Косички, косы, и все про них :)

Страницы: 1 2 След.
Косички, косы, и все про них :)

Тема посвящается всем мамам девочек, у которых косы :) Так как плести красивые косы - моя мечта, я тренируюсь периодически на кошках на старшей дочке.
Получается пока через раз канешн *WALL* *WALL*

Но вот нашла в инете сайт где про косички есть почти все! Изучаю, тренируюсь :)
Все о косичках

А вы экспериментируете с прическами дочек? *mama*

А мне Бог дал дочек и впридачу большую нелюбовь к девичьим прическам, неумение и нежелание творить красоту на детских головках *mama* . Вот идут мои девочки в садик с хвостиками, а возвращаются с творческим изыском на волосах. Живой укор нерадивой маме *dont* :D

а я вот умею и все жду, когда у дочки косы отрастут, а то у меня подопытные уже закончлись.. причем плету так, что улыбка на лице остается так же долго, как и прическа на голове:)))

А я себе плету, бггг :D

Цитата
Red-kina пишет:
А мне Бог дал дочек и впридачу большую нелюбовь к девичьим прическам, неумение и нежелание творить красоту на детских головках . Вот идут мои девочки в садик с хвостиками, а возвращаются с творческим изыском на волосах. Живой укор нерадивой маме
ой, я со страхом жду, когда у Веры волосы отрастут о_О
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Я раньше Криске плела всякие колоски, ананасы и прочие изыски, пока у неё волосы были средней длины. А сейчас она отрастила их почти по попу и я сказала "пас", ибо очень долго теперь возиться с её волосами.

Цитата
Алёна пишет:
А я себе плету, бггг

вот и я тоже) Юля, спасибо за ссылку, я как раз хочу себе прическу с косами поинтереснее - в субботу на свадьбу идем)

Цитата
Алёна пишет:
А я себе плету, бггг
И я плету когда отрастают до нужной длины, а пока ... нет натурщиков т.к. два бармалейчика.

С тихим ужасом вспоминаю детство: моя мама каждое утро будит меня на полчаса раньше брата, чтобы сотворить на моей голове очередной шедевр: "колосок", "корзиночку" или прочий бублик. А я мечтала поспать и пойти в школу с обычным хвостиком...
Но Масику тоже буду плети косы, из мести, ибо красота

Меня конечно не будили заранее, но со слезами в голосе просили: - ну давай бантики повяжем хотя бы. Но... самое интересное я не люблю когда у меня в волосах "ковыряются", снисхождение только для парикмахеров. Поэтому ремеслу заплетания училась сама на себе.

Цитата
bluemaria пишет:

ой, я со страхом жду, когда у Веры волосы отрастут
у неё короткая стрижка? и почему со страхом?

ох,боюсь что моя красотка в садик будет тоже с хвостиками ходить,если папа наш будет раньше на работу уходить,ибо я не умею ничего плести,кроме обычной косы,а папа наш умеет :oops: :oops: :oops:

мой номер 8-953-422-60-88

Цитата
Red-kina пишет:
Цитата
bluemaria пишет:

ой, я со страхом жду, когда у Веры волосы отрастут

у неё короткая стрижка? и почему со страхом?
да, у неё каре, очень ей идёт (уши лопоухие закрывает).
А плести косы я, как и ты, не умею, хотя бОльшую часть жизни хожу с длинными волосами.
код на скидку в iherb.com CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

у моей Наськи волосы уже почти по пояс о_О я оооооч стараюсь сообразить на ее голове нечто поизящнее, чем хвостик из серии "лошадка хочет какать", но получается не очень :,( ограничиваюсь обычной косичкой, а оч хочется научиться колосок.
больше всего меня всегда поражали и восхищали девушки, плетущие сами себе косичечные изыски на головах. это просто уму непостижимо!!! %)
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Моя дочь жертва моего умения плести разнообразные колоски, косички и т.п. Правда она уже привыкла, и реально сидит и терпит пока я плету что нибудь интересное. Обожаю делать ей интересные прически, сегодня например в сад заплела колосок змейкой, хотела сфоткать, но батарея разрядилась, как заряжу буду фотографировать наши прически, может кому пригодится!

Олеся Маст,
Будем ждть фоток!)
Я тоже очень люблю всякие плетения) Умею не очень, да и тренироваться особо не на ком. У Дочи волосики еще не очень длинные и тонкие. Мечтаю о густоу и длинной шевелюре у дочи - поле для экспериментов!!!!!))
Себе могу только обычный колоско плетси (или два) и наизнанку. Больше не могу - руки быстро устают, да и не очень ровно выходит.....

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Цитата
Truly пишет:
А вы экспериментируете с прическами дочек?

Экспериментирую на себе :D
Уже отрощена нормальная длина. Не подстригалась года 3, наверное.
С ребенком распущенные волосы недопустимо, хвостик и пучок - банально и неинтересно, вот мечтаю о косичках, экспериментирую. К тому же косы снова в моде ;) .

А у нас волосья - жуть! Нижепопные.. Тяжелые, густые... папино наследство. Не дает расчесывать - орет "больно". Наплести можно такую красоту - что ах! А всего и получается что 2 косы, иначе 3 мировая война.
ща фотку покажу с косами - это у нас на затылке завязаны два хвоста и из них косы уже заплетены, а то еще длинне были б
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
Не дает расчесывать - орет "больно"
так купи лосьон ей для легкого расчесывания ;) есть в той самой аптеке, Джонсон и джонсон. а еще в белите вроде (на марата магаз) есть тоже детские, и дешевле раз в 5)))

Ха! у нас этих бальзамов - завались! И Орифлемовский типа от Рапунцель, и белорусский, . Мою голову с шампунем-бальзамом, потом еще и брызгаю, чтоб расечать легче.. может расческу какую надо под это дело заточенную?
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
может расческу какую надо под это дело заточенную?
с широкими зубьями?

Да есть у нас несколько штук : и деревянные, и пластик, и стекло-пластик.. а что то все никак..

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
А у нас волосья - жуть!

Разве это жуть??? Это красота!

Цитата
Олеся Маст пишет:
Моя дочь жертва моего умения плести разнообразные колоски, косички и т.п. Правда она уже привыкла, и реально сидит и терпит пока я плету что нибудь интересное. Обожаю делать ей интересные прически, сегодня например в сад заплела колосок змейкой, хотела сфоткать, но батарея разрядилась, как заряжу буду фотографировать наши прически, может кому пригодится!
Научи!

Цитата
Truly пишет:
Научи!

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Blogs&pa=showblog&bid=265 вот здесь все подробно описано, правда колосок в этом случае плетется наизнанку, а это сложнее, поробуйте сначала обычный.

Для садика супер прическа, голова у ребенка даже после сна очень аккуратная.
Изменено: Олеся Маст - 08.09.2011 23:20:34
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>