двухъярусная кровать

Страницы: 1 2 3 4 След.
двухъярусная кровать

на мой взгляд не плохое решение для ситуации,когда нет лишнего места в комнате.Но у меня ни у кого из знакомых нет. Может кто поделится опытом использования? Как относятся к ней дети, можно ли с неё свалиться, как вообще выбирали?

у моих детей такая

нам нравится, старший спит наверху, средний внизу, иногда с кем-нибудь, иногда я с младшим днем там сплю, как-то раз средний наверху лежал, смотрел мультфильм и заснул, ничего. там есть бортик, скатиться непросто, если , конечно, очень захотеть, то , как говорится, можно и в космос полететь ;) старший хорошо спит у себя, пользуемся с прошлого года, как шесть старшему исполнилось.
Изменено: Apple - 18.09.2011 01:08:08

телефон 8 953 427 25 восемь девять

У нас 2-ярусная кровать, наше спасение. Все довольны. Никто не упал и не ушибся. Мой совет - брать повыше, чтобы на 1 ярусе можно было взрослому сидеть, не скрючившись. Иначе ребенка укладывать невозможно!

Недавно на эту тему задумалась, так сказать, в перспективе)
И мучает меня вопрос: если ребенку ночью надо в туалет,сможет он спросонья в темноте по лестнице спуститься и не свалиться? Конечно, с темнотой вопрс еще можно решить - ночники, бра... И с какого возраста дети спят на втрорм ярусе?

у меня тоже вопрос ребром встал и дочь просто требует!!!! поэтому брать всё равно будем, но меня волнует тоже вопрос туалета и ещё если температура у ребенка (и его рвет например, вот ситуация), а не дай Бог оба в таком состоянии, а вдруг сломал что и в гипсе.... ну я конечно в крайность бросаюсь, но варианты продумываю... как говорится Надеюсь на лучшее, но готова к худшему :D :D :D
я хочу вот такую: http://www.mosdommebel.ru/published/publicdata/Z101257MDM/attachments/SC/products_pictures/2824gtdm_enl.jpg
а сверху: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40116206 :D :D :D
а что касается ночников, заказала в СП: http://dg27.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=374333883479&photoType=0
Изменено: Ниагара - 19.09.2011 00:28:08
мы около Гиперспара

Цитата
Ниагара пишет:
но меня волнует тоже вопрос туалета и ещё если температура у ребенка (и его рвет например, вот ситуация), а не дай Бог оба в таком состоянии, а вдруг сломал что и в гипсе.... ну я конечно в крайность бросаюсь, но варианты продумываю... как говорится Надеюсь на лучшее, но готова к худшему
и правильно делаешь, потому как у нас были обе ситуации :D
В туалет-то не проблема слезть, а вот когда тошнит-с, то да... феерично. И вот ключица сейчас у дочки сломана, спит на надувной кровати, на второй этаж не пускаем.

Кстати, а сколько стоит такая кровать с диванчиком внизу?
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

У нас кровать-чердак, т.е. снизу не диван, а шкаф-полочки-стол. Сын спит в ней с 5,5 лет. С туалетом проблем не было никаких, сам слезал, не боялся. Другое дело я сама, первые полгода вздрагивала от каждого шороха, все боялась, что упадет *WALL* Муж надставил бортик из лдсп, чтобы повыше было, понадежнее. Один раз сына тошнило... отмывать пришлось все в радиусе 2 метров... %) Когда у сына была высокая температура, взяла его к себе в постель, так спокойнее... а мужа переселила в детскую :) зато теперь точно знаем, что кровать прочная - вес 100 кг выдерживает отлично :D

Девочки, а вы не видели вариант не для "альпинистов"? :D Есть подобие двухъярусных кроватей- выкатные.Там верхняя кровать
расположена не выше 80см от пола, а из ее недр на ночь выкатывается вторая кровать-пониже. Я такую в "Ивушке" видела, правда цена...
А есть просто кровати с выкатным ящиком двойного назначения во всю длину кровати, в котором можно устроить второе спальное место,положив
туда матрас соответствующей толщины.Даже если деть захочет ночью упасть, он мягко приземлится на своего ближайшего родственника, спящего
внизу :D

Цитата
Вероника пишет:
Девочки, а вы не видели вариант не для "альпинистов"? Есть подобие двухъярусных кроватей- выкатные.Там верхняя кровать

расположена не выше 80см от пола, а из ее недр на ночь выкатывается вторая кровать-пониже. Я такую в "Ивушке" видела, правда цена...

А есть просто кровати с выкатным ящиком двойного назначения во всю длину кровати, в котором можно устроить второе спальное место,положив

туда матрас соответствующей толщины.Даже если деть захочет ночью упасть, он мягко приземлится на своего ближайшего родственника, спящего

внизу
Есть нюанс: если кровать нижнюю не убирать еще ничего а если ее закатывать каждый день, в целях экономии пространства, замучаешься ее застилать- %) перестилать

МамаКатя ,
Не надо ее каждый раз перестилать, т.к. ящик все равно чем-то предполагается заполнить, его высота позволяет свободно его закрывать и
открывать по мере надобности хоть с матрасом внутри, хоть с каким другим содержимым

в туалет проблем нет никаких. наш туда-сюда без конца скачет ;) т о попить то пописать то спросить то поцеловать , ну я думаю, всем эти хитрости известны))
Цитата
Тея пишет:
Кстати, а сколько стоит такая кровать с диванчиком внизу?
могу ошибаться, брали около года тому назад, вышло по-моему 18 000 *hm*
Цитата
Marion пишет:
Когда у сына была высокая температура, взяла его к себе в постель, так спокойнее...
+1
Цитата
Вероника пишет:
Даже если деть захочет ночью упасть, он мягко приземлится на своего ближайшего родственника, спящего внизу
мы про такой вариант тоже думали, побоялись, что те самые походы (побеги) в туалет и тп могут доставать спящего внизу (еще наступит, напугает) хотя сейчас эти опасения даже звучат как-то бредово :D
нам понравилась в нашем варианте именно возможность совместного сна в комфортных для родителя условиях ;) , а то после сна с ре на детиском диванчике еще долго физиологическую позу принять не удается :D

телефон 8 953 427 25 восемь девять

Цитата
МамаКатя пишет:
Есть нюанс: если кровать нижнюю не убирать еще ничего а если ее закатывать каждый день, в целях экономии пространства, замучаешься ее застилать- перестилать

Нет, ее перезастилать не надо. Я в детском аду на Оружейной была (забыла номе0, так вот там в группах таких тройные стоят. С виду тумбы, а на время сна выдвигаются ступеньками 3 кровати. и Все нормально убрано и тд....

Tigra,
у нас такие же кровати в 27 садике в некоторых группах. Очень удобно. Я бы тоже поменяла сейчас нашу кровать-чердак на что-то другое... но куда эту девать, да и жалко там шкаф терять ))))
**Новые

Цитата
Tigra пишет:
Цитата
МамаКатя пишет:

Есть нюанс: если кровать нижнюю не убирать еще ничего а если ее закатывать каждый день, в целях экономии пространства, замучаешься ее застилать- перестилать

Нет, ее перезастилать не надо. Я в детском аду на Оружейной была (забыла номе0, так вот там в группах таких тройные стоят. С виду тумбы, а на время сна выдвигаются ступеньками 3 кровати. и Все нормально убрано и тд....
Ну раз так, я бы тоже о такой задумалась, вот только моя доча требует двухэтажную :D :D ТОлько о ней и говорит. В принципе у нас в саду тоже скоро такие трехъярусные будут, может понравится? Я вообще такую в дядьковской мебели видела, цену только не помню, но не дешевая она- это точно :,(
Изменено: МамаКатя - 19.09.2011 17:51:35

выкатная кровать плоха только тем, что лишнее пространство и если её использовать для заезжих родственников, то ДА (не часто), а если постоянно, то один всегда может на своей кровати поваляться и отдохнуть, а второй вынужден прикладывать для этого усилия.
я надеялась на то что их в случае необходимости поменять местами и всё таки 2 яруса. В поезде мы специально берем вторую полку...

а вот про радиус 2 метра - это КРУТОООООО
Изменено: Ниагара - 19.09.2011 18:16:05
мы около Гиперспара

а на заказ никто не делал? У нас просто проблема-проём между стояками 1.77 и больше воткнуть её некуда. Может кто вообще знает где у нас мебель на заказ хорошо делают?

я пробовала узнавать, многие говорят, что отказались от этого вида, т.к ЛДСП проламывается... они не берутся делать, так что обязательно об этом уточните, на сколько они дают гарантию
мы около Гиперспара

Цитата
Елена пишет:
проём между стояками 1.77
в БИСе вроде бы были варианты длинной 1,7м *hm*

А у меня вот какая проблема. Старшей дочери 17, младшей - 4. Живём в однушке, и это надолго. Младшая спит со мной, старшая - с отцом (!). Трагедия.
Думала купить кровать-чердак, а вниз поставить диван для младшей, а в последствии, старшей. Но в Туле кровати-чердаки не продаются и никто их не хочет делать.
Может, кто-нибудь подскажет выход?

Можно было бы такой вариант рассматривать, да говорят, верхний ярус выдерживает, максимум, 40 кг, а младшую-егозу я пускать туда пока боюсь.

Светлана Кочкина,
На авито висит и вообще много где видела в продаже *hm*
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Светлана Кочкина,
мы покупали в Туле кровать-чердак, но внизу был стол. Закажите в закупке икеевской, они возят крупногабарит и там были, кажется, варианты с кроватями-чердаками для детей постарше. Посмотрите на сайте икеи.
**Новые

Светлана Кочкина, , да да, я тоже видела в продаже кровати чердаки, сами сейчас думаем о чердаке, т.к. дочь спит и видит такую кровать, а вниз хотим диван поставить, на всякий случай, пока для родителей (нас с мужем то есть,т.к. дочь одна в комнате пока не спит), потом для решившей заночевать у нас бабушки (у нас квартира двушка), да и вообще на всякий случай ( как раз на время болезней, переломов тьфу-тьфу и т.д.)

У моих друзей в детской вот такая кровать чердак, только вместо нижней кровати у них стоит их диван, очень удобно.
Изменено: irishb84 - 21.03.2012 15:21:01

Спасибо за отклики. Да, в икеа есть кровать-чердак, но она металлическая и очень высокая. Тут ещё немаловажный момент, чтобы бортики были достаточно высокими, поэтому хотели под заказ.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги