейских мембранах ноги всегда влажные были и сами сапоги надо было на сутки ставить на просушку.Хотя одевала по правилам
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Сегодня попробовала на термоносок на голую ногу без колготок, итог-нога сухая,но холодная

Цитата
Annushka пишет:
А я наоборот сегодня что-то достала зимние мембранные реймы мелкому. На простой носок, пришел с теплыми ножками и сухими. Понравились. Посмотрим, что в морозы будет.

Старшего уже с неделю, наверное, переобула в зимние мембранные кины. Все ок. Они проверенные. Зимой в морозы так же стабильно
А что это за кины? Где покупали?

малинка5,
первый раз покупала в Академии приключений, на этот год заранее купила на Американской амазоне в три раза дешевле. Такие. И еще у нас ботинки Тоже отличные. В них уже недели три ходим. Но зимой их не проверяли. Не знаю, какие они на морозы.

Цитата
Annushka пишет:
малинка5,

первый раз покупала в Академии приключений, на этот год заранее купила на Американской амазоне в три раза дешевле. Такие. И еще у нас ботинки Тоже отличные. В них уже недели три ходим. Но зимой их не проверяли. Не знаю, какие они на морозы.
Дааа,дороговато.

Девочки, а в Демарах ноги потеют ? У кого есть?

у нас демары типа резиновых сапог с шерстяным валенком.даже в морозы ноги сухие и горячие.Не то что в слякоть снежную.Естественно не промокают.Но вот чем и как греют-загадка.Играет в них на улице зимой по 2-3часа и сухо.Как эта пластмасса с валенком не охлаждается? хз
одежда на мальчика h

Цитата
Annushka пишет:
купила на Американской амазоне в три раза дешевле. Такие.
а за сколько брали, если не секрет? у моего подобные из академии, боюсь, что на след.год уже не полезут((. они у нас на самые морозы обычно
Изменено: нат123 - 29.10.2016 17:59:45

нат123,
на амазоне в 2500 обошлись с доставкой. В том году у моего такие были вперемежку с Куомами. Куомы были на мороз как раз, а эти я покупала вообще как деми. Потом уже методом проб выяснила, что они и на мороз супер, и на слякоть и вообще... *inlove*
Изменено: Annushka - 29.10.2016 22:45:51

Цитата
малинка5 пишет:
Дааа,дороговато.
Да это здесь такие цены откуда-то нарисовали. Хотя, может, и в Академии на них сейчас так же.. не знаю. Я за такие цены не покупала ни разу.

Да это здесь такие цены откуда-то нарисовали. Хотя, может, и в Академии на них сейчас так же.. не знаю. Я за такие цены не покупала ни разу.[/QUOTE]
Скажите,а что у них внутри?

Annushka, 👆

ну там типа шерстянки наружу (ну т.е. рукой трогаешь), а так еще утеплитель между наружним и внутренним слоем
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги