Горшочная тема :)

Страницы: 1 2 След.
Горшочная тема :)

Ситуация такая. На горшок ходим давно и без ошибок.
Но - только днём.
Ночной сон с рождения был беспокойный, и сейчас тоже. Конечно, мы уже не гуляем по ночам и спим почти всю ночь, но при этом сон очень чуткий, если проснется - потом может и не уснуть.
Полгода назад я начала ее высаживать по ночам, но как-то не слишком у нас получалось. То есть так, чтобы я успела ее посадить на горшок, она до него дотерпела, и потом я ее обратно одела и она заснула :D такого почти не было. раз пять, наверное. Остальные разы - либо она уже сделала дела в подгузник, либо за время сидения на горшке просыпалась и потом я ее полтора часа укладывала *WALL*
Сейчас перестала высаживать совсем :( Думаю, может, оно само? Иногда, ооочень редко, она утром рано просыпается и меня зовет писать. Может, просто нужно время? Или я могу уже подавить рефлекс вставания на горшок ночью? Привыкнет, что только в трусы все время?
Я не стремлюсь насильно форсировать события, и подгузов мне не жалко, но все-таки беспокоюсь, что я сама не даю сформироваться нужному поведению ночью, т.к. перестала ее таскать туда-сюда)

и чтоб два раза не вставать:
как с такими маленькими детьми ездят в поездки? не на машине, где можно остановиться и пописать, а, например, в аэропорт и в самолете потом - как? ведь они не могут долго терпеть, а в аэропорте не всегда есть возможность немедленно пописать. и пока в машине, например, едем в москву, особенно времени нет останавливаться. а если ребенок в дороге заснул? а в самолете и подавно в туалет с малышом не пойдешь - грязно, очереди... Чего делать-то? подгузник надевать?
Изменено: pinetka - 24.01.2015 12:58:34

Жень, я тоже недавно парилась, писала тут http://www.mamcompany.ru/forum/forum9/topic30839/?PAGEN_1=3
В итоге в 3,4 он начал спать всю ночь, писает только утром и то не сразу. Рефлекс вставания на горшок )) у нас тоже был сложно осуществим и так и не реализовался. Я меньше поила на ночь. В поездку надену подгуз не задумываясь, чтоб самой было спокойно, если уж совсем не будет возможности сходить в туалет.

а она у тебя на ночь много пьет?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

hulia,
да, я читала про вас, кажется...
на ночь даю попить воды, ну что она там выпьет)) но тем не менее, за ночь два раза точно пописает. а утром - тоже не сразу.
вот удивляюсь - как так - всю ночь дети не писают? мы писаем, еще как :D
То есть, он у тебя сам не встанет ночью, если приспичит, да?

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
а она у тебя на ночь много пьет?
нет, пару глотков воды перед сном.
Изменено: pinetka - 24.01.2015 13:18:20

pinetka, если тебя это немного успокоит, то мой старший (4,7 ему) тоже пока еще не чувствует во сне позывов в туалет. Может неделю не описаться, а потом в течении недели каждый день. Я включила дзен и жду, когда само заработает *ah*

Yula,
да, меня это успокоит, спасибо))) надеюсь, это нормально)
Изменено: pinetka - 24.01.2015 13:21:35

Цитата
pinetka пишет:
hulia,

да, я читала про вас, кажется...

на ночь даю попить воды, ну что она там выпьет)) но тем не менее, за ночь два раза точно пописает. а утром - тоже не сразу.

вот удивляюсь - как так - всю ночь дети не писают? мы писаем, еще как

То есть, он у тебя сам не встанет ночью, если приспичит, да?
Думаю, что не встанет, может даже не встать после описа. Он крепко спит.
Изменено: hulia - 24.01.2015 13:32:28

Женя, моя старшая спала в подгузах до 4,5 точно. Пока не дозрела - все было бесполезно. Я просто ждала
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Yula пишет:
pinetka, если тебя это немного успокоит, то мой старший (4,7 ему) тоже пока еще не чувствует во сне позывов в туалет. Может неделю не описаться, а потом в течении недели каждый день. Я включила дзен и жду, когда само заработает
так же, нам 4,2 и спим в подгузе, иногда бужу и он ходит в туалет, бегала по врачам, тк мне говорили, что в 4 г это уже энурез))) таблетки пили, но всё равно он не просыпается и делает дела в постели, бросила я это дело с лечением и жду, когда само все наладится) *NOBULLY* днем же все нормально и в дневной сон спит, но если хочет в туалет, просыпается и бежит.
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Truly,
а потом стала вставать сама ночью?

She,
вот у нас то же самое - днем запросто встанет, пописает, и обратно дрыхнуть) а ночью - фиг

а нельзя снять подгуз на ночь?

у нас полгода был ахтунг! хотя спать могла и поуши мокрая. одеяло натянет и спит)))

но у нас все закончилось как только перестали пить на ночь!

89202770390, мира 14-192

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
а нельзя снять подгуз на ночь?
у нас полгода был ахтунг! хотя спать могла и поуши мокрая. одеяло натянет и спит)))

можно, но в этом должен быть смысл))
как не пить перед сном? я сама всегда пью, и она не отказывается... что она там выпьет - два глотка)

у нас смысл был. по убывающей это происходило все. через полгода мы и питье убрали и писать перестали.

а на ночь пить вредно))) иначе утром будет китайский пчеловод)))

89202770390, мира 14-192

Цитата
pinetka пишет:
Truly,
а потом стала вставать сама ночью?
Нет, просто перестала дуть под себя :) Как то резко и одномоментно
Даже наверное ближе к 5 годам это произошло.
Не давать пить - не помогало. Пробовали положить спать так - она спала мокрая, не просыпаясь, просыпалась с ледяной попой и ногами. Нунах такое приучение! Просто дождались и все.
Ночной контроль он вполне может дозревать дооооолго :)

И на этом оне у нас был полный шок когда средняя перестала делать свои дела ночью до 2 лет! Мы такого не ожидали и еще несколько месяцев ждали подвоха :D :D :D

Сейчас посмотрим как последняя будет
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
Не вижу связи, вообще.

китайский пчеловод - это надо много выпить)))

но это и не значит что у нас так не было!

мы выпивали на ночь кружку в 250г.

я к примеру если столько выпью то ночью обязательно встану в туалет.

89202770390, мира 14-192

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
мы выпивали на ночь кружку в 250г.
Всего то? :)
Мои на ночь пьют молоко, не дать - скандал
Грамм по 200-300
Никто не встает, на пчеловодов не похожи

ну а у НАС))) с нашими почками....

у Маруськи то осенью тоже острый пиелонефрит был(((((

89202770390, мира 14-192

сыну 3,8 и уже как пару месяцев без подгузов спит по ночам, но иной раз и бузует под себя, перекатиться где сухо и дальше спит, но в основном ночи сухие, терпит до утра, пока папа не посадит на горшок
вот сегодня ночь выдалась мокрой :(

У нас еще остались редкие пописы в кровать, но они очень редкие, говорит, что крепко спал и не смог проснуться. Да и просыпается редко, 99% до утра спит.
Я как стала класть на ночь без памперса, обязательно поднимала его ночью и вела в туалет. Иногда он противился, вредничал, плакал, но я все равно поднимала. Но у нас не было проблем с засыпанием, а если бы были.. даже не знаю, как поступила бы..
А так тоже на ночь ограничиваю в питье, если захотел пить - не больше двух глотков воды, если молоко - не больше 100 гр.
С утра тоже в основном не сразу в туалет бежит, может позавтракать, а потом только сходить.
Ну вот как в соседней теме про каканье пишут отстать от ребенка и ждать, так думаю и тут.

Нам уже 4, я уже забыла про горшок, все в унитаз без проблем, и тут из сада принес:"В унитаз страшно, упасть можно!" и снова в горшок *WALL* *WALL* С шипением выношу, %) жду, когда забудет

я тоже просто ждала, когда придет. Терпеливо покупала подгузы.Пробовала и без них класть, но он описывался, просыпался и приходилось либо к себе в кровать класть, либо ночью там все менять. Ни один вариант не катит, ни другой. Просила его будить меня, если захочет пописать. Когда у него стало получаться просыпаться и не писать под себя, стала класть без подгузов. Ну может пару раз промахи были. Но уже около года мы без них обходимся.

Воды, кстати, пьет перед сном как не в себя. Может ночью даже проснуться, сходить в туалет, а потом стакан воды выдуть.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги