Как выбрать маме помощника - электронного для грудничка

Страницы: 1 2 След.
Как выбрать маме помощника - электронного для грудничка, укачивающие центры, качели....

Девочки, если есть такая тема - ткните меня...не нашла...

Скоро-скоро нам предстоит важное событие - появление на свет нашего второго малыша *kid*

В связи с этим (а может и с обострившемся периодом гнездования) перешерстила интернет и нашла, на мой взгляд, массу весьма полезных приспособлений для помощи маме в уходе за ребенком (в основном до 6 мес). Думаю, что мне это уже очень как нужно, так как первый еще активно просит моего внимания.

Вот и задумалась - есть очень интересный укачивающий центр Graco Sweetpeace, есть кресло-качалка и т.п. *MORNING*

Брать планирую с рук, так как на новые цены ой как кусаются.... Но не в этом дело.

Прошу помощи у мамочек, чьи детки имели такие девайсы - нужны отзывы, рекомендации. Что выбрать? Что реально вам пригодилось (чтобы укачать ребенка, успокоить и т.п.).

Всем откликнувшимся буду очень благодарна за совет =@

Слингомамы, пожалуйста, не надо писать про удобство и пользу слинга (я совсем не против этого,возможно совсем наоборот), про слинги есть много тем других... Тут хочу обсудить именно электронных помощников.
Изменено: olya-fine - 03.02.2015 18:47:25

У нас были электронные качели, хотела тоже укачивать так сына, рассчитывая совместить два в одном, но ребёнок сидел в них раза 3, они его вообще не впечатлили. Но вообще это конечно всё индивидуально, т.к. есть и довольные мамочки. Может мой ручной просто был и самостоятельно находиться где-либо отказывался.

У нас был укачивающий центр Graco Sweetpeace ребенок вообще не хотел там находится, а укачиваться тем более. И я еще знаю 3 деток которые так же не оценили этот центр, хотя дети разные бывают.
КОД ДЛЯ ВСТАВКИ В PHPBB ФОРУМ: ВЫДЕЛИТЬ ВСЁ

Я как раз второму покупала mamaroo от 4moms. Рекомендую.

у нас есть качели грако, я довольна, т.к. они стоят на кухне и мне есть куда положить ребенка на 15-20 минут
ТАк же есть шазлонг, в котором ребенок лежит рядом, пока я за компом.
Очень рада наличию у меня этих девайсов

У меня были качели Грако, они меня спасали просто.
Ребенок в них укачивался и засыпал, я отключала их и он спал по 2-3 часа (без качания).
Я успевала все переделать по дому, после кесарева было тяжко первое время в одни руки.
Качели очень облегчили жизнь!
Потом конечно перестал в них спать (месяцев с 5-6), но я таскала их на кухню и в коридор, он видел меня-качался, слушал музыку, играл (там столик же).

Был еще манеж-кроватка с 3 уровнями высоты дна, та была функция вибрации, так этот момент никак не влиял на ребенка, даже бесил его мне кажется.))

Шезлонг был тоже-просто таскала его по квартире за собой, ставила рядом на диван -лежала уставшая как труп и качала.. :D
в основном в те моменты, когда грудью никак не успокоить было , а на руках носить уже нету сил... %)

Цитата
olya-fine пишет:
Прошу помощи у мамочек, чьи детки имели такие девайсы - нужны отзывы, рекомендации. Что выбрать? Что реально вам пригодилось (чтобы укачать ребенка, успокоить и т.п.).
Нам не пригодились ни шезлонг, ни качели, сын не лежал там и 5 минут даже в самом-самом раннем младенческом возрасте, только на руках :( а я так надеялась, что буду всё-всё по дому успевать *CLEANING* , пока ребёнок укачивается

Цитата
katti пишет:
Цитата
olya-fine пишет:

Нам не пригодились ни шезлонг, ни качели, сын не лежал там и 5 минут даже в самом-самом раннем младенческом возрасте, только на руках а я так надеялась, что буду всё-всё по дому успевать , пока ребёнок укачивается

У меня первый сын такой был-только на руках, все эти качалки-моталки были и нигде не сидел вообще.. %)
Я увы поздно в Туле нашла Мамкомпанию и слингомам (и возможность купить слинг или рюкзак), только в 10 мес. второго сына я купила первый рюкзак!

Меня спасал только слинг! Купила заблаговременно шарф и готова петь ему деферамбы. Везде ребенок спал беспокойно, часто просыпался, подолгу сосал грудь, а на мне прекрасно себя чувствовал, первое время я его и не замечала, пока был совсем легкий :) и для старшего сына вроде ничего и не изменилось, продолжали играть и заниматься вместе. А так у нас была домашняя коляска-люлька, в ней он спал на балконе и я возила ее по квартире, ставила на кухне) очень удобно. Потом также использовали автокресло)люльку (но это не с рождения).
Так что для меня самые нужные девайсы: Слинг, слингокуртка, радионяня (для сна на балконе очень выручала). Еще кормительная подушка и мяч-фитбол. Вот мой боевой наборчик. :D
Изменено: hulia - 03.02.2015 17:50:42

Я тоже задалась этим вопросом и сделала вывод, что это никак не угадать - понравится ребенку девайс или нет! Все зависит от самого ребенка.

Мой первый не засыпал нигде и никогда, кроме как на мне. К рождению второго я уже купила Mamaroo - знаю реальных детей, которые спят в этих штуках :D Не факт, что мой тоже будет в нем спать, но попробуем.
Плюс у меня шезлонг остался от первого прекрасный bright stars - мой сын ни разу в нем не заснул, только играл минут по 10, когда чуть постарше был. Зато племянник у нас в гостях заснул в нем за 3 минуты, я была в шоке! Сам в нем покачивался и заснул.

Да, еще сразу купила хороший слинг-шарф, поняла, что со вторым я уже без него не обойдусь.

Выше про фитбол написали - вот в чем было мое спасение со старшим!!!
Изменено: nataliwords - 03.02.2015 17:56:14

Да, я дочку вообще не могла в кроватку месяцев до 4-5 положить - спала только на руках и укачивалась там же днем мной, а по вечерам папой, так как руки уже не держали. Я с ней могла сидеть - она пососет сисю и спит, а я сериалы по компу смотрю на диване.

Но сейчас это не прокатит - надо что-то по дому сделать, дочь накормить, мужа, и поиграть со старшенькой....

Вот и думаю - нужно что-то такое - не пойму только - есть ли принципиальное отличие укачивающего центра от электронных качелей? Вторые подешевле будут.

Это понятно,что не угадать как ребенок себя в них поведет, но попробовать все-же хочу.
Изменено: olya-fine - 03.02.2015 18:06:19

Цитата
olya-fine пишет:
Но сейчас это не прокатит - надо что-то по дому сделать, дочь накормить, мужа, и поиграть со старшенькой....
Простите, по устройствам не подскажу, а вот в этих ситуациях слинг более чем выручает, да вам и выше писали уже

Цитата
White пишет:
Цитата
olya-fine пишет:

Простите, по устройствам не подскажу, а вот в этих ситуациях слинг более чем выручает, да вам и выше писали уже

Слинга у меня не было никогда. Возможно я и его приобрету (очень вероятно), но в этой теме хотелось бы услышать кому помог такой девайс, как центр укачивающий, качели или что-то наподобие... и чем именно.

Mamaroo

Нас спасает шезлонг, ставлю его на кухне на стол. Сидит он конечно там не очень долго, но могу хоть поесть быстенько и закинуть что то в кастрюлю готовиться *CLEANING* . Есть у нас еще электронные качели, но в них мы сидим максимум 5 минут. Со слингом мы пока не подружились, пыталась 2 раза намотаться, но он сразу начинал плакать, т.к. он любит когда его носят лицом от себя, а наоборот вообще не сидит. Засыпает только на ручках, когда я его качаю. Так что все настолько индивидуально, что не угадаешь. *idontknow* *mama*

Имхо, бесполезная трата денег
Шезлонга и слинга хватит за глаза *empathy*
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

У меня двое деток и сказать однозначно что пригодится, а что нет сложно, тк старшая лежала и в граковских качелях и в шезлонге и еще у нас была люлька электрич. симплсити, сейчас же мелкая из всего этого оценила только эту люльку и до 6 мес лежала только там. Но в общем всеми этими девайсами я довольна ;) :)

У нас был шезлонг, в нем удобно носить с собой по дому, ребенок хорошо в нем лежал

У нас такие качели, в которых ребёнок полулежит, как в ложечке)) и качаются они из стороны в сторону. В первый раз (начала пользоваться с 2х мес) ребёнок в них уснул! Я думала, вот моё спасение! Потом спать перестал. Просто лежит, качается, музыка играет, дуга над ним с игрушками. Использую, в основном, пока ем, или надо по дому побегать, бельё повесить, прибраться. Мне нравится.
Кстати, скоро будем продавать ;) если что, пишите в лс)

У нас тоже есть обычный шезлонг чико, расчудесная вещь. Мне особенно спасает широкий подоконник, ребенок сидел в нем по часу и смотрела на улицу. Сейчас тоже пользуемся, но под контролем

Покупала здесь с рук, так как тоже не хотелось разоряться на вещь, которая неизвестно понадобится или нет

Цитата
nutella пишет:
У нас такие качели, в которых ребёнок полулежит, как в ложечке)) и качаются они из стороны в сторону. В первый раз (начала пользоваться с 2х мес) ребёнок в них уснул! Я думала, вот моё спасение! Потом спать перестал. Просто лежит, качается, музыка играет, дуга над ним с игрушками. Использую, в основном, пока ем, или надо по дому побегать, бельё повесить, прибраться. Мне нравится.

Кстати, скоро будем продавать если что, пишите в лс)

А как они называются?

Я со вторым просто в восторге от электронного шезлонга Mama Roo. И качает по разному и музыку можно включить. Сначала сын в нем спал, потом просто с огромным удовольствие лежал и играл. А сейчас увы мы из него выросли....

подниму темку *dance*

tigrena, отвечая на вопрос из вашей другой темы - ничего. Не было ничего подобного и вообще не страдала, это был осознанный выбор, а не от безденежья. Единственное, что нереально мне помогало - манеж. Ребёнок там ковырялся часами в игрушках, а я делами занималась.

У нас были качели грако, мне очень нравилось, дочь там лежала, потом использовали вместо стула няни, вещь супер для нас была. Слинг у меня не пошел никак *poisk*
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги