Ребёнок какает во время прогулки

Страницы: 1 2 След.
Ребёнок какает во время прогулки, Как защитить кожу малыша?

Проблема такая: сын какает исключительно на прогулке, в памперс. С горшком дружбы нет, никакой, вообще. Когда было тепло, то я, естественно, тут же переодевала, протирала и гуляли дальше. А сейчас уже сезон комбезов, не переоденешь на улице. Ведёт он себя как обычно, запах я через комбез мембранный не чувствую, и не знаю, когда он дела свои сделал... Вот за два прохладных дня у нас вся попа красная... Пробовала мазать бепантен перед прогулкой - весь впитывается, толку нет. Пробовала крем под подгузник - лучше, но все равно не до конца...
Если у кого-то была такая проблема, как справлялись?
Какие марки крема под подгуз понравились?
Чем, кроме бепантена, помазать попу, чтобы быстрее прошло раздражение?

Попробуй бюбхен крем под подгузник, он такой плотный, жирный, а сверху еще посыпать присыпкой.

Самая лучшая,
Спасибо, Наташа, попробую. Про присыпку я и не подумала, не пользовались ею ни разу. Куплю

IrinaR,
попробуй)) я раньше так делала, когда поменьше были, снимала памперс, а там попа вообще почти чистая, к ней какахи не особо приставали, прослоечка хорошая получалась))))

IrinaR,
Коллега!! *partners* :D
Мы на улицу, кажется, выходим исключительно чтобы наложить в штаны.
Ни одна прогулка без этого не обходится.Мы гуляем без коляски, поэтому она сделает свое грязное дело и не жалуется особо.
Меня всегда спасает обычный детский советский крем с зайчиками.Он как раз жирный и снимает эти все воспаления.
Как вариант еще -поменять памперсы на другую марку, может и они еще дают раздражение.
А так, после прогулки подмываю, мажу кремом и памперс стараюсь не одевать, в трусах бегает.(но это конечно нужно МноГо трусов %) )

Всем хорошего настроения!!

облепиховое масло.нам не помог ни крем бюбхен,ни солнышко,ни присыпка
8-950-907-56-02

Туся,
Ага, навалить кучу - главная цель прогулки... Тоже без коляски ходим. Крем куплю. В обычных трусах я его не пускаю, он на диван лезет, да и везде тусит, может в углу надуть, а я и не замечу, а пахнет не розами отнюдь. Ходит в непромокаемых трусах.

helllen-09,
Масло в аптеке продаётся? И его вместо крема под памперс? Или уже постфактум, так сказать :D
Для предотвращения или для лечения?

Может быть Судокрем подойдет?
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

От раздражения очень нам хорошо помогал Драполен крем, попробуй Ирин, он и не дорогой был.

Спасибо, девочки =@
Все попробуем, попа болит у малышка :,(
Бюбхен плюс присыпка не помогли...
Чем ещё помазать под памперс, чтобы не вписывалось сильно и кожа от каках не так страдала?

IrinaR, Ирин, а не лучше у педиатра спросить? чтобы сразу назначили, что подойдет. А то ты сейчас потратишь денег на Бюбхены и прочее, будешь пробовать разное, не дай Бог, аллергия на что-то пойдет. Лично для нас от покраснения на попе всегда хорош был "Бепантен", но опять же нам его врач прописывал. Потом смотри, "бюбхен" - это косметика, она не обладает лечебным действием. Назначение присыпки - исключительно опрелости, они есть у вас? Жирный детский крем советского образца - тоже только при опрелостях. Так что по меньшей мере от этих препаратов не будет пользы.
Я - "за" педиатра, а лучше - дерматолога
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Елена Панова,
Лена, скорее всего ты права.
Бепантен нам тоже прекрасно помогает, но сейчас у нас просто слёзы, а не попа, и с каждым днём усугубляется.
Уже думаю, может не гулять с ним, пока не покакает дома. Сегодня три раза на улице какал %)
А на Лейтезена есть дерматолог? Или куда ехать ещё надо?

На Лейтезена дерматолога нет, записалась к педиатру аж на 15 число...

IrinaR, Ирин, вот как раз на Лейтейзена неплохая дерматолог - Ежова ее фамилия. Лучше идти: понедельник, среда, пятница, по утрам она, без записи. Вторник - день грудничка, четверг - какие-то профосмотры у них... Если ее назначения не помогут, то я бы к Рудневой обратилась.
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297

IrinaR, ну а ты его на ночь без подгузника не оставляешь?

Елена Панова,
Нет. С утра снимаю киллограмовый. Мокрый не спит, ни днём, ни ночью.
Подгузы у нас гун.

Цитата
IrinaR пишет:
Спасибо, девочки

Все попробуем, попа болит у малышка

Бюбхен плюс присыпка не помогли...

Чем ещё помазать под памперс, чтобы не вписывалось сильно и кожа от каках не так страдала?
У меня старший был любитель какать во сне (когда маленький был). Я ему мазала попу кремом под подгузник Ушастый нянь, он с тальком и оксидом цинка в составе. Если сильное покраснение было, то д-пантенол мазь. Но, обычно, если кремом под подгузник не забывала мазать, все было отлично. Он не дорогой и мазала я густо :D .

IrinaR, тебе врач сейчас однозначно скажет подгузник полностью убрать.

Елена Панова,
Ну тогда мы спать не будем вообще... Я на дневной сон пыталась...
Alenk@,
Спасибо. Мы тоже так делали и делаем, но видимо какахи ядерные...

И нам уже лучше сегодня. Ночь с бепантеном помогает.
Купила деситин, попробую его.

IrinaR, еще раз очень советую Драполен крем, он хорошо помогает с кожными неприятностями.

Самая лучшая,
Наташа, спасибо, помню.
В аптеке сегодня был только деситин. Если он не поможет, буду искать драполен.

плюсуюсь к бепантену
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew пишет:
плюсуюсь к бепантену
он хороший, не спорю, всегда лежит у нас в аптечке, но когда со старшим столкнулась с сильным раздражением на попе, что только не пробовала, лучше всего Драполен помог
но это конечно все индивидуально наверное

IrinaR,
можно ещё в череде ванночки поделать.Нам помогало,но у нас от памперса раздражение жуткое было.

Цитата
Забава пишет:
IrinaR,

можно ещё в череде ванночки поделать.Нам помогало,но у нас от памперса раздражение жуткое было.
вот да,череда это очень хорошо.она все воспаление снимет.только не 1 раз в день нужно делать ,а раза 3 минут по 10.Мой с удовольствием сидел в тазу,плескался
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги