Прогулка с грудничком в холодное время

Страницы: 1
Прогулка с грудничком в холодное время

Моей малышке 2 месяца, мы гуляем каждый день и обычно ее нос теплый, так я судила раньше, что все ок. А сейчас когда температура меньше 5 градусов тепла, ее нос становится прохладным через 30 минут..ручки-ножки теплые, 3 слоя одежки, сверху плюшевый комбез плюс зимний комбез пока без овчинной вставки и 2 шапочки... Поделитесь, как вы понимаете, не замерз ли грудничок и сколько по времени гуляете сейчас?..

Нам тоже 2 месяца и одеваемся точно также. Гуляем по 1,5-2 часа, пока я сама не замерзну. Мне кажется, что ребенок не заснет, если замерз. Как-то в начале этих холодов гуляли, а малышка беспокоилась очень долго, не могла уснуть, накрыла ее одеялом, минут через 5 она отрубилась. Сейчас после покупки теплого комбеза спит, как только выезжаем на улицу.

Нос - это не показатель, нужно проверять или по загривку или по межключичной ямке

вообще не гуляю ради гулять, не вижу смысла в этом :)
Гуляли всегда когда мне надо по делам
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
larisakot пишет:
Нос - это не показатель, нужно проверять или по загривку или по межключичной ямке
Загривок :D всегда горячий- детеныш же лежит на спинке, да и межключичная впадина тоже никогда не бывала прохладной. А вот когда домой приходишь и щупаешь ручки -ножки, тогда все понятно.
Даже по себе сужу: сейчас хожу на улице - гуляю с коляской: пощупала свой загривок :D - теплый, до шеи долезла - теплоооо, а вот ноги подмерзают- все бегу домой- замерзла Я *MOROZ2*

Мне один доктор говорил смотреть по ножкам, ручкам, носику. Если прохладное что-то одно-ничего страшного. Если какая-то пара из предложенных вариантов образуется, уже прохладно ребенку,ну а если все холодное-однозначно замерз.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Вроде рекомендуют судить по переносице и запястьям малыша. Я уже в зиму нарядила дочь, потому как сама гуляю в уггах, зимней куртке и шапке (благо на меня тут только белки из леса смотрят)))))

Я всегда по носику проверяю)

Verto,
Я раньше тоже ориентировалась по носу, а потом поняла, что у меня у самой он на улице постоянно холодный, при том, что мне тепло)

Я тоже всегда ориентируюсь по загривку

А как лезть в загривок, если грудничок лежит на спинке, да еще завернутый?
Хорошо, что моя уже сама говорит, когда ей холодно. :D

А мы когда маленькая была на балконе гуляли)) А вообще Комаровский говорит, что Вы не одените ребенка так, что бы он замерз, т.к. мамы маленьких всегда очень тепло одевают

я на один слой теплее чем себя одеваю, вроде не мерзнет

я слышала когда гуляешь засовывать руку под спинку если там тепло ,значит ребенок не замерз.

Если ребенок все время лежит на спине, то проверяют по межключичной впадине
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>