Колыбельные

Колыбельные, Под какую колыбельную засыпают ваши детки?

Перед сном пою колыбельные, иногда много, иногда 2-3 и все *mama* .У меня в репертуаре 5, которые сама помню с детства. Хочется разнообразия, что поете вы?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы

А нам в силу нашего возраста уже многие колыбельные надоели... сразу говорит "неее", а недавно натолкнулась на колыбельную Витаса "Баю баюшки баю", очень приятная и хорошо убаюкивающая *SLEEP* :) Нам с дочкой нравится.

а мы любим "за печкою поет сверчок" - в контакте можно найти

За печкою поет сверчок.
Угомонись, не плачь, сынок!
Вон, за окном, морозная,
Светлая ночка, звездная - 3 р.

Что ж, коли нету хлебушка,
Глянь-ка на чисто небушко:
Видишь, сияют звездочки,
Месяц плывет на лодочке. - 3 р.

Ты спи, а я спою тебе,
Как хорошо там на небе,
Как нас с тобою серый кот
В санках на месяц увезет. - 3 р.

Будут орехи, сладости
Будут забавы, радости
Будут сапожки новые
И пряники медовые - 3 р.

Ну отдохни хоть капельку -
Дам золотую сабельку!
Только усни скорей, сынок,
Неугомонный мой сверчок! - 3 р.
Принимаю заказы на рассаду.

А я пою, что мне мама пела - Все могут короли, про Черного кота. еще сочиняю сказки про Незнайку)

Вот что попалось
https://m.youtube.com/watch?v=AcGCbCZ7hq8&list=PLVddTrSDOd1-rQa_megpdgIF7xSjZLGOK&index=17
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Лавси пишет:
Я когда ещё укачивала, любила петь "В лунном сиянье снег серебрится" Потом стала максимум "ааа... ааа" петь Муж пел "Песню о Щорсе" или "мы красные кавалеристы" - в строевом ритме потому что, под шаг попадает.
Подслушано у бабушки: возвращаюсь домой днем-укладываются спать, было нам чуть больше 10 мес. Бабушка поет песню про Щорса, когда она заканчиваетя , слышу :"Еще!" и бабушка плавно заводит "По долинам и по взгорьям" Очень хорошо под них засыпал - по два дубля каждой-и готов. Сейчас нравятся" Спи моя радость, усни" , "Звездная страна" и "Пойте нам песни метели"

Подмосковные вечера :)

Цитата
SveetLana пишет:
Цитата
Лавси пишет:

Я когда ещё укачивала, любила петь "В лунном сиянье снег серебрится" Потом стала максимум "ааа... ааа" петь Муж пел "Песню о Щорсе" или "мы красные кавалеристы" - в строевом ритме потому что, под шаг попадает.

Подслушано у бабушки: возвращаюсь домой днем-укладываются спать, было нам чуть больше 10 мес. Бабушка поет песню про Щорса, когда она заканчиваетя , слышу :"Еще!" и бабушка плавно заводит "По долинам и по взгорьям" Очень хорошо под них засыпал - по два дубля каждой-и готов.

Мне тоже в детстве бабушка эти песни пела!!!
А от моего папы мне больше всего запомнилась "Колыбельная с четырьмя дождями", то есть песен было очень много и разных, но эту я люблю до сих пор, и моим детям ее пела и пою.

Сын любил детские песни, а вот дочке сейчас пою все что придет на ум, детские мне уже самой надоели :D
Из хитов у нас "Крейсер Аврора", "Алёша" (который "белеет ли в поле пороша"), "Атланты", "Домбайский вальс" ))))))) Вообще всякие бардовские песни хороши, ритмичные ))

Смотрю не только мы перед сном капризничали, а я думала все детки укладываются хорошо. Мы вот буквально неделю спим крепко и без слез спать ложимся. Появился у нас ночник «волшебный» и теперь мы спать мчимся, любим полежать колыбельную послушать. В магазине увидела игрушку Пони (ночник) Playskool, продавец ее нахвалила очень, что многие мамочки их покупают и вот мы решили ее прикупить. Не знаю как будет потом но пока моя с радостью в обнимочку с пони засыпает.
Изменено: mama1 - 21.11.2016 17:04:19

Не поняла и колыбельные есть в игрушке и ночник? Ну очень крутая игрушка, а можно на нее посмотреть?

колыбельная всех временем и народов - белорусская "Калыханка" , здесь: https://www.youtube.com/watch?v=1X2dUnEp5Ag
ОСТОРОЖНО при просмотре, не усните :D

Могу конечно показать, вот такая
Этот этот шарик на животике и есть ночник, когда включаешь он светится и музыка еще есть. Мелодии успокаивающие такие и приятные, дочка заслушивается и спит. Теперь мне не нужно ей колыбельные петь, ребенок может и самостоятельно уснуть)

Ничего себе интересно придумали, первый раз такое чудо вижу, что бы и ночник и игрушка была. Можно такую посмотреть и своему ребенку. С такой наверное не только не скучно, еще и спать не страшно.

Я вообще не знаю колыбельных, пою что думаю)

Цитата
Mimoza пишет:
Ничего себе интересно придумали, первый раз такое чудо вижу, что бы и ночник и игрушка была. Можно такую посмотреть и своему ребенку. С такой наверное не только не скучно, еще и спать не страшно.
Естественно, дочка когда ей нужно и ночью может ночник включить, темноты не боится у меня. Целую ночь игрушка не светится, но когда нужно, она всегда рядом. Кстати я читала советы психологов, они приветствуют, что бы у ребенка был ночник в комнате. Когда ребенок сам может им пользоваться это удобно, не плачет и не зовет никого, и самое главное не пугается.

У меня три песенки на ночь. Стараюсь вставлять в них имя малыша своего.

А моя дочь не засыпает под песни, ей нужна идеальная тишина.

Цитата
mama1 пишет:
Могу конечно показать, вот такая

Этот этот шарик на животике и есть ночник, когда включаешь он светится и музыка еще есть. Мелодии успокаивающие такие и приятные, дочка заслушивается и спит. Теперь мне не нужно ей колыбельные петь, ребенок может и самостоятельно уснуть)
Игрушка три в одном) Такую можно с рождения подарить, и до школы, а может и дольше будет интересной) Все таки прикольно придумали, игрушка три в одном: ночник, музыкальная и симпатяга какая.

А я продолжаю и продолжаю петь Спят усталые игрушки. Все засыпают :D

У меня колыбельные были современные, те песенки которые знаю, лишь бы были спокойные и медленные. Хотя я умудрялась из любой песенки сделать колыбельную :D

Хорошие колыбельные, спасибо!

Колыбельные перед сном - обожаю этот момент, сонная крошка так прекрасна) :) :) :)

А я своей звездочке, когда пою про сверчка, перефразирую с сынок на Лерок))) :D
Изменено: katystar - 06.04.2017 12:49:36
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия