До какого возраста малышу протирать глаза ватным тампоном

Страницы: 1 2 След.
До какого возраста малышу протирать глаза ватным тампоном, Ваша практика

Новорожденного ребенка умывают ватным тампоном, смоченным кипяченой водой, в том числе, протирая глазки. Когда можно закончить эту эпопею? Моему ребенку 7 месяцев и мне уже лень это делать)) Может быть, достаточно ежевечернего купания в ванне (личико тоже обливаю ему)
До какого возраста вы протирала глазки малышу?

скажу вам одну вещь, здесь, на форуме, есть те, кто вообще никогда этого не делал..

Цитата
nutella пишет:
Новорожденного ребенка умывают ватным тампоном, смоченным кипяченой водой, в том числе, протирая глазки. Когда можно закончить эту эпопею? Моему ребенку 7 месяцев и мне уже лень это делать)) Может быть, достаточно ежевечернего купания в ванне (личико тоже обливаю ему)

До какого возраста вы протирала глазки малышу?

да пора б уже умывать просто, я думаю))

Ремонт и пошив одежды.Советский район. http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic66250/

Я наверное только первый месяц ваткой протирала, потом просто аккуратно умывала.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Я наверное только первый месяц ваткой протирала, потом просто аккуратно умывала.
я тоже максимум до месяца так делала, потом просто умывала обычной водичкой из под крана!
Изменено: She - 23.03.2015 15:38:10
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Ну и чудненько, выкину сегодня склянку с водой :)

А я на ночь умываю+глаза ватным тампоном протираю.. *crazy* .Нам уже почти 11 месяцев

Всем хорошего настроения!!

Цитата
larisakot пишет:
скажу вам одну вещь, здесь, на форуме, есть те, кто вообще никогда этого не делал..
Точно :) Например я *MORNING*
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

а я и вовсе впервые об этом слышу)))) :D

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Я, ватным тампоном, глазки протирала только младшей, и только потому, что они у нее, в первый месяц жизни, постоянно слезились. А потом просто стала лицо водой умывать.

nutella, мы тоже протирали так лицо, кипяченой водой. Вообще, не помню, когда закончили... Наверное, в полгода точно закончили (забыла я)
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

я протирала личико и глазки кипяченой водой до месяца или полутора,а вот складочки долго протирала,т.к он толстенький был и летом бывали опрелости

не смогла вспомнить, скорее всего не делала
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Ватным тампончиком протирала глазки недель до 3,потом умывала)

Цитата
Truly пишет:
Цитата
larisakot пишет:

Точно Например я
*partners*

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Truly пишет:

Цитата
larisakot пишет:

Точно Например я

И я как-то мимо прошла этой процедуры. *idontknow*

и я вспомнить не могла))) поступала так: если были корочки или слёзки - тогда да, аккуратно смачивала и убирала, но чтоб каждый день...

А у меня это как-то в привычный моцион вошло. *idontknow*
Вообщем, к 7 месяцам я завяжу с этим делом)
Спасибо за отклики! *FRIENDS*

Значит пора и мне заканчивать и просто умывать :)

*WALL* чувствую себя прям безответсвенной :D
ни разу такого не делала)

Я делала так несколько месяцев.

Тоже никогда так не делала

Протирала 1-2 месяца ватным диском,смоченным своим молоком каждый день. А потом по мере необходимости и то умывала теплой водичкой. :)
Жизнь прекрасна, как ни крути!!!

Цитата
KarinaBKA пишет:
Протирала 1-2 месяца ватным диском,смоченным своим молоком каждый день.
:-!
Вы себе глаза тоже едой протираете?
НЕ, я конечно тут главный фанат сисек, но это перебор!!! Питательной средой ГЛАЗА протирать!!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

смешно Truly высказалась :D :D :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>