Плантекс, эспумизан или что-то еще...

Страницы: 1 2 След.
Плантекс, эспумизан или что-то еще...

Нас накрыли колики и газики %) . Помогает эспумизан, от плантекса плач стоит на весь подъезд. Совсем он ей не помогает, хотя с сыном наоборот плантекс спаситель был. А кто что еще своим деткам давал, чтоб прям помогало хорошо?

С первым тоже перепробовали всё, как нам казалось, помогал Эспумизан, остальное вообще никак. Хотя каждому своё и нужно экспериментировать на ребёночке, как бы грубо не звучало. Ннекоторым и укроп обычный помогал. Со вторым колик не было, но животик мучал, посоветовали Мотилиум. Помогал, да и врач знакомый сказал, что вот это лекарство может помочь!

У нас прошлой ночью закончился эспумизан, утром дала плантекс. Лучше бы я этого не делала! Дите орало весь день, в туалет сходить не могла, ножками не сучила, просто орала. Я хотела скорую вызывать, думала, что это уже не живот. Папу с работы вызвали, чтобы эспумизан привез. К ночи только успокоилась, когда в туалет сходила...
Изменено: star-tula - 23.03.2016 13:25:30

star-tula, Юля, от плантекса у Мани вообще пенистый стул был
от "животиков" очень голеньким животиком к маминому животу помогало и позы для кормления типа "телефон"
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Ох со старшим ничего не помагало...стоко денег было потрачено.Сейчас у нас эспумизан..но раз на раз не приходится.Лежит не открытый Плантекс..буду пробывать его.Надо дождаться 3м.у старшего по щелчку прошло все...
Аппаратный педикюр и маникю http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic46010/

Бебикалм старшему ещё помогал кроме Эспумизана. С младшим ещё что-то покупала,Эспумизана не очень в ходу у него был, а плантекс я сама пила сначала. Что-то я решила, что это очень хороший ввход) правда, он и не орал у меня. Он даже от гночного отита не орал. Но с месяца пришлось давать бифидо и лактобактерии.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
star-tula пишет:
К ночи только успокоилась, когда в туалет сходила...
с сыном так было(((он орал как резаный, спасла микроклизма, микролакс вроде

эспумизан и сабсимплекс,но их регулярно вроде давать надо,тогда эффект будет. Может сама съела чего?

Цитата
Александра Ивахненко пишет:
С первым тоже перепробовали всё, как нам казалось, помогал Эспумизан, остальное вообще никак. Хотя каждому своё и нужно экспериментировать на ребёночке, как бы грубо не звучало. Ннекоторым и укроп обычный помогал. Со вторым колик не было, но животик мучал, посоветовали Мотилиум. Помогал, да и врач знакомый сказал, что вот это лекарство может помочь!
Вот укроп, да хороший помогатор, на мальчика моего действовал! Доче боюсь давать, если у нее на плантекс такая реакция. Только себе в суп если добавлять.

Цитата
Викуша пишет:
эспумизан и сабсимплекс,но их регулярно вроде давать надо,тогда эффект будет. Может сама съела чего?
Нет, одно и то же ем, это плантекс не идет ей, эспу дали, все норм...

Цитата
Викуша пишет:
сабсимплекс
Точно, его даже лучше пил ребенок.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Наш единственный помогатор грелка на животик. Реально успокаивала.

Мы спасались эспумизаном.А еще клала себе на живот и так спали.

а..еще ,с больнички у нас, Линекс!И массажик животика, коленочки к животику помогают!Почаще на животик выкладывать и животик к животику! *inlove* *inlove*
Аппаратный педикюр и маникю http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic46010/

Старшему ребенку в свое время только плантекс и укропная водичка помогали, маленькому сейчас плантекс бесполезно давать.Помогает Сабсимплекс и грелочка, мгновенно успакаевается и засыпает.

Дочке помогал Эспумизан,животик к животик и пропукаться в ванной.Я ей там животик мяла.Хотя испробовано было все-и бебикалм,и боботик,и фенхель, укроп.
С сыном сейчас иногда помогает Эспумизан,а так..плач,кряхтенье,бессонные дни и ночи.
Взяла я рекламируемый сабсимплекс,тот же симетикон,как и в эспумизане,но только что-то очень плохо выливается.

у меня у старшего на Эспумизан дикая аллергия была. Тоже сабсимплекс давала. Младшему Эспумезан... Но он и не орал особо. Так... Давал о себе знать. Обоим очень хорошо помогало "живот к животу", на руках носить животиком на ручке и ножки поджимать (не знаю, как понятней описать)
Изменено: Annushka - 26.03.2016 00:02:06

Девочки, а кто-нибудь давал своим детям Лактазар?

нам помогает пока бейби калм, только надо перед каждым кормлением, чтоб накопительный эффект был.

Лактазар если лактазная недостаточность, а при вздутии и коликах он не помогает

Нам помогал эспумизан, бейби калм совсем не помогал,увы,хоть он и хороший,на травяной основе...Тогда еще не было лек-ва - боботик,когда сын грудной был. Сейчас покупатели очень хвалят его,и у нас боботиклучше всех идет в аптеке (я фармацевт). Там такой же состав,как в эспумизане,только по сильнее дозировка.
Изменено: Di ^ma^ ma - 05.04.2016 02:05:05

Цитата
Есения пишет:
Лактазар если лактазная недостаточность, а при вздутии и коликах он не помогает

согласна)) немножко другого спектра действия

У нас колики были до 5 месяцев, сначала помогал боботик (тот же симетикон) и плантекс тоже. Потом перестало все действовать, единственное спасение было, животом к своему животу прижимала и так ходили, и еще столбиком-голова на плечо, животиком к себе.

Моим детям ничего особо не помогало. Потом наткнулась на интересную информацию о том, что у детей на самом деле болит не живот, а голова - т.н. "младенческая мигрень". Причина - функциональная биологическая недоношенность (с биологической т.з. беременность у людей должна длиться 12 мес., но если бы это было так, то ребенок не мог бы пройти по родовым путям).
Изменено: allazin - 05.04.2016 14:34:13

Цитата
allazin пишет:
Моим детям ничего особо не помогало. Потом наткнулась на интересную информацию о том, что у детей на самом деле болит не живот, а голова - т.н. "младенческая мигрень". Причина - функциональная биологическая недоношенность (с биологической т.з. беременность у людей должна длиться 12 мес., но если бы это было так, то ребенок не мог бы пройти по родовым путям).
Поэтому колики, т.е. младенческая мигрень до 3-х месяцев длится? Ребенок дозревает?

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги