Подушка для малыша,когда и как подобрать?

Страницы: 1 2 След.
Подушка для малыша,когда и как подобрать?

Девочки, подскажите,кто как решает вопрос с подушкой, когда начинали, какая должна быть? Нам сейчас 10 месяцев, подушки нет,спит со мной, причем как вздумается, за ночь поворачивается как сирелка часов, то туда то сюда, вообще не представляю, как быть тогда с подушкой..

Насколько я разбирала этот вопрос, так вроде как лучше вообще без подушки

Цитата
:))) пишет:
+1

Или совсем маленькую см 3 в высоту, не сильно мягкую

Слышала, до 2-х лет подушка не нужна совсем. А в 2 года - самую тонкую см 2-3. Ровно такая толщина должна быть, как между плечом и головой ребенка,когда он на боку спит.

Цитата
Ks Ks пишет:
Цитата
)) пишет:

+1
и мы без подушки спим)

У нас СС, детка без подушки, вихляется всю ночь, в подушке нет смысла) подумаем о ней, когда отселится, наверное, на раньше)

а у нас подушка от комплекта, чУдная... вся сваливается, когда мы ворочаемся, а без подушки как-то куцо смотрится..нам сейчас 2 года..стали спать на ней месяца 2...

может и не в тему, но как у вс дела с одеялом обстоят?? мы ворочаемся и постоянно просыпаемся, т.к. закрутимся в нем и невозможно дальше вертеться. ПРобовала одеть потеплее пижамку. но как-то жалко деть..сама-то под одеялом сплю, а он рядышком и без него :,( :,(

У нас СС На большой кровати, муж спит давно отдельно, моя вращается всю ночь по часовой, накрываю ее своим одеялом, иногда и без него спит, когда я неугляжу, а так мрак тоже, еепредставляю когда это закончится

Цитата
Windd пишет:
еепредставляю когда это закончится
моей 5 лет, просвета не видно *crazy* :D :D :D пижама наше все, одеяло - нафик)

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Windd пишет:

еепредставляю когда это закончится

моей 5 лет, просвета не видно пижама наше все, одеяло - нафик)
+100000 причем у нас слитники
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Lady Lepra,
А сынок тоже с вами?

Цитата
malenkii пишет:
может и не в тему, но как у вс дела с одеялом обстоят?? мы ворочаемся и постоянно просыпаемся, т.к. закрутимся в нем и невозможно дальше вертеться. ПРобовала одеть потеплее пижамку. но как-то жалко деть..сама-то под одеялом сплю, а он рядышком и без него

Мой старший до сих пор всю ночь одеяло с себя скидывает, крутится как юла, пару раз даже с дивана во сне падал *secret* . Спасает то, что дома всегда тепло не меньше 25 градусов, а от падений низкий диван. Если мерзнет начинает плакать, но только накроешь, минут через 20 опять весь раздетый. Спать с ним и с мелкой вообще не вариант, запинает *crazy* .

Цитата
Windd пишет:
Lady Lepra,

А сынок тоже с вами?
дочь в своей кровати рядом с нашей, сын под боком

Мы своему в год тоненькую подушечку сделали и подкладывали, хотя он так и сейчас спит без подушки, засыпает на подушке, а потом сползает, может вообще под нее залезть головой.

Подниму тему :-) Ребёнку 2,7. На какой подушке спят/спали ваши детки в таком возрасте? Ортопедическая? Обычная? Какой наполнитель должен быть? И какой высоты? Или она пока не нужна?
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

Детю 3 года. подушки есть, но ими не пользуется. Я кстати тоже не пользуюсь, когда на спине сплю. она же - под ушко.

У нас был совместный сон с 4-м ребенком -это единственный раз, когда мы этим пользовались, вообще ни мне, ни мужу, ни остальным уже выросшим детям это было некомфортно. И в 8 месяцев, когда мальчик уже плотно прописался у нас под боком, стали его потихоньку откладывать - безрезультатно до того момента, как вместо детской маленькой положили ему в кроватку большую взрослую подушку. И он стал там нормально спать один. И до сих пор (ровно 2 года ему) на ней спит:) Вот так у нас было.

Нам дедушка сделал тонюсенькую пуховую подушку. Нам годик. Лежит в кроватке,конечно. Но он аорочается и зачастую без нее спит.

Мы своему ребенку подушку в 1,5 года положили. Заметили, что когда на боку спит, ручку под голову подкладывает. Решили, что пора. Первая подушка тоненькая, с набора для детской кроватки.

Комаровский вроде говорит, что до двух лет подушка не нужна

На сколько мне известно подушка после года разрешена, и то очень тоненькая, а так как доча всегда ворочалась то подушка нам не нужна была)

Нам 2,3 спит со мной без подушки. А как ему под голову подложить, если он ворочается по всей кровати?

Спрашивала у ортопеда, когда в год ходили на осмотр, когда рекомендуется ребенку подушку, ответил, что пока вам ребенок сам не скажет: "Мама, дай подушку!", т.е. как я поняла, чем позже, тем лучше. На самом деле у нас в кроватке маленькая тоненькая лежит, спим на ней, но иногда вечером засыпаем на большой взрослой, но очень мягкой, а потом перекладываю в кроватку уже без нее соответственно)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги