Ночной туалет

Страницы: 1 2 3 След.
Ночной туалет, Писается ли ваш ребенок ночью в постель? До какого возраста это норма, а стоит насторожиться?

Малышу уже 2,7 но ни до сих пор прундит :) в кровать по ночам :(. Встаю ночь, бужу его, идем в туалет,но под утро обязательно написает :( .
У кого такая проблема, поделитесь мыслями и решениями. Буду благодарна :)
ЗАКАЗЫ ОФОРМЛЯЕМ ПО ФОРМЕ, ССЫЛКА НА ФОРМУ В ПЕРВОМ ПОСТЕ
СПАСИБО!
ОБЗОР КОСМЕТИКИ В ПОСТЕ №3!

Лет до 4-5 бывает. Ваш малыш еще маленький, чтобы терпеть всю ночь. Хотя дочь у меня лет с двух не писается ночью, но как я поняла по детям подруг, это скорее исключение. Сын прудит, т.к. пьет ночью кефир, а сажать его на горшок - это себе дороже. *crazy* Пока ночью дружим с памперсами.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Вот мне тоже интересен этот вопрос. Со старшей я сняла ночью памперс в 1,3 года. А младшей уже 2,3, а она пока всё ещё в памперсе по ночам.

Вот и моей подруге, дочка сама встает и идет писать на горшок, на полгода нас старше, но начала, она с 2,5 лет такое исполнять.
Интересно от чего это зависит, я тут по инету полазила, пишут что могут быть проблемы с психикой у малыша, слишком возбужден и т.д.
ЗАКАЗЫ ОФОРМЛЯЕМ ПО ФОРМЕ, ССЫЛКА НА ФОРМУ В ПЕРВОМ ПОСТЕ
СПАСИБО!
ОБЗОР КОСМЕТИКИ В ПОСТЕ №3!

У меня сын (ему 2,1) ночью спит тока в памперсе, утром памп полный до краев, редко когда он почти пустой, но днем ходит тока на горшок, и на дневной сон памп не надеваем. Я пока на этот счет не запариваюсь, ночью ребенка будить и сажать на горшок не буду, т.к. потом все спать не будем еще долго.
Все будет офигенно!!! Непременно все будет офигенно!!!!

Мой писается, если не посадить на горшок. Я уже определила, что через 2-3 часа после того, как лег надо сажать, а под утро он сам просыпается и я напоминаю ему про горшок - сядет, дела сделает и дальше спать. А вообще это началось с осени, летом с июля спал всю ночь без конфузов, а как похолодало начал писаться... *idontknow*
Я не парюсь по этому поводу. Считаю, что в 2-3 года писаться ночью еще как-то вполне допустимо, эт если в 5-6-7 лет каждую ночь одно и то же - тогда да, стоит задуматься.
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

до 5 лет по-моему даже не ставят такого диагноза как ночной энурез, а вот после 5 - да, если проблема сохраняется.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Елена пишет:
Малышу уже 2,7 но ни до сих пор прундит в кровать по ночам . Встаю ночь, бужу его, идем в туалет,но под утро обязательно написает .

У кого такая проблема, поделитесь мыслями и решениями. Буду благодарна
2,7 это совсем, совсем не повод паниковать!
У меня старшая прудила до 4,5. Я конечно периодически парилась и била себя по рукам. Но ребенок дозрел и все ок.
Причем что днем проблем не было с 2 с небольшим.
Мысль и решение одно - ЖДАТЬ.

Вот вот я удивляюсь нам 1,9 знакомые младше нас и не писаются во сне ни днем ни ночью, а мы за ночь порой два подгузника меняем %) Спросила у мамы, а она рассказала, что я тож заливушкой еще той была, но потом как то всё встало на свои места.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

У нас так, я вообще не надеваю на деток подгузники. Мне кажется голеньким спать на много комфортнее.Если малыш писается, я просто быстро(почти машинально) меняю на сухое и все. А так стараюсь высаживать. С дочка после 1-1,5 редко писалась( всегда просыпалась, или варочилась, тогда просыпалась я :D ). С сынулей мы пока в процессе. Очень радостно мне, когда мы ночью все успеваем и спать нам сухо *YAHOO* ! Бывает и наоборот, особенно под утро, раз 5, а то и больше о_О !Но по мне это стоит того чтобы мой малыши спали в комфорте и не перегревали свои попки, т.к. я сама как вспомню ощущения в прокладке бырррррррр, а памперс ведь по пояс о_О .
Извините если не совсем в тему, конечно высаживать, наверно, нужно начинать с рождения, и наш опыт больше для *preggo* и новорожденных, но вдруг кому пригодится :) !
ТУЛЬСКИЙ КЛУБ РОДИТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ
https://vk.com/club35821263

Немного чиркну на эту тему.У меня старшая с 1,5 лет не писалась.Ночью 1 раз посадишь на горшок и порядок,
а маленькая (2,2) летом вообще сухая спала.Я уже обрадовалась-подгузники не нужны.А с осени за ночь 5-6 раз журчит.Так никаких сил не хватит сажать через 1-1,5 часа,если,конечно у вас нет няньки,которая будет весь день с малышом играть,гулять,да ещё и по дому дела успевать делать.Я тоже за то,что бы спать без подгузников,но именно спать,а не скакать бесчисленное кол-во раз.

ну мы днем спим без подгуза, иногда писается иногда нет....а ночью всегда в подгузнике, НО в последнее время мой ребенок очень настойчиво его снимает и спит голый!!! я честно признаюсь, что мне просто лень :oops: вставать несколько раз за ночь и сажать его на горшок, хотя вот за последние 2 дня он всего за ночь по 1 разу писал...для меня это даже странно!!

До 2,8 мы спали ночью в памперсе, но он оставался сухой, за редким случаем, сын утром сам бежал писать, стягивая его(памперс одевала только на ночь). И вот всё с 2,8 забыли про памперсы, ночью писать не встаем, просыпается утром и бежит сам на горшок.
Изменено: Мама Шурика - 15.11.2010 21:09:53

А у меня такая проблема.
С ночным сном почти полный порядок. Если тепло - то вообще ночью не писает. Если холодно - один раз. Писает с утра, через несколько минут после открывания глазок - как встанет на ноги. Может иногда специально слезть с кровати (сегодня, например, залезла в узкую щель возле стены и там написала). Но на горшок (или с рук) не получается. Считанное число раз. Время Х известно, а заставить ее сделать дела в горшок - не получается. Сопротивляется, орет, делает через одну минуту после того как отпустят.
:(

Yul S, может просто горшок не нравится/не удобен?

Yul S, у нас тоже так было, я перестала настаивать и в один прекрасный день он сам попросился на горшок, а дальше вшел во вкус и теперь ему это даже нравится!! особенно горшок выливать :oops: а к примеру у сестры ребенок вообще писал только в унитаз, и только к 2,5 годам привык к горшку....но бы не настаивалая

Цитата
tigrena пишет:
Не, с этим не должно быть проблемы. Как-то после посещения племянника выцеливала горшок голой попой. :D Но с процессом у нее нет связи. И вообще - писять ей нравиться стоя. :D

Цитата
tigrena пишет:
Да дело не в горшке. Знаю мамочек, коллекционирующих горшки, у меня даже наш пытались купить :D . Ребенок сам решит, как короткое замыкание, раз - и начал.

Цитата
Мама Шурика пишет:
Ребенок сам решит, как короткое замыкание, раз - и начал.
Вот вот. Помнится мы штанишек так 5 за день меняли и главное говоришь ей, а она всё понимает, глаза руками прикрывает и всё равно в штаны. А в один прекрасный день :idea: всё изменилось и в лучшую сторону :)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Мой делал так еще-бежал к горшку, останавливался, оборачивался ко мне и весело улыбаясь в 5 см от горшка писал в штаны. На этом месте мы, наверное, пролили все 8 этажей :D

Цитата
Yul S пишет:
С ночным сном почти полный порядок. Если тепло - то вообще ночью не писает. Если холодно - один раз.
Мне вот интересно, где тут связь, но у нас та же ерунда. Летом мы полностью сняли подгуз и на день, и на ночь, но если днем уже давно и прочно дружили с горшком, то с ночью я ожидала чего-то страшного и заранее готовилась к возвращению к памперсам. Но совершенно чудесным образом дня за 3-4 ребенок привык садиться на горшок до сна и сразу после, и терпел всю ночь. А как настала осень - %) *WALL* Уффф... Как подменили, вот честно. И по сей день приходится его поднимать сонного и сажать на горшок, иначе нальет в кровать нашу, если случайно переползет.
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
fluffy kitten пишет:
ну мы днем спим без подгуза, иногда писается иногда нет....а ночью всегда в подгузнике, НО в последнее время мой ребенок очень настойчиво его снимает и спит голый!!! я честно признаюсь, что мне просто лень вставать несколько раз за ночь и сажать его на горшок, хотя вот за последние 2 дня он всего за ночь по 1 разу писал...для меня это даже странно!!

Нам 1,11 понимаю,что уже пора бы и ночью приучать без памперса спать. Но, каюсь тоже лень по ночам вставать. :oops: Т.к. мы просыпаемся покушать по ночам,а если еще и на горшок вставать высаживать то я тогда в зомби превращусь! Днем,аналогично.спим без памперсов,но бывает и дудолим!

Соглашусь с Теей, до 4 лет диагноз "энурез" не ставится. А там смотрят по ситуации. Моей в марте 4 года, "рыбку ловит" часто по ночам,
хотя спим без памперса уже не знаю сколько, лет с двух, наверное. Ночью встаю, проверяю, подкладываю сухую пеленку, или описанную выдергиваю просто
вместе с клеёнкой. А бывает, что и не просыпаюсь, она всё равно вскоре часто просыпается сама, докладывает мне обстановку:), снимает мокрые штаны и лезет ко мне под одеяло:)
Я пыталась её будить ночью, чтобы пописать, но получается только хуже - сопли-вопли и результат не всегда есть.
Если после 8-ми вечера не поить - скорее всего, проснётся сухой, но она просит водички перед сном.
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
Мария Е.К. пишет:
Соглашусь с Теей, до 4 лет диагноз "энурез" не ставится. А там смотрят по ситуации. Моей в марте 4 года, "рыбку ловит" часто по ночам,
Невроматологи говорят про планку в 5 лет
Собственно моя старшая в 4,5 года только перестала рыбачить. Спала до этого в памперсе. Метод не давать пить или накормить селедкой на ночь - ни один не работал :) Просто ждали.

Цитата
Aniss пишет:
Цитата
Yul S пишет:
С ночным сном почти полный порядок. Если тепло - то вообще ночью не писает. Если холодно - один раз.
Мне вот интересно, где тут связь, но у нас та же ерунда.
летом организм теряет жидкости больше и на пописы меньше остаётся?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги