Ночной туалет

Страницы: Пред. 1 2 3
Ночной туалет, Писается ли ваш ребенок ночью в постель? До какого возраста это норма, а стоит насторожиться?

вооо! самый волнующий вопрос, теперь тоже не буду париться
мы с 5 месяцев спим без памперса, ночью высаживала все эти полтора года, держа над горшком, ТТТ - почти всегда сухие просыпаемся
но в последнее время начала заморачиваться, что нам уже скоро 2 года, а мы все никак не можем без ночного горшка до утра спать *WALL*
вообщем, судя по прочитанному, это норм
но надоело блюсти енто дело жуть как :oops: :oops: :oops: хочу, чтобы не ворочался, как приспичит, а просыпался и слезал на горшок сам уже :oops: а еще лучше до утра уже терпел :D *ah*
а то как представлю, как скоро надо будет самого мелкого ночью покормить, а тут Арсюхе приспичит под звучное УААААА %) :D а папу в помощь жалко будить *inlove*

У меня сын не воспринимал горшок до 2,5 лет. Зато сначала днём на горшок научился ходить, потом и ночью начал вставать. Всё это случилось всего за 2 недели.

Мы уже ходим на горшок самостоятельно. Ну а ночью мы пока в памперсе.

Моя старшая где-то после 2х лет иногда стала просыпаться и плакать, сажала ее, она писала и тут же отрубалась.

В 2,5 первый ребёнок спал всю ночь и не просыпался.

ох,какая хорошая тема
волнует меня тоже

но у нас большая проблема мы очень любим на ночь пить от 250 мл до 500 мл может за раз(даже обычную воду) и ночью при хорошем раскладе 1раз просыпается попить,а когда плохо спит то и чаще просыпается пить,а не давать пить или уменьшить количество жидкости не получается,ругается сильно и расстраивается (мы и днём очень много пъём воды :) ),ругаю себя что,плохая мать и не приучила без памперса спать уже,но пока и в голове не укладывается как ночью без памперса,потому что она утром просыпается и памперс не подъёмный,а бывает что и он за ночь не выдерживает и протекает(памперс по размеру и весу подобран правильно).
планирую сейчас потеплеет на улице и дома,начинать пробовать ночью без него

До 5 лет ночное недержание считается нормой.
Нам, кстати, высаживания не помогали. Помог другой способ. Я вешала рядом с кроваткой календарик "солнышек и тучек". А по итогам недели и месяца дарила подарочки, если солнышек (сухих ночей) было больше. Ну и на ночь пить много не давала.

М@руся, Мы тоже долго ночью были с памперсами и ничего страшного, у дочки само по себе не стало писаться ночью, уже даже больше я парилась, чем она. Сейчас было описалась пару раз и то это было в больнице, болела, а второй раз там же, я просто ушла за ингаляцией, а она не попросилась у незнакомых людей в палате.

М@руся, уменьшать кол-во жидкости на ночь однозначно надо.
Я и сама, если стакан воды перед сном выпью, то минимум один раз буду вставать ночью, что уж про ребенка говорить. Поэтому стараюсь не пить и детей приучаю. Старший уже давно знает, лет с 2,5-3 наверное, что я пить перед сном не даю. Если только ну очень хочется, даю несколько глотков. Он крепко очень спит и раньше редко, но бывало, что ночью мог не проснуться, а просыпался, когда замерзал в мокрой кровати.
Мелкий днем много пьет, а на ночь сам уже не просит, разок может ночью проснуться, но выпивает буквально несколько глотков.
В общем постпенно, а не сразу конечно, нужно объемы жидкости уменьшать. И давать только воду, а не вкусности типа сока или компота, которые ребенк любит и будет просить то и дело.
У мелкого сейчас после ночного сна уже мало наполненный памперс, при желании можно повторно использовать :D
Как будет полностью сухой, буду пробовать без него класть.
Изменено: Самая лучшая - 26.04.2016 23:50:10

М@руся, может, очень жарко у Вас и поэтому так много пьет на ночь?

Нам недавно 4 года стукнуло, без ночного памперса спим чуть больше года, дневной сняли года в два. А днем на горшок по малой нужде стал просится с года с небольшим. По большой месяцев с 10.
Но пр этом мы почти в три года сняли ночной памперса и уже год как через два-три часа после засыпания мы высаживаемся на горшок. Бывает я очень устаю и сплю всю ночь и ночь "сухая", но чаще если не высадить, то всех ждет лужа...причем он просыпается в процессе и ревет от того что не понимает что происходит. Пару раз просыпался сам и начинал хныкать, я спросонья подносила горшок и он писал. Но так чтобы стабильно несколько ночей просто спать до этого нам мне кажется далеко...
Но как писали выше гены у нас с моей стороны не очень. Я до сих пор часто ночью встаю в туалет. А мне глубоко за 30 :D.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Дочке 2.5 года, без памперсрв спим уже месяц. За это время казусы были пару раз всего
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги