Как наладить режим сна в 2г?

Страницы: 1 2 След.
Как наладить режим сна в 2г?, совсем ничего не получается

Встает поздно, и ложится поздно..
Даже если поднять раньше, часов в 8-9, на дневной сон в 2 часа не уложить, зато в 5 отрубается потом...а чаще всего поднять раньше не получается, ноет и спать отварачивается
пробовала без дневного сна, если встает в 11-12 , вообще не класть... выдерживает прекрасно, но и на ночь в 9 не уложить, будет прыгать, хотеть есть пить, мультики, и так до 12 до часу

как мне все наладить?

если есть возможность, можно попробовать "укатать" на дневной сон в машине после раннего подьема. Посмотреть, как будет укладываться потом на ночь.

Цитата
Линда пишет:
если есть возможность, можно попробовать "укатать" на дневной сон в машине после раннего подьема. Посмотреть, как будет укладываться потом на ночь.
Плюсуюсь. Нам хоть и полтора только, но пару недель назад у нас началась такая петрушка со сном. Мне помогает указывать на дневной сон в машине. Бужу (но не всегда получается) в 7, в 11 катаю, засыпает. Только в этом случае вечером ляжет до 22.

kokosik, а давно так? У нас тоже было, но временно
89036977393

У нас такая же дребедень, только нам 3 года, выход один - вставать не позде 7-00 уторм. Надо утомить к дневному сну, нагуляться, чтобы спать лечь в 14-00, ну и не даю спать днем много, 1,5 часа максимум. Если дать ему волю, будет ложиться заполночь, а потом утром долго спать. Днем иногда уже не спим, тогда часов в 7-8 вечера вырубается. Если в 7-8 не уснет сам, то опять разыграется, разбуянится и вечером тоже спать не загонишь. Иногда отсыпаюсь утром, спим до 9, потому что я сама "сова", мне рано вставать тяжеловато.
Изменено: Светлана1989 - 29.10.2015 19:28:06

Ну первое и основное на мой взгляд- никаких мультиков вечером) Что нам помогает, когда сбивается режим- час-полтора купаемся в ванной(она очень любит, может и 2 сидеть), потом плотно кушаем и идем читать книжки. Частенько даже после этого она встает, начинает скакать по кровати, после минут 10 с уговорами ложится и засыпает. Вот не знаю, как миновать этот период "бесючки". Пока не получается( Забыла сказать- днем не укладываю в этом случае.

Мирабелла,
про мультики - это точно, вечером тоже стараюсь вместо мультиков книжки подсовывать. У нас тоже бесючка перед сном *horovod*

Девочки, у нас вообще совсем никаких мультиков, ни утром, ни днём ни вечером. А бесючка имеется... И началось так резко, две недели назад. До этого без проблем засыпал и днём и вечером. А сейчас - жуть... Днём в машине катаю, срубается. Вечером трэш...

Цитата
Линда пишет:

В машине отрубается, но машины нет((((

Если я чувствую, что мои разошлись - отправляю в ванну, вместе. Они там брызгаются, визжат, играют, в том же режиме бесиловки переодеваются ко сну,потом спокойно пьют молочко, слушают сказку, и примерно в одно и тоже время головой на подушку и все, через 5 мин спят. Говорят, главное ритуалы перед сном одни и те же. Но если день был не простой итак, и бесиловки нет, можно и без ванны. Вообще у меня оба в 21-21.30 уже спят всегда, за редким исключением, но не позже 22 точно. Зато встают летом в 6-7, в темное время года в 7-8, и так сложилось само. Природные склонности старшей, а младший подстроился. И так хочется иногда поспать утром...

Цитата
ellenna пишет:
kokosik, а давно так? У нас тоже было, но временно

мы 2 месяца назад переехали из тулы в область, переезд очень плохо восприняла, 2 недели орала просилась домой не переставая...потом нормально... раньше режим более менее был, пусть в 11 вечера но спала, не позже. вставала в 9-10. сейчас караул просто....
но раньше мы гуляли 2 раза в день до сна и после сна.всегда в любую погоду... а здесь вечером не погуляешь...(( пытаюсь вымотать ее за вечер, но все бесполезно.. вот вчера уснула в 2 часа ночи!

пару недель уже скачет давление в природе. дети это ведь чувствуют, сейчас даже взрослые никакущие ходят, чего же от малышни ждать((. будем ждать стабилизации погодных условий *idontknow*

kokosik, такой режим конечно мучение( вот прогулки нам очень хорошо помогают, набегается и спит потом дольше и лучше. Может постараться выходить когда еще светло хоть не надолго?
89036977393

kokosik,
а вы не пробовали лечь спать вместе с дочей? Мои, например, так гораздо охотнее засыпают

Цитата
Annushka пишет:
kokosik,

а вы не пробовали лечь спать вместе с дочей? Мои, например, так гораздо охотнее засыпают

пока укладываемся, 35 раз то со мной ляжет, то к себе в кровать убежит, даже на ручках полежит)

я не об этом. Просто объявить, что сейчас все спать. Лечь на кровать, закрыть глаза и спать или делать вид.У меня старший днем не спит. Но если я ложусь с ними, то оба спят. Сначала свои дела там на кровати решает, но быстро засыпает

Цитата
Annushka пишет:
я не об этом. Просто объявить, что сейчас все спать. Лечь на кровать, закрыть глаза и спать или делать вид.У меня старший днем не спит. Но если я ложусь с ними, то оба спят. Сначала свои дела там на кровати решает, но быстро засыпает

плачет( сначало не обращаю внимания, но потом это переходить в истерику начинает, и я сдаюсь

Цитата
kokosik пишет:
Цитата
Annushka пишет:

плачет( сначало не обращаю внимания, но потом это переходить в истерику начинает, и я сдаюсь

И у нас так же... Тапки мне несёт, за руку с кровати тянет и орет...

Мой тоже с меня одеяло тянет и говорит:"Мама, просыпайся!"

ура ! сегодня прогресс! уложила к 11) завтра буду делать ранний подъем)

Kokosik, а вам скоро в сад?
Мы, с рождения дочки, ложимся в 11 и встаем в 10.Сейчас,в 2 года спим днем 1 раз с 16 до 18.Меня этот режим полностью устраивает,удобно всем!Многие родственники и подруги удивляются почему так поздно днём спим,и на ночь ложимся в 11!Принято же в 9 укладывать.Но мне,если честно на это как-то по барабану.Моему ребёнку удобно,моей семье удобно так.И какая разница кто что говорит.Вы же сами написали,что вы сова,так в чем проблема?Наслаждайтесь тем,что сейчас вы можете спать до 10 утра!Я об этом мечтала всю жизнь и намного лучше себя чувствую с таким режимом сна.
Да,конечно ближе к садику я буду дочку переучать.Но сейчас это делать не вижу смысла.

Советую прочитать книгу здоровый сон-счастливый ребенок, нам очень помогла
89036977393

Цитата
Kipyato4ek пишет:
Kokosik, а вам скоро в сад?

Мы, с рождения дочки, ложимся в 11 и встаем в 10.Сейчас,в 2 года спим днем 1 раз с 16 до 18.Меня этот режим полностью устраивает,удобно всем!Многие родственники и подруги удивляются почему так поздно днём спим,и на ночь ложимся в 11!Принято же в 9 укладывать.Но мне,если честно на это как-то по барабану.Моему ребёнку удобно,моей семье удобно так.И какая разница кто что говорит.Вы же сами написали,что вы сова,так в чем проблема?Наслаждайтесь тем,что сейчас вы можете спать до 10 утра!Я об этом мечтала всю жизнь и намного лучше себя чувствую с таким режимом сна.

Да,конечно ближе к садику я буду дочку переучать.Но сейчас это делать не вижу смысла.

Вот именно все слово слово было так , как вы пишите! и сон и негодование знакомых... и то что ложится в 9 сама научится вместе с садом... Дочке 2 года исполнилось в сентябре... и как раз мы поменяли место жительства...и весь режим, сместился очень сильно! спит до 12... и ложится к 2м.... вот поэтому и бью тревогу... вот сегодня встала в 12... ,а на ночь без дневного сна только уложила...с боем...

Цитата
kokosik пишет:
вот сегодня встала в 12
Это ключевое, по-моему. Будите утром в определенное время. Мы тоже поздно ложимся, встаем- самое позднее в 8. Иначе будет полный дурдом!

Я все-таки за дневной сон в этом возрасте.Поэтому я бы тоже,как и Юля написала уже вам,будила утром ребёнка часов в 10 максимум.
Может не сразу,но через несколько дней,усталость накопился и деть начнёт хотеть спать раньше.У нас по крайней мере всегда так,если дочка несколько дней не досыпает,то потом может оч.долго спать.Тут,как мне кажется,не надо ждать сиюминутного результата,(надо стараться каждый день будить пораньше,в дневной сон не давать долго спать,час-полтора достаточно для "перезагрузки" ) и,через несколько дней посмотреть на реакцию ребёнка.Думаю,все наладится =@
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги